Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Ksi аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 09:01

О бодифлексе я узнала прошлым летом, когда искала всевозможные способы уменьшения объемов фигуры после родов=) но решилась попробовать этот способ на себе только перед этим летом. К тому времени основной лишний вес был уже сброшен, но цель была еще не достигнута, к тому же небольшой животик, а точнее нижняя часть, в которой в большей степени, скажем так, располагался малыш, все не уходила. Противопоказаний к бодифлексу я у себя не обнаружила и ради проверки этого метода приступила к занятиям, направленным на устранение нижней части живота.

• Я дышала по методике Грир, а упражнения - их было всего два на зону живота, наклоны и маятник - я взяла из видео Анны Ванлее
  • За время занятий я не придерживалась никакой диеты.
  • Занималась по утрам натощак.
  • Я занималась на протяжение одного месяца и периодически делала замеры:

Исходные результаты 28 апреля:

О плюсах:

-1. результат на самом деле есть

-2.после занятий чувствуешь себя бодрым и подтянутым

-3. улучшается цвет лица

-4. аппетит заметно снизился уже после первых трех занятий: после упражнений долго не чувствуешь голода и просто желания побаловаться чем-то вкусненьким)

-5. как вы видите, я делала замеры всех ключевых параметров. Упражнений было всего два, и они были на зону живота, а худело все тело, притом довольно равномерно. Из чего я сделала вывод, что данная техника не приводит к похудению только в определенной зоне

-6. моя пострадавшая от кормления грудь была более упругой и подтянутой что ли во время месяца упражнений, чем до и после него

А теперь о минусах:

-1. сантиметры возвращаются очень и очень быстро после того, как бросаешь тренировки. НО ОБХВАТ ГРУДИ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЗАНЯТИЙ НЕ ВЕРНУЛСЯ К ПРЕЖНЕЙ ОТМЕТКЕ.

-2. нужно регулярно выполнять упражнения изо дня в день и лучше всего утром, а не вечером, для не любителей системы это будет весьма сложно и утомительно

-3. для тех, кто любит движение и динамику этот способ тоже покажется слишком нудным

-4. на два упражнения с 5ю подходами у меня уходило 20 минут, а если делать полный комплекс упражнений времени уйдет и того больше, а ведь далеко не каждый из нас располагает большим количеством времени да еще и каждый день

-5. звуки несколько смущают окружающих и для того, чтобы лучше сосредоточиться приходится уединяться=))

_______________________________________________________

Хочу отдельно отметить, что у меня ни разу не было головокружения или чего-то еще в этом духе ни во время занятий, ни после.

_______________________________________________________

Я честно прозанималась месяц и поняла, что метод хоть и неплохой и приводит к желаемому эффекту, а все же достаточно монотонный и скучный. Мне больше подходят методы, которые требуют большей физической нагрузки. К тому же мне непросто выделять время именно по утрам на эти упражнения. Теперь я занимаюсь бегом и хожу в тренажерный зал.

Если для вас плюсы перевешивают минусы и нет противопоказаний, то могу смело рекомендовать эту систему, как проверенную на собственном опыте =))

Ksiрекомендует
22.11.2013
Хороший у Вас отзыв! я тоже смотрела видео Анны Ванлее особенно про фитбол классные,действенные упражнения. А у вас рост какой?
Ksi аватар
Ksi