Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 20:59

• Урожайность.
  • Универсальное использование.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : семена томата "Всем на зависть F1".
  • Производство : "Уральский дачники" /РФ.
  • Количество : 20 штук.
  • Срок годности : 5 лет с даты сбора урожая.
  • Цена : 90 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода.

Характеристики.

• Созреваемость: Ранняя

• Цвет / Окрас: черный

• Высота растения: до 1,6 м

Внешний вид упаковки и ее качество.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Семена находились в очень большом пакете-конверте из глянцевой бумаги, а на лицевой стороне можно увидеть фото кистей томата с плодами.

Описание производителя.

Lycopersicon lycopersicum

Этот инновационный гибрид полученный классическим способом, без использования ГМО, по истине считают чудом в селекции томатов. Раннеспелый, индетерминантный гибрид для закрытого грунта. Кусты малолиственные, компактные и больше растут в высоту, а не в ширину, формировать стоит в 3-4 стебля. Кисть простая, состоящая из 7-10 плодов. Плоды округлые, глянцевые, массой 60-80 г, в начале формирования – зеленого окраса (как и обычные томаты), по мере вызревания он приобретает насыщенный иссиня-чёрно-фиолетовый окрас. Мякоть плотная, вишнёво-красного цвета. Плоды отличаются сильным ароматом, который чувствуется на расстоянии. У плодов отличное соотношение сахаров и кислот, что придает им особенный, необыкновенный, фруктовый вкус. Гибрид обладает отличной декоративностью и вы всегда будете иметь под рукой не только полезный и вкусный овощ, но и прекрасное и уникальное украшение вашего сада.

Польза для здоровья. Все дело в том, что окрас в насыщенный сине-фиолетовый оттенок возможен благодаря наличию в составе плода некого вещества под названием антоциан, именно он эффективно сжигает жиры, тем самым борется с проблемой ожирения, а так-же укрепить стенки сосудов, особенно капилляров, обладают противоотечным действием, являются иммуностимуляторами, помогает борьбе с раковыми клетками (являются антиоксидантами, т. е. способны связывать свободные радикалы, помогая избежать онкологических заболеваний) и обладают бактерицидными свойствами. Также весьма актуально употребление в пищу таких томатов даже при сахарном диабете. До выведения таких гибридов, антоцианы в столь большом количестве можно было встретить во всех ягодах синего цвета: чернике, голубике, бруснике, черной смородине. Теперь вот даже томаты способны весьма эффективно повоевать с лишними килограммами и помочь поправить здоровье.

Важно знать! Многие огородники срывают плоды, не дождавшись их полной зрелости, и бывают разочарованы вкусом, в связи с чем плоды нужно собирать в тот момент, когда они станут максимально глубокого цвета, а на ощупь будут мягкими. Преимуществом данного гибрида является его повышенная устойчивость к таким распространенным заболеваниям как фитофтора и серая гниль.

Конечно описание у этого сорта заманчивое и поэтому я его приобрела, но это была большая ошибка скажу сразу. Это гибрид получен без использования ГМО, но иногда это не показатель качества.

Он устойчив к заболеваниям, но главное орнанолептика и урожайность.

Исходное состояние.

У меня приусадебный участок в Подмосковье в 35 соток и имеется теплица из поликарбоната в которой выращиваю помидоры и томаты , а также огурдыни.

Опыт выращивания томатов и перцев около 15 лет, так что рука набита.

Агротехника.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Гибрид предназначается для возделывания в различных условиях, от открытых грядок до полноценных тепличных конструкций. Предпочитает солнечные участки. Посев будущей рассады надо производить не ранее середины марта или первой декады апреля. Пересадка — по достижении 45-55-дневного возраста.

В упаковке было 20 семян и они были очень мелкие, но я не производила никакую посадочную подготовку. Так агрофирма "Партнёр" советует замачивать семена на ночь и это действительно усиливает всхожесть, а я делаю своим способом.

Я просто ставлю ящик с высаженными семенами около батареи, но он конечно укутан в пакет чтобы создать микроклимат и повысить влажность.

Я высевала семена в грунт Terra Vita с добавлением вермукуллита, чтобы повысить аэрацию почвы. Об либо проливаю Фитоспорином, либо кладу таблетку Глиокладина. Посев производила в начале марта, чтобы собрать урожай пораньше.

Всхожесть у этого томата примерно 90% и всходы появились через пять дней.

В фазе трех листов распикировала в ящики побольше и через неделю начала подкармливать удобрениями.

Рассада.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Данный сорт томата можно идентифировать по темно - фиолетовому стволу и необычной листве.

Подкормка.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник. Дешевое удобрение для рассады

Я всегда использую удобрение "Здравень-турбо" для рассады, так как помидоры растут быстро и съедают все микроэлементы моментально.

Высадка в теплицу.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

В конце мая я посадила рассаду в теплице из поликарбоната и пролила корневином. Схема посадки примерно 40*40.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Вот такая интересная листва у этого гибрида и помидоры прижились довольно быстро.

Уход и подкормки.

Лучшее удобрение для томатов.

Посевы следует защищать от переохлаждения: оптимальная температура — не ниже +22...+25 по Цельсию. Грядки поддерживаются постоянно увлажненными. Нужны периодические подкормки, рыхление, прополка. Обязательно формирование сеянцев в 3-4 стебля. Не нужна защита их от фитофторы или серой гнили.

Я подкармливала только натуральным удобрением Гумат+7 и также проливала Фитоспорином (паста) для профилактики корневых гнилей.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Томат действительно высокорослый и обильно цвел. Не было пустоцветов.

Урожай.

​​​​​

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Первые помидоры от этого гибрида удастся получить приблизительно через 3-3,5 месяца после массового проклевывания всходов. Плоды очень компактные, обладают высокой товарностью и средней массой порядка 60-80 г. Снимать их рекомендуется не ранее достижения ими насыщенного темного оттенка.

Плоды начали завязываться в начале июля, но из-за жары оно было очень скудным. Первый урожай томатов я сняла в середине августа, хотя поливала в каждые два дня тёплой водой под вечер.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

В общем, томаты очень специфические на вкус - вкус как у смеси помидор черри и недозревшей голубики.

Томат "Всем на зависть" Уральский дачник

Я снимала по 7 плодов с каждого растения (5 штук) каждую неделю и не знала что с ними делать. В итоге просто поливала винным уксусом и ставила в духовку с розмарином, так как в противном случае есть их невозможно. Рот вяжут очень сильно.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая всхожесть.

💠Много плодов в кисти.

💠Устойчив к болезням.

⛔Ужасный вкус.

Лучший сорт белых огурцов - Ниндзя F1.

Самый урожайный гибрид - Клавдия УД.

Урожайный сорт огурца - Водолей.

Гумат +7 - бюджетное органическое удобрение для огурцов.

Мои отзывы на садоводство и растениеводсто можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и обильного урожая!

Недостатки
  • Привкус
@jasemin_muaне рекомендует
вкус как у смеси помидор черри и недозревшей голубики
жуть! Прям помидорная недозревшая хурма(
06.12.2021
Я даже не знала что с ними делать. В этом году купила у коллекционера семена томатов - американские, канадские и чешские
Непривычный цвет)
Странные помидорчики. Я бы попробовала Smile
07.12.2021
Я бы вам ведёрко дала летом!
09.12.2021
Вот это да...что только не придумают, уже черные помидоры пошли )))
Может, их вялить нужно было?

Красивые помидорки, жаль что так со вкусом(((

А фиолетовый горох выращивали?
15.12.2021
Выращивала пурпурную капусту цветную
  • 05.10.2021 - 11:57
    Теперь я убедилась, что значит термин «Индетерминантный»
    Осень. Пора подводить итоги дачного сезона. Признаюсь честно, я «ленивая» дачница. Ну не то, чтобы ленивая на самом деле, просто руки до всего не доходят, поэтому мне нужны на моем огороде такие растения, которые требуют меньше всего ухода. Поэтому я помидоры сажаю редко. Да и теплицы у меня нет.
  • Томат Красным Красно занял достойное место в моей коллекции сортов. Описание сорта, особенности выращивания рассады. Фото помидоров.
    С открытием дачного сезона, потянуло меня на садовые темы. Вот и сейчас, я хочу рассказать о томате Красным-Красно, который впервые я попробовала в прошлом году.
  • 26.09.2017 - 09:43
    Интересный, урожайный сорт, медленно спеет и долго хранится.
    Зная мою любовь ко всяким помидорным новинкам и диковинкам, подруга дала весной два растения сорта томата «Долгохранящийся». Она сама всегда сажает этот сорт. Посадила растения на солнечном месте, выросли они высотой больше метра, все усыпаны были ровными, одинаковыми плодами, было их очень много.
  • 26.10.2020 - 13:05
    ⚠️5 причин отказа от МОНГОЛЬСКОГО КАРЛИКА. Теперь он у меня в "ЧЁРНОМ" списке.👎
    Ну, как все в сборе?Я очень рада видеть вас всех на своей страничке.Сегодня я продолжу свою помидорную тему и отзыв посвящаю многим уже известному суперпопулярному сорту для открытого грунта "Монгольский карлик".Выращивали мы его и в прошлом году, и нынче тоже засадили большую плантацию.Родителям…
  • 16.07.2020 - 11:47
    С виду красавица, а внутри УРОДИНА, она вызвала во мне столько негодования😠, что умолчать о ней я не могу.
    Всем привет!!!Сегодня хочу рассказать об одном гибриде, который вызвал во мне столько негодования, что умолчать о нём я не могу.Клюнула на хорошую рекламу и красивую упаковку от Уральского дачника.Да и название привлекательное - Настёна.Вот, что говорит производитель об этом гибриде: Кому же не…
  • 01.09.2020 - 16:00
    Томат балконное чудо должен оставатся на балконе, и не мигрировать на грядки. Покажу сколько помидоров выходит на трех кустах Балконного чуда. Внутри рецепт маринованных помидоров пятиминутка.
    Добрый день. В этом году мы посадили достаточно много видов разных томатов, и в первый раз посадили вот такое Балконное чудо. На самом деле, скорее всего и в последний раз, сейчас расскажу об этом сорте подробнее. Наименование . Томат Балконное Чудо Золотое. Описание сорта. Посадка.
  • 26.09.2021 - 14:00
    Скорее желто-оранжевый коктейль... Помидорчики, которые можно замораживать и зимой есть свежие
    В этом году я переборщила с томатами сорта черри. Спутала с рассадой другого сорта и вместо одного-двух кустов посадила целых пять! С другой стороны я заморозила много вкусных томатов и зимой будем наслаждаться миниатюрными свежайшими помидорками.
  • 06.10.2021 - 14:41
    Так ли хорош томат Санька? Для меня ДА!
    Всем здравствуйте! Обычно выбирая сорта томатов для посадки, я в основном основываюсь на отзывах, многое можно почитать на этом сайте. И, конечно, много где попадалась информация именно о томате Санька, в большинстве своем, отзывы были положительными. Решено было купить и попробовать.
  • 31.12.2021 - 00:35
    Необычный окрас и потрясающий вкус. Томат "Сибирский киви" - опыт выращивания в южном регионе на открытом грунте.
    Здравствуйте!   На своем дачном участке я выращиваю разные сорта томатов, среди которых есть и зеленоплодные. Вообще, зеленоплодные помидоры я очень полюбила, они отличаются не только необычной окраской, но еще и ярким вкусом, поэтому в следующем году, только зеленоплодных сортов у меня…
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • Мое «балконное чудо». От посадки до первого плода.
    Здравствуйте. В этом году я вырастила три вида Черри на окне, потом переселила их на балкон, когда стало тепло. Один из них балконное чудо желтое. Я не преследую цели сэкономить или ещё чего-то, мне просто доставляет удовольствие, выращивать цветы и любые другие растения.
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 13.05.2022 - 19:57
    Чёрная петуния, женщина-вамп в моем саду. Самые неприхотливые цветы, которые можно сажать без рассады даже сейчас))
    Здравствуйте! В эту хмурую пятницу 13, перед кровавым полнолунием, мне хочется поделиться своим роскошеством - отзывом о цветке, который вызывает у меня мистический трепет. При каждом взгляде на него. Я смело могу сказать, что прошлым летом он был моим любимчиком в саду.
  • 28.05.2022 - 21:06
    Горошки на моем окошке. 🌱 Полезная и вкусная микрозелень гороха всего за 11 дней.
    Всем привет!   А я продолжаю рассказывать о своих экспериментах по выращиванию микрозелени "на подоконнике" без доп. оборудования и сегодня расскажу о семенах "Гороховые усики" от агрофирмы Аэлита.
  • 03.04.2022 - 06:00
    Моя новая огуречная любовь🥒 Импортозамещение на подоконнике круглый год + антипохмельное бодрящее блюдо за 5 минут👌
    Не для кого не секрет, что качественный посадочный материал от части является залогом удачного урожая. При этом урожай можно легко получить на балконе, подоконнике и прочих уютных местах квартиры. Хотя балконные сорта так же можно высаживать и на участке.
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 25.04.2022 - 05:58
    Единственный сорт который не тронули слизни👌 Весьма хороший урожай с одного куста!
    Не за горами дачный сезон и самое время позаботиться о посевном материале. Как известно теперь цена не показатель качества и много приходится преодолевать с помощью проб и ошибок.