Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 13:45

Очень понравилась мне очищалочка для лица - пишу отзыв. В Ашане я купила "Рецепты бабушки Агафьи" Глубоко очищающий гель для умывания". Объем 150 мл. Цена 120 рублей. Бюджетный вариант. Но не значит плохой. Очень и очень достойный!
Купила и еле дождалась вечера, чтобы скорее попробовать))

Итак, по традиции, сначала официальные данные.

Описание.
Непередаваемое ощущение чистоты. Гель для умывания по рецептам сибирской травницы Агафьи глубоко очищает кожу и улучшает клеточное дыхание. Мыльный корень помогает избавиться от жирного блеска, делает кожу ровной и матовой. Отвар из специально подобранных 17 даурских трав, содержащих сапонины, фитонциды и дубильные вещества, глубоко очищает кожу, обладает мощным успокаивающим и антисептическим действиями. Кожа становится свежей, здоровой и чистой.

Состав средства.
Aqua with infusions of Calluna Vulgaris Flower Extract (экстракт вереска), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт мелиссы), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Salvia Officinalis Leaf Extract (экстракт шалфея), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Spirae Ulmaria Extract (экстракт таволги), Malva Sylvestris Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Scutellaria Baicalensis Root Extract (экстракт шлемника), Achillea Millefolium Flower Extract (экстракт тысячелистника), Astragalus Davuricus Extract (экстракт астрагала даурского), Anemonoides Sibirica Extract (экстракт ветреницы), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт череды)

Очень многообещающее описание и отличный составчик, на мой взгляд. Столько экстрактов я нигде больше не встречала. А ведь экстракт это выжимка всего самого ценного из растения! Просто отлично!

Мои впечатления:
1. Упаковка. Туба пластиковая. Объёмная, удобная, стоит на крышечку, значит средство будет стекать, не размажется по стенка и смогу использовать почти все. Иногда треть банки остаётся внутри, прям обидно. Здесь такого не будет.
2. Открывается очень просто - крышечку поднял, потом захлопнул.
3. Аромат это отдельная тема. Он ооочень классный. Я бы назвала его весенне-летним. Это запах травы, дождя, совсем немного цветов, он как бы зелёный... Такие вот у меня ассоциации) Классный, очень свежий и лёгкий!
4. Консистенция. Она средняя, не плотная как крем, немного жидковатая. Флакончик открываем, переворачиваем и средство выливается по-немногу на пальчик.
5. По использованию, однозначно 5. Гель точно справляется со всеми своими задачами. Кожу очищает отлично, макияж смывает полностью. После себя оставляет ощущение свежести и лёгкости. Никакого ощущения стянутости или жирности! Кожа выглядит здоровенькой и упругой.

Моя оценка 5.
К использованию рекомендую!

Достоинства
  • Действительно хорошее очищение
  • Натуральность
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Приятная упаковка
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Смывает макияж