Опубликовано 13 Август, 2020 - 11:34

Всем доброго времени суток!

Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.

Сыворотку для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% я подбирала долго и тщательно, смотрела отзывы (ее часто называют бестселлером для проблемной кожи). Мне понравились активы внутри, по почему-то я продолжала сомневаться - как оказалось позже, нужно было слушать интуицию и не покупать 😣

Упаковка:

Белая картонная коробка с небольшим количеством надписей (все по делу, в глазах не рябит). Дизайн минималистичный, мне нравится, но на полке или на витрине можно легко потеряться среди очень похожих упаковок. К слову, слюды или защитной наклейки здесь не было.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы

Сам флакон Сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% матовый, полупрозрачный с белым отливом. Выполнен качественно, но опять же никакой защиты первого вскрытия просто нет.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы

Формат упаковки с пипеткой вполне неплох. С ее помощью можно легко дозировать продукт, наносить на руку или сразу же на лицо, отмерять капли. Но, с другой стороны, это влияет на срок использования, т.к. при каждом нанесении внутрь флакона попадает новая порция воздуха. Помповые дозаторы - наше все!)

Описание производителя:

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы

Профессионалы популярного канадского бренда The Ordinary выпустили целую серию средств для ухода за кожей лица женщин в возрасте от 25 лет. Каждый продукт тщательно исследовался специалистами и дерматологами, что обусловлено высочайшим качеством и эффективностью каждого средства.

Для обладательниц жирной и проблемной кожи создана сыворотка Niacinamide 10% + Zinc PCA 1%. Уникальная формула средства содержит комплекс активных компонентов и витаминов, благодаря чему интенсивно борется с высыпаниями, регулирует выработку себума и значительно сокращает поры. К тому же, этот высококлассный продукт от The Ordinary можно использовать для выравнивания и осветления тона кожи, восстановления водного баланса.

Внешние характеристики:

Цвет - прозрачный, без помутнений или какого-либо оттенка.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы

Запах - он практически неуловимый, но если обратить внимание, чувствуются синтетические нотки. Ничего испорченного или откровенно едкого, просто небольшой намек на пластмассу или что-то вроде того. В таком случае - уж лучше отдушка.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы

Консистенция - вот тут ругать просто не за что. Все, как я люблю - жидкий полугель, который удобно распределять по поверхности кожи. Благодаря густоте получается весьма экономичный расход.

Состав Сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%:

Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Оба актива я использовала ранее в составе других средств, поэтому в отсутствии аллергии или побочных реакций была уверена еще до покупки.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% состав
Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% состав

Способ применения:

Наносите средство массажными движениями на очищенную кожу. Используйте средство под ежедневный крем-уход.

Особенности использования и результат:

У меня капризная кожа, которая требует регулярного ухода и косметического "контроля". Вот ее основные характеристики:

• комбинированный тип: сухие щеки и верх лба, подбородок, жирность в Т-зоне;
  • много расширенных пор, которые легкозагрязняются без должного ухода;
  • кожа довольно тонкая и чувствительная;
  • иногда возможны мелкие единичные высыпания.

Я научилась с ней дружить и подобрала правильные средства, которые влияют на тон лица и общее качество кожи. При этом я не перестаю экспериментировать - мне нравится пробовать новые продукты, находить интересные косметические сочетания и открывать для себя молодые бренды.

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% , конечно, подкупила меня своим составом и популярностью. По описанию - это прямо идеальный вариант для моего типа кожи и ее особенностей. Но на деле все получилось иначе.

Благодаря удобной густоватой текстуре сыворотку легко дозировать - я наношу примерно 3-4 капли прямо на лицо и распределяю пальцами. Средство приятно скользит, не липнет. С этого ракурса - очень удобный и экономичный продукт для кожи.

Впитывается сыворотка также легко, как и наносится. Буквально за 30-40 секунд она исчезает, но оставляет некоторый эффект глянца на коже.

Впечатления:

1. После нанесения отсутствуют какие-либо спецэффекты - сыворотка не пощипывает и не вызывает мгновенной красноты.
  2. Первый и самый главный сюрприз - Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% не убирает воспаления, а провоцирует их. На момент начала использования у меня не было серьезных проблем с кожей - и я их получила. По мере применения сыворотк иначали появляться сомнительные внутренние воспаления - по 2-3 одновременно, такого со мной давно не было. К этому прибавились мелкие высыпания, которые то уменьшались, то усиливались. Мне хотелось думать, что это первая реакция кожи, еще чуть-чуть - и она адаптируется. Но чуда не произошло - сыворотка действительно провоцирует высыпания на моей и без того проблемной и чувствительной коже.
    Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы, результат
    Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы, результат
  3. Второй сюрприз, но менее значительный по сравнению с первым, - сыворотка Ординари может скатываться при нанесении поверх других средств. Т.е. не всегда и не со всем, но бывает. Например, плохо дружит с разными санблоками и кремами на основе силиконов.
  4. Продукт не ускоряет загрязнение пор, поэтому я проводила чистку со стандартной периодичностью.
  5. Сыворотка дает неплохое увлажнение - для летней жары его вполне достаточно, поэтому ее необязательно закрывать кремом.
  6. Выравнивания тона я не заметила - весьма трудно увидеть хоть какие-то положительные изменения в этом плане, если на лице неприятные пятна от воспалений.
  7. Также я не заметила уменьшения жирности - собственно, на этот эффект и было много надежд. К сожалению, мои блеск в Т-зоне появлялся с обычной скоростью и никак не хотел поддаваться сыворотке.
  8. Расход продукта очень экономичный, вот только приближаться к сыворотке мне уже не хочется.

Выводы

Конечно, я в курсе, что бывает индивидуальная непереносимость каких-то косметических продуктов, ингредиентов. НО! Активы в составе Сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% я уже использовала ранее и не раз, они здорово работали на мне. Поэтому вопрос: Что же такого добавили технологи в формулу этой сыворотки, что она не просто оказалось бесполезной, но и здорово навредила моей коже?

Рекомендовать такой неоднозначный продукт я не могу, несмотря на всю популярность этой и бренда вцелом. Увы.

Объем: 30 мл

Цена: примерно $10

Где купить: магазины косметики, онлайн-гипермаркеты. К слову, именно эту сыворотку разбирают за считанные часы после появления статуса "в наличии".

Сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% отзывы

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8не рекомендует
Жаль, что оказалась такой Sad
🤔
Кошмар Shock
спасибо за предупреждение, я смотрела на эту сыворотку
Фото красивые.)
13.08.2020
Спасибо за полезный отзыв. Жаль, что покупка оказалось неудачной((((
Крайне неудачная Sad
Я расстроилась, мне эта линейка очень нравится, а тут такой упс!!!
Не возьму такую
13.08.2020
Ни фига себе "эффект", я впервые попробовала сыворотку с такими же активными веществами, правда другого производства. И она мне очень понравилась, прям нарадоваться не могу, мне кажется даже поры сужает капитально и вообще цвет лица выравнивает. До этого не сталкивалась в уходе ни с цинком, ни с ниацинамидом.
13.08.2020
Я нашла ваш отзыв на эту сыворотку. От бренда на букву L? Результат действительно хороший и видимый👍
Да, она самая.
Я уже заказала себе повторно, за свои, а не на обзор.
Только вот почему-то в большинстве случаев, когда дублирую понравившиеся средства, либо не получаю ничего, либо получаю совершенно обратный эффект.
В некоторых случаях замечала, что производители чуть меняют состав, а еще слышала мнение, что кожа привыкает и средства надо менять. А вот это уже обиднее, только понравится что-нибудь и сразу меня надо.
13.08.2020
Мне тогда ещё повезло, на мне она просто никак не работает
13.08.2020
Ого! Не знала, что так может обсыпать от сыворотки с цинком в составе! Shock
Спасибо за предупреждение!
13.08.2020
Да уж, не повезло, так не повезло! Sad( Сама мучаюсь с проблемной кожей, но даже FACT с аналогичными компонентами (ниацинамид и цинк), лучше сработал, чем эта сыворотка. Попробуйте присмотреться к бренду J's Derma. Он дороже, но эффективнее в разы! Wink
13.08.2020
Совсем не удивлена, бренд для меня никакущий. Иногда почесываются руки взять что-нибудь, потому что из Кореи и США посылки не заказывала с января, убрали доставку. Все заканчивается и что-то хочется на замену)) Но это провал..
Скорее индивидуальная реакция, но минусы перевешивают. Такую сыворотку точно брать не стоит, спасибо за отзыв)
Три бутылька уже прикончила, сейчас идёт четвёртый, ттт, мне повезло. Матирует и успокаивает кожу. Надо же как.
PS: не думаю, что сыворотки вообще наносят поверх санблока или крема. У меня конфликтует, как это ни забавно, только с их же тональным кремом (который мне совсем не пошёл).
13.08.2020
Хорошо, что Вам подошло) Я пока поищу что-то другое с любимыми компонентами.
Предложение в отзыве получилось двусмысленным, нужно подправить: я наносила санблок и крем поверх сыворотки, наоборот - никогда не делаю.
Ааа, понятно! Ещё мне зашли сыворотки Cosrx, там часто бывает ниацинамид "во первых строках". Только вот не знаю, советовать вам или анти-советовать -- если мне подошло, вас может обсыпать :/ ну судя по опыту с TO
13.08.2020
Неприятный результат, теперь еще и восстанавливать кожу придется. (((
Ни разу не пробовала средства данного бренда.
13.08.2020
Оеей, а я думал мне нужна такая.. Shock
13.08.2020
Мне понравилась сыворотка от The inkey list, там основной компонент ниацинамид. Но, мне подходила и эта сыворотка. Хотя, действительно, санблоки на ней скатывались.
14.08.2020
Ой, мдаа, тот же эффект, к сожалению( Но я прямо много надежд возлагала именно из-за ее способностей лечить воспаления, а вышло совсем наоборот Puzzled
Жаль, что оказалась совсем не действенной. Много хорошего о ней читала.
16.08.2020
Помню несколько лет назад все только и говорили в интернете о чудесном действии продуктов the ordinary. У меня несколько подружек их заказали, пользовались и никакого эффекта вообще не увидели...
20.08.2020
Ну надо же, не ожидала такого подвоха от казалось бы безобидной сыворотки с ниацинамидом Shock
До и после впечатляют! Правда в переносном смысле
07.10.2020
Если она не подошла Вам, это не значит, что продукт - полный провал🤷🏼‍♀️ Все очень индивидуально, поэтому писать такие громкие заголовки не очень правильно
  • 02.02.2020 - 15:05
    Мое 5-ое средство от The Ordinary, которое поддерживает кожу в хорошем состоянии после кислот средств.
    Кислоты в косметологии сделали настоящий прорыв. Сейчас средства с содержанием кислот можно попробовать не только в кабинете косметолога, но и в домашнем уходе. Среди самых популярных брендов для домашнего использования - The Ordinary.
  • 17.07.2019 - 06:29
    Сыворотка или сияющий праймер? Чего больше, пользы или вреда? Можно ли обойтись без сыворотки? И способна ли она заменить крем?
    Я уже писала подробный отзыв о креме и тонере для лица из этой серии- крем , тонер - советую почитать, чтобы иметь полное представление о всей линейке. Я всегда стремлюсь максимально увлажнить кожу, несмотря на такие проблемы как акне и жирность кожи.
  • 08.09.2019 - 19:42
    Можно ли повернуть время вспять и замедлить старение? ⭐️ Что такое Q10 и чем он может помочь? ⭐️ Новый доступный британский бренд-последователь The Ordinary⭐️ Состав, способ применения, мои впечатления.
    Доброго времени суток! Продолжаю писать отзывы на новинки, о которых в рунете пока сложно найти отзывы, хотя многие зарубежные блоггеры уже наперебой говорят о них, а именно на средства молодого британского бренда THE INKEY LIST.   THE INKEY LIST? Что это?
  • 09.01.2020 - 13:45
    Не поняла результата
    Использовала тюбик и так и не поняла - действует или нет. Средство кожу не сушило, высыпаний новых не было, имеющиеся - проходили быстрее. Других особых изменений с кожей не заметила.Купила из-за положительного отзыва на состав средства от химика в инстаграмме.
  • 22.04.2020 - 11:06
    Серум Collagen Booster от The Inkey List. Какое воздействие он оказывает на кожу?
    Для меня косметика от The Inkey List по уходу за кожей является в новинку, как и многие другие фирмы зарубежных брендов не поступающих на рынки стран СНГ. Поэтому, в принципе, подобную продукцию покупаю на свой страх и риск.
  • 24.07.2018 - 17:26
    Первая пятерка от меня для The Ordinary. НЕ увлажняющее средство, но дело свое знает. Наконец-то я довольна продуктом от этого бренда
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве бренда The Ordinary, которым я наконец-то осталась довольна - это 100 растительный натуральный сквалан. Кто такой сквалан и с чем его едят, я уже подробно рассказывала в другом своем отзыве , продублирую основную информацию: По непонятной мне причине многие…
  • 03.10.2018 - 10:06
    Американское средство от морщин за копейки , которое из "тряпочки"под глазами делает "попку младенца" . Опыт длиною в год. Фото до и после
    Привет, девчонки !!!   Прежде чем начать свой отзыв, я хочу обратить ваше внимание на то, что любая сыворотка является элементом дополнительного ухода . Она должна работать в комплексе. Основной уход и концентрат обязаны быть из одного "семейства" .
  • 07.11.2018 - 19:47
    Очень долго ждала его! И что получила?
    Доброе время! Новинка от The Ordinary! Я с нетерпением ждала когда же могу испробовать The Ordinary Mandelic Acid 10 + HA. Заказала ее еще в начале сентября и активное солнышко не давало мне наслаждаться действием этого средства. Я чувствовала, что мы подружимся!
  • 23.09.2017 - 15:35
    Впечатляющий набор активов и приятная база при вменяемой цене. Хотелось бы назвать эту сыворотку находкой, но она ВСЕ ИСПОРТИЛА... Фото, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о последней из 4-х сывороток The Ordinary, на заказ которых я созрела под влиянием массовой истерии многочисленных восхищенных ревью на эту марку.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 29.09.2020 - 18:23
    Знаменитый винный пилинг. Каких результатов я добилась на комбинированной коже. Заменит ли профессиональный пилинг?
    Продукт о котором у меня долго складывалось впечатление, я его пробовала снова и снова. Узнала я о нём именно на айрике и когда делала очередной заказ на Асос заказала (именно там продукция представлена по самой оптимальной стоимости).
  • 17.09.2020 - 05:56
    Благодаря таким средствам можно спокойно занижать возраст. Чудесная сыворотка от Мизон с пептидами. Реально отодвигает старость.
    Сыворотка одно из моих любимых средств в уходе за кожей. Не представляю себе как раньше я могла пользоваться только одним кремом. Без сыворотки я не чувствую полноценного ухода, какой бы не был хороший крем. О сыворотке с пептидами от MIZON я слышала давно и только положительное.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 12.09.2020 - 18:37
  • Веганская сыворотка?
    Добрый день! Недавно я познакомилась с продукцией польского производителя Bielenda. Паста с зеленой глиной уже заняла достойное место на моей полочке в ванной, потеснив некоторые средства.
  • 28.08.2020 - 09:14
    Я не знаю как она это делает, но то, что творит эта сыворотка с кислотами-бомба! 💣 Такая должна быть у каждой девушки 🖤
    Доброе утро Не так давно, я познакомилась с продукцией TRUE ALCHEMY, это подбренд всем известной Levrana. Средства, которые я уже используюсь на протяжении месяца меня очень радует, и сегодня речь пойдет о ещё одном крутом средстве, а точнее сыворотке) Присоединяйтесь!