Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 18:48

один раз
    20 000руб.

Всем привет!

Век живи в Питере век открывай для себя новые места и заведения. Недавно я планировала отмечать день рождение. Хотелось выбрать какой-то необычный и при этом доступный ресторан, в котором бы понравилось всем моим друзьям с разными вкусовыми предпочтениями.

Рассматривала уже знакомые и горячо любимые Бахрому и Токио-Сити, также думала над Марчеллисом. Это хорошие заведения но в них мы были с друзьями миллион раз. А мне прям очень хотелось их удивить. И тогда подружка посоветовала мне Buddy Cafe.

The Buddy Cafe - уголок Нью-Йорка в центре Петербурга

Я изучила на сайте меню, концепцию заведения и меня оно очень даже заинтересовало.

The Buddy Cafe — перекресток России и Америки, Европы и Азии: современная кухня с элементами сенсорики и норда в атмосфере старой столицы, соединившей в себе лучшие города мира. Игра со стилями и традициями — философия The Buddy. Гастрономия – это богатый язык, который передает все, из чего сложена жизнь, и наших гостей мы приглашаем к его изучению.

Все блюда были из необычных продуктов и с интересной подачей. Жалко в меню не было картинок, приходилось смотреть на страничке в инстаграмме.

Т.к. я ответственно подходила к празднику, то приехала посмотреть ресторан воочию и сделать предварительный заказ за месяц. Вообще по выходным здесь плотная посадка, поэтому столы лучше бронировать, это бесплатно.

Итак, меня сразу впечатлил интерьер кафе и какие-то отдельные элементы, они правда напоминали Нью-Йорк.

Для празднования я выбрала круглый стол возле кухни, за него поместилось 6 человек.

Изначально к приходу гостей на столе были закуски и Апероль. Для закусок я выбрала:

• ДИМСАМЫ С КРАБОМ - похоже на мини самсу в листах из рисовой муки с крабом и икрой, очень вкусные. Улетели за минуту
  • САЛАТ С КРАБОМ - обалденный

• Салат с Авокадо

Также каждому отдельно заказала фермерский салат, его принесли на мини-лопате. Да, блюдо в лопате.

Фермерский салат на лопате
Фермерский салат на лопате

На горячее мы выбрали КУРИНУЮ ГРУДКА С КУС-КУСОМ И КОКОСОВО-ЛАЙМОВЫМ СОУСОМ. Она оказалось очень нежной, поджаренная на гриле, она просто таяла во рту. А кус кус получился очень рассыпчатым, приятно дополнял все кисловато-сладковатый соус.

Курица с кус кусом
Курица с кус кусом

Обратите внимание на размер порций, они большие. Это не мини тарелочки в некоторых заведениях.

Пили мы коктейли, которые тоже кстати каждый со своей особенной подачей. И вино.

Официанты были очень внимательными и при этом ненавязчивыми. Постоянно меняли грязную посуду. Сами подливали нам вино. Блюда приносили быстро и были крайне вежливы и внимательны.

Самой главной конечно вишенкой на торте стали десерты. Каждый десерт это просто шедевр и произведение искусства. Они все очень вкусные и выглядят необычно.

Себе в качестве подарка я выбрала десерт агроба. Мне принесли его с дымящейся лампой и даже с музыкой из Алладина.

Десерт Агроба
Десерт Агроба

Это кремчиз из абрикоса и меренги. Десерт вкусный, но прям для любителей абрикосов.

Десерт ЗИТА И ГИТА

Это десерт из сметанного крема.

Похоже на яйцо дракона. Слегка кисловатый привкус.

ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК
ЗОЛОТОЙ САМОРОДОК

Золотой самородок, ты должен найти среди ископаемых золото и только потом можно его съесть.

Десерт мега шоколадный. Сверху твердая глазурь а внутри жидкий шоколад с маракуйей.

И десерт который мне понравился больше всего, это белый гриб. Его не отличить от настоящего. Но это все шоколад.

THE WHITE KING
THE WHITE KING

Шоколадный мусс с трюфелем и маскарпоне.

Мне понравились в этом заведении абсолютно все блюда, коктейли и десерты! Думаю я приду сюда еще не раз и буду приводить всех своих гостей. Оно действительно стоит того чтобы забронировать стол заранее!

Находится в самом центре, но я бы никогда не свернула с набережной фонтанки на эту улочку. Так что имейте в виду ул. Ломоносова, 14.

Цены в заведение чуть выше среднего, если сравнивать например с токио или марчеллисом. Но необычная подача, интересные ингредиенты, размер порций, сервис и атмосфера стоят этого.

Всего за 6 человек я заплатила ок. 20 000р.

Самое дорогое было вино ок. 2000р за бутылку.

Достоинства
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Интересная подача блюд
  • Необычные десерты
  • Обслуживание
  • Экспериментальная кухня
Недостатки
  • Дорогое вино
  • Надо бронировать заранее
  • Цены
Alex_sashenkaрекомендует
Очень интересная подача, с удовольствием бы сходила в такое кафе, жаль живу не в Питере(
16.12.2020
Как будете тут гостить, обязательно посетите!
День рождения.
17.12.2020
Вы видимо дальше заголовка и не читали?)
17.12.2020
Я тоже зашла написать об этом, но раньше меня успели. Ох уж это "день рождение" Puzzled
Ахах) Так ещё и "своё"
Подача действительно необычная)Но это не удивительно, так как видно что место очень дорогое)
17.12.2020
Обалденно, обожаю СП)) буду когда, обязательно загляну туда)
  • 04.11.2012 - 13:35
    Взгляд персонала:плюсы и минусы
    Могу приоткрыть завесу тайн на производстве данной доставки.Что-то оставлю при себе из уважения к компании,как бывший сотрудник.Производство чистое(по крайней мере мое),никаких тараканов и прочей живности(ежемесячно приходит сотрудник из спец. службы,расставляет ловушки и пр.
  • 07.08.2016 - 18:33
    Вкусно,качественно и приемлемо по ценам
    Искали где бы заказать вкусную и не очень дорогую еду из японской кухни, а именно суши,которые я просто обожаю! Пересмотрели много вариантов интернет-магазинов доставки суши,и наткнулись на такой интернет-магазин под названием "Доставка вкуса"   Оказалось там не только японская кухня, но и…
  • 25.11.2013 - 23:12
    abajour cafe - пожалуй, лучшее кафе Питера!!!
    В этом восхитительном месте мы были пока только один раз, но обязательно придем еще! К сожалению для меня, кафе находится на Ваське, а я там практически не бываю, так что заскочить на обед, пробегая мимо не удастся…. Наткнулась я на это кафе совершенно случайно.
  • 07.07.2016 - 11:39
    Роллы вкусные, фирма нечестная(
    У друзей пробовала вкусные суши, и, когда появилось желание заказать что-то вкусненькое домой, решила обратиться в эту же фирму - Такками. Цены приятно удивляют, однако... Позвонила, сделала заказ, сижу довольная жду.
  • 27.05.2013 - 15:27
    Вкусно и ненавязчиво
    Акари на Лиговском, 91 на вид обычный японский ресторан с высокими ценами на суши. Но... когда "познакомитесь" поближе, узнаете, что там гораздо лучше, чем в той же Евразии. Они особо не афишируют, но официанты сразу рассказывают про акцию 1+1.
  • 02.02.2014 - 18:11
    Куда-куда, но только не в БУРЛЕСК!!!!!
    Попали в этот клуб случайно. Сайт понравился, клуб не далеко от дома + соблазнились бесплатными списками на вход. По спискам до 1.00 ночи вход бесплатныйЮ после 200 рублей.   И так попали Мы в этот клуб недалеко от метро ПЕтроградская, наб. реки карповки д.5 в 12 ночи.
  • 06.02.2014 - 13:41
    Замечательное местечко )))
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу порекомендовать суши-бар «Фишка», о котором не нашла, к сожалению, здесь ни одного отзыва. Находится он на Невском проспекте в самом сердце города Санкт-Петербург.
  • 29.08.2014 - 19:33
    Где посидеть в центре ? Делюсь идеальным местом.
    Мне кажется нет кафе или бара в окрестностях Невского пр., где мне не еще приходилось бывать. И среди всех заведений мои друзья сходятся в мнении, что cocabar - для нас наилучшее место по всем критериям : Кухня Там вкусно ВСЕ. Алкоголь Огроомный выбор. Собственное пиво - 99р за 250 мл.
  • 19.01.2019 - 16:13
    🍕Люблю и ненавижу🍕: вкуснейшая пицца в Питере с просто отвратительным сервисом. Мои любимые пиццы и самые явные косяки заведения.
    Всем привет. Сегодня хотела бы рассказать вам об одном весьма неоднозначном пицца баре Питера - Pizza Bar Street. Заведение это весьма необычное: оно работает и как бар, и как пиццерия, и как гамбургеная.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 01.12.2020 - 01:10
    ღ Не просто кондитерская: мороженое с анчоусами, пармезаном, грибами и многое другое... Для настоящих гурманов ღ
    Привет! "Вкусные штучки" - это одно из любимых моих заведений) И так как я была там совсем недавно, то вставлю и свои пять копеек) Благо за годы посещений у меня накопилось много позитивных впечатлений) Самому кафе уже несколько лет, находится оно на ул.