Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 16:32

Приветствую!

Этот лосьон приобрел для того, что бы бороться с прыщами. Увидел его на этом сайте. Понравилось тем, что он разогревающий. Сразу думаешь, будет хорошо очищать кожу, выводить всю грязь из пор и лечить от прыщей. Заказал его в Израиле, по цене около 610 рублей, 125 мл. У нас его можно купить за 1300 рублей, объем тот же. Фирма Holi Land профессиональная косметика, которой пользуются в салонах красоты и косметологических кабинетах. Поэтому в качестве этого средства, я не сомневался.

Что обещает производитель:

Разогревающий лосьон на основе изопропилового спирта содержит комбинацию активных ингредиентов, которые стимулируют микроциркуляцию, вызывают разогрев тканей, дезинфицируют, обладают мягким анестезирующим действием, смягчают кожу и создают высокий уровень антисептики на поверхности кожи. Уникальный состав препарата делает его незаменимым средством в лечении акне и постакне. Лосьон обладает выраженным противовоспалительным, антисептическим и противогрибковым действием, способствует рассасыванию застойных пятен, подсушивает воспаления.

Действие

Активизирует микроциркуляцию и улучшает кожный метаболизм. Вызывает приток крови (гиперемию) и разогрев кожи, создавая эффект распаривания без применения вапоризатора, подготавливает кожу к чистке. Обладает эффектом поверхностного пилинга, значительно выравнивая текстуру кожи. Размягчает и растворяет комедоны, способствует созреванию и подсушиванию гнойничков. Очищает и дезинфицирует кожу. Препятствует развитию вторичной инфекции. Активизирует регенеративные процессы в коже.

Активные ингредиенты

Изопропиловый спирт и бензойная кислота обладают бактерицидной, бактериостатической и антимикотической активностью, противовоспалительным, местнораздражающим и сосудорасширяющим действием, усиливают приток крови к поверхностным слоям кожи, интенсифицируют обменные процессы, являются кератолитиками.

Камфора — основной компонент эфирного масла из листьев камфорного дерева. Природный антисептик, обладает антибактериальным, обеззараживающим и местно-раздражающим действием. Расширяет сосуды, вызывает кратковременный приток крови (гиперемию), что улучшает микроциркуляцию и ускоряет обмен веществ.

Ментол — основной компонент эфирного масла перечной мяты. Природный антисептик, обладает легким обезболивающим и успокаивающим действием. Дезинфицирует, тонизирует и освежает кожу, стимулирует местное кровоснабжение.

Применение

Лосьон используется по индивидуально разработанной схеме в зависимости от состояния кожи. Небольшое количество лосьона наносится на ватный диск, далее тщательно протираются все проблемные участки кожи лица, тела, волосистой части головы. Препарат не смывается!

Примечания: Вызывает гиперемию и интенсивное пощипывание при нанесении. Не используется при чувствительной тонкой коже, склонной к расширению капилляров, а также на веках.

Сразу скажу, что средство очень сильное, каждый день им пользоваться лучше не стоит. Оно профессиональное, и рассчитано больше не для домашнего применения, а для профессионального ухода с косметологом.

Лосьон по консистенции жидкий, как вода.

Упаковка: Пластиковый флакон, с крышкой дозатором. Не очень удобный. Бывает такое, что он проливается или вытекает много на ватный диск.

Запах резкий, очень сильный. Пахнет спиртом. Это понятно, так как в составе изопропиловый спирт, который и делает распаривающий, разогревающий эффект. Сквозь спиртовой запах чувствуется ментол, который так же в составе.

О моей коже: кожа комбинированная, Т-зона средней жирности, щеки нормального типа, поры расширенные, небольшие высыпания в виде прыщей, есть постакне, иногда бывает сухость.

Ощущение: Расход, даже не могу сказать точно какой. Флакон у меня с апреля 2014, и еще в нем осталось половина лосьона, в общем если пользоваться им регулярно, думаю, месяцев на 4-6 его точно хватит.

После нанесения начинает сильно щипать кожу, и сильно пахнет спиртом. Жжение сильное, как будто кислотами обрабатывают кожу. Запах спирта смешивается с запахом ментола. Начинается жжение, и тут же начинает холодить ментол, в общем, это все как кто сразу вместе, и жжет и разогревает и охлаждает. Глаза может щипать, особенно если протирать лосьоном возле них, жжет очень сильно. Но надо терпеть! Smile Все жжение проходит за 1-2 минуты, потом появляется краснота кожи, а иногда вообще не краснеет. От чего зависит, краснеет ли кожа или нет, я не понял. Краснота проходит минут через 10-15.

Результат: Этот лосьон сильно очищает поры и кожу, подсушивает прыщи, если им пользоваться несколько дней подряд, то он заметно сушит кожу. Особенно подойдет тем, у кого кожа жирная. На следующее утро поры остаются, сужены и чистые. Помогает убрать постакне. После лосьона лучше использовать увлажняющий крем/гель. Очень хорошо подошел этот гель.

Помогает избавиться от прыщей, как будто растворяет их, особенно мелкие. Это настоящий пилинг.

Этот лосьон рекомендую. Если у вас слишком сильное жжение, то попробуйте наносить его точечно на прыщи, например, или постакне.

Это реальное лечебное средство, которым пользуются косметологи.

Не подойдет у кого сухая, чувствительная и тонкая кожа.

Всем спасибо, будьте счастливы)

Так же рекомендую эти средства в борьбе с прыщами:

Мыло Gigi

Мыло Gigi

Крем Avene

Маска для лица GIGI

Тайское мыло PO PA

Достоинства
  • + хорошо очищает
  • В меру освежает
  • Великолепно отшелушивает
  • Есть обещанный эффект разогрева
Недостатки
  • Жжение
Demid Rezinрекомендует
для меня Холи Лэнд - ядерная косметика, впервые прочувствовала всю жесть у косметолога: чистки, пилинги - все на этой косметике проводила косметолог. Хотела заказать через нее по скидке серию средств для домашнего ухода. Вот и думаю, стоит ли, или там все такое ядерное Wink Smile
16.10.2015
Anastasia.fenasty ядерное это точно Smile
Загляните еще на ебей, там эти средства дешевле чем у нас Laughing out loud
10.11.2015
Как раз ищу себе разогревающую маску, или лосьон... Но наверное что-то более щадящее возьму))
06.08.2020
Из щадящего у них есть «super lotion»
10.11.2015
_Холмс_ да уж, это средство жесткое Big smile но мне очень нравится.
19.07.2017
тоже давно хочу его попробовать, но стоимость в моей городе меня останавливает Smile
04.04.2020
Очень плохо, что такой резкий запах