Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 12:59

Всю свою жизнь помню как мама заваривала мне плоды шиповника с медом, и этот отвар очень приходился мне по вкусу. Цвет у такого отвара темно-коричневый, пахнет шиповником, вкус яркий, отчетливый, приятный.
Так как я сторонница детского питания Бабушкино Лукошко решила купить дочке на пробу чай Бабушкино лукошко с шиповником. Хочется отметить, что до этого постоянно пили ромашку и фенхель этой же фирмы. Заваривала четко по инструкции. И что в итоге? Получилась какая-то мутная жидкость,слегка красноватая, совершенно без запаха и вкуса. Сослалась на то, что в пакетике, где покрошены эти несчастные 20 грамм плодов шиповника его просто невероятно мало, поэтому такой результат от заварки. Не знаю. Но пить этот шиповник все равно что теплую водичку.
Только зря выкинутые деньги.
Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без красителей
  • Без сахара
Недостатки
  • Без вкуса
  • Не пахнет
  • Странный цвет
alydeerне рекомендует
13.11.2013
вообще-то количество шиповника в пакетике дозировано специально для ребенка
  • 19.02.2015
    Знакомство с чаем от "Бабушкино лукошко"мы начали с ромашки (предварительно прочитав много положительных отзывов о нем) и он нам понравился. Так же пробовали фенхель и мятный, которые так же оказались хорошими (имеют приятный вкус, хорошо завариваются).Но чай -шиповник полностью разочаровал.
  • 10.08.2011
    Уже в 4 месяца мой ребенок переболел ОРВИ, был сильный кашель, температура, насморк...после выздоровления врач посоветовала нам попить этот чай из шиповника для укрепления иммунитета так сказать!Купила я этот чай, мне понравилась его цена, удобство в приготовлении, то, что в пакетиках трава и…
  • моя малышка очень привередлива: сок не пьет, компот без желания, вместо него предпочитает воду. но чай бабушкино лукошко шиповником стал ее любимым! большой плюс том, что это не только питье,но и витамины! он абсолютно натурален, без сахара и консервантов.
  • 12.05.2020 - 13:52
    Обалденный вкусный чай как для маленьких деток , так и для взрослых
    Всем привет сегодня хочу поделится с вами отзывом о детском травяном чае шиповник от Бабушкино Лукошко. Масса: 20 гр ( 20 пакетиков по 1,0 г) Срок годности: 18 месяцев Чай находится в картонной упаковке покрытой полиэтиленовую плотную плёнку дополнительная защита от попадания грязи и пыли.
  • 27.10.2019 - 22:12
    Ваш ребенок не любит и не хочет пить. Тогда этот травяной чай для Вас и Вашего малыша. Полезная витаминная жидкость для здорового иммунитета крохи.
    Девочки, новоиспеченные мамочки, всем доброго времени суток! Совсем недавно я рассказывала о том, как мы, к сожалению, "потеряли" грудное вскармливание, но зато приобрели достаточно отличную смесь для ребенка, которую он пьет с огромным удовольствием, через миллионы проб и ошибок мы нашли все -…
  • 13.04.2015 - 13:25
    Будьте осторожны в применении чая!
    Всем ДОБРОГО времени суток!   У нашего ребенка тоже были колики. Чай "бабушкино лукошко" мы купили после бесполезного Плантекса. Прочитала о нем случайно в интернете. В первый раз заварила, когда ребенку было около 4 недель. Естественно, " хочется как лучше, а получается"....
  • 18.02.2018 - 11:38
    Маркетинг такой маркетинг! Назвали обычный травяной сбор детским, а наивные родители верят. Сходите в аптеку, там полезные чаи вкуснее и дешевле)
    Подарили мне как-то 2 пачки детского чая Бабушкино Лукошко (яблоко, малина, черная смородина) . Ребенка у меня нет и в скором времени не предвидится, пришлось пробовать самой. Тем более, что травяные чаи я люблю)   Упакован чай в обычную картонную коробку, затянутую сверху пленкой.
  • Не знаю какими лечебными свойствами он обладает,но ребенок ночью спит хорошо..
    Решила я все таки написать о детском травяном чае БАБУШКИНО ЛУКОШКО..Почему?Лично мне правиться данный чай тем ,что там много всяких трав. Ну что приступим ВНЕШНИЙ ВИД, Милая ,яркая упаковка...Все упаковано очень добротно.. Плюс чая: В пакетиках.
  • Легкая концентрация цветков ромашки в фиточае ❤ нежный вкус и мега польза - вот что нужно маленьким деткам, начиная с 1 месяца жизни! ❤
    Доброго времени суток!   Недели 2 назад мы узнали как болеет 4-х месячный ребенок, хочу сказать вам - это ужасно! Маленький ребенок, еще понимает, что с ним происходит, а его просто колошматит температура под 39C.
  • 17.04.2016 - 18:41
    Не поняла эффекта
    Дочка с 8 месяцев стало плохо спать ночью, просыпалась, плакала. В магазине увидела детский чай травяной "Бабушкино лукошко". Чай на травах с мелиссой, чабрецом, фенхелем.   Мелисса применяется как мягкое успокоительное средство, фенхель рекомендуется при коликах, а чабрец от кашля.
  • 12.01.2016 - 16:57
    Мечтаете полчаса ОТДОХНУТЬ? Можно разделить чашку чая напополам с ребенком и взять тайм-аут!
    Всем привет! Я давно хотела попробовать какой-нибудь чай Бабушкино Лукошко . Поскольку моя девочка гиперактивная, я решила купить ей чай с мятой. Во-первых , она стала хотеть чаю. Все время просит его у меня во время чаепития. Во-вторых , её трудновато вечером уложить спать. Она часто капризит.
  • 21.12.2016 - 03:20
    Купила чай ребенку от кашля, а спас он меня и от бесконечных детских истерик :) Скрытые успокаивающие свойства «бабушкиного лукошка» с ромашкой, тимьяном и анисом!!!!
    Однажды, во время болезни моего маленького сына (ему тогда был 1год 2 мес) я решилась купить чай «бабушкино лукошко» ромашка, тимьян, анис. Это средство должно было избавить от кашля и соплей. С этим нам справиться было трудно, так как резались верхние зубы и все было во рту воспалено.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 17.06.2020 - 10:20
    Когда ребенку уже нужно мясо, на помощь приходит Бабушка. Как кушать и как принял его малыш читайте ниже
    Доброе утро! Рада, что заглянули)   Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом. Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.
  • Не увидела разницы между этим чаем и ромашкой в фильт-пакетах
    Приветствую) При очередном похоже к педиатру я упомянула, что ребенок стал проявлять большой интерес к различным звукам, пробует силу голоса, любит звонко смеяться. Чтобы горлышко не уставало, врач посоветовал периодически пить детский чай с ромашкой. Сказано - сделано.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42