Опубликовано 30 Август, 2016 - 17:45

♥♥♥Всем привет!♥♥♥

Сегодня хочу поделиться своим мнением о консилере популярной на сегодняшний день фирмы CATRICE под названием Re-Touch Light-Reflecting Concealer. Заказала я его вместе с тональным кремом CATRICE All Matt plus и возлагала на него большие надежды.

У меня нет темных кругов под глазами, консилером я скрываю синюю венку на переносице около глаз и мелкие высыпания на коже.

Консилер — маскирующее средство, корректор.

Консилер скрывает мелкие недостатки на лице, пигментные пятна, прыщи, покраснения, круги под глазами, мимические морщины. Средство не в состоянии устранить причины этих проблем кожи, но помогает быстро и эффективно замаскировать их.

В моем понимании идеальный консилер - это средство, которое хорошо маскирует недостатки, круги под глазами или венки около глаз, при этом не сушит кожу, не забивается в складки и морщинки, имеет подходящий моей коже цвет и имеет удобную упаковку.

Консилер должен освежать взгляд, подсвечивать его, для этого по законам коррекции мы высветляем консилером область под глазами и около глаз, поэтому оттенок консилера нужно выбирать очень тщательно.

Итак, теперь будем рассматировать консилер от CATRICE по всем этим параметрам.

Общая информация:

Название - CATRICE Re-Touch Light-Reflecting Concealer

Оттенок - 005 Light Nude (самый светлый, который я смогла найти в интернет-магазинах)

Цена - 277 рублей на deoshop (я покупала уже не помню в каком ИМ)

Объем - 1,5 мл

Страна - Польша

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Обещания производителя:

Увлажняющий консилер со светоотражающими пигментами.

Уменьшает круги под глазами, мелкие линии и признаки усталости.

Итак,корректор заявлен как увлажняющий, этот критерий мне и нужен, а также для подсвечивания взгляда заявлены светоотражающие пигменты, этот критерий также мне нужен. Поэтому я и приобрела этот консилер, еще критерием была невысокая цена.

Упаковка:

Флакон в виде фломастера, открываем крышку, видим на кончике кисточку-аппликатор, чтобы увидеть продукт на кисточке, нужно прокрутить ручку на обратной стороне аппликатора. Причем она прокручивает и выдавливается продукт не сразу, а когда ей вздумается!

Консилера выдавливается очень много, а я продукт использую на малую область, то есть очень мало, поэтому остатки у меня остаются на кисточке и второй раз мне приходится мазюкать эти остатки, я думаю что это не гигиенично и меня это раздражает!

В общем, я поняла, что такие упаковки мне не подходят, лучше взять средство в тубе с носиком и просто выдавливать сколько надо, или в тубе с обычным спонжем.

Оттенок:

У меня очень светлая фарфоровая кожа и я взяла самый светлый оттенок, который только смогла найти, это 005 Light Nude, есть еще в линейке 001 оттенок Ivory, но в продаже я его нигде не видела,видимо он не популярен.

Какое было мое удивление, когда я попробовала цвет на руке и увидела вот этот ЖЕЛТЫЙ оттенок! Зимой это вообще нечто, невозможно пользоваться, сейчас летом пользовалась, смотрим что вышло.

Мое мнение и результат на лице:

Это просто провал по всем пунктам!

​Во-первых, мне не подходит цвет, он желтый, соответственно ничего не высветляет. Хотя это один из самых светлых оттенков! А для свежего взгляда нам нужно область около глаз ВЫСВЕТЛЯТЬ!

Во-вторых, он не увлажняет, а жутко сушит область около глаз! Подчеркивает все шелушения - и в области глаз и в любой другой области куда его нанести, на нос, на лоб, там где есть высыпания, он все высушит!

В-третьих, из-за того что не увлажняет, подчеркивает морщинки! А это самое ужасное ,что может быть и это очень портит кожу. Нам надо ее увлажнять, а не сушить вот такими дурацкими средствами!

В-четвертых, никаких светоотражающих частиц там нет, ничего консилер не светоотражает!

Вывод: не рекомендую ни в коем случае!Оценка 2!

Для сравнения я приведу фото с минеральным консилером:

И фото где в качестве консилера я использую ВВ-крем от Jane Iredale (для лица он мне очень плотный, увлажняющий и белый, а вот для глаз -самое то).

Я думаю, разница очевидна, ни минеральный консилер, ни ВВ-крем, не сушат кожу и не подчеркивают морщинки, также они подходят мне по цвету.

Спасибо за внимание! Будьте красивы!