Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 09:29

Златоуст славится оружейной сталью, с которой постоянно экспериментируют многие заводы и фирмы этого города. Почти все жители имеют отношение к холодному оружию. Кто гравер, кто кузнец куда ни глянь. Многочисленные форумы про сталь и ковку читать интересно, хоть и непонятно, но аж дух захватывает какие там словечки выскакивают!

Нож решил приобрести для хозяйства. Да и не только - у каждого мужика должен быть хороший нож. А если он еще и точить умеет, то он крутой мужик Smile Вообще хороший хозяин виден по своему инструменту: если чист и в порядке его арсенал, то и все остальное в порядке Smile

Почитав форумы златоустовских умельцев, сделал выбор скорее визуально и немного ознакомился о свойствах стали на сайте, где приобретал этот нож. Привлекла форма ножа. Загнутая внутрь РК (режущая кромка) давала возможность не опасаясь вынимать нож из ножен не глядя. С такой формой он хорошо и садится в ножны без промашки. Еще с такой формой удобно делать рез от себя, упираясь большим пальцем в широкое навершие обуха. На подпальцевый радиус не стоит обращать внимание - служит лишь границей между РК и гардой. Тыльник и гарда из текстолита приятного цвета (не блестит, в глаза не слепит) с острой кромкой, красивым изгибом и приятной наощупь. Ручка из наборной бересты чуть расширена в ладони и заужена к пальцевым сгибам дает возможность держать нож так, как взял в руку. Вращения в руке не будет при сильном резе. Бересту выбрал на пробу: резина или кожа имеют эффект сцепки если присутствует жидкость.

Клинок из дамасской стали с твердостью 58 HRC. Нержавеющий дамаск одна из самых дорогих сталей с дополнением нержавейки.

Дамаск (дамасская сталь) — вид стали с видимыми неоднородностями на стальной поверхности, чаще всего в виде узоров, получаемых различными способами. Используется для изготовления холодного оружия. Дамасская сталь придает лезвию не только замечательные механические свойства, но и особый рисунок своего знаменитого волнистого узора.

Характеристики

Общая длина ножа:210 мм.+-20 мм.

Длина клинка ножа:79 мм.+-10 мм.

Ширина клинка ножа:20 мм.+-5 мм.

Толщина клинка ножа (max):3 мм.+-1 мм.

Твердость клинка ножа:58 HRC

Покупая в Златоусте у официальных производителей вы не наткнетесь на подделку. Хорошие ножи служат долго. У ЗЗОСС (Златоустовский Завод Оружейных Специализированных Сталей) 10 лет гарантии на клинки! На сайте интернет-магазина, где приобретал нож большой выбор универсальных, компактных ножей. Не все считаются оружием и хранить их можно. К ножу прилагают паспорт с его номером. Все солидно. Ножны мне очень нравятся. С качественной текстурой, на которой изображен кабан и логотип ЗЗОСС. Проклёпаны и прошиты. Кожа толстая хорошо выделанная. Без излишеств. Если в подарок покупать, то для мужчины очень приятно будет.

Приобретал вот на этом сайте: [ссылка] за 8080 рублей. Регистрация на сайте простая, как везде. Письмо с подтверждением, оформление заказа и уточнение с менеджерами. Присутствует онлайн-чат на главной странице. Предоплата 10% от стоимости. Я выбрал оплату наложеным платежом, оплатив Почте России 305 рублей за доставку. Товар шёл около 10 дней до Питера через Челябинск и Екатеринбург. Упаковано было в плотный бумажный конверт с пупыркой. Все в сохранности доехало. Очень доволен приобретением и вам советую. Так же на сайте можно проконсультироваться по заточке и приобретению брусков для нее. Спасибо, что были со мной сегодня!

Canceriusрекомендует
05.09.2016
Какой отличный нож! Love Тоже всё хочу купить себе надёжный нож из твёрдой стали для мяса, но никак не могу жабу извести - душит и душит, эх
05.09.2016
Вы думаете, меня не душило? Еще как душило! Три месяца собирался с духом! Может и вам по капле накопить к Новому Году?
05.09.2016
Cancerius, пожалуй, начну потихоньку копить - уж больно хорош, а мечты должны сбываться! Laughing out loud
  • 28.11.2019 - 18:32
    Отличный спутник туриста, грибника, охотника.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане туристы, господа охотники и товарищи рыбаки. Все перечисленные категории людей так или иначе объединяет одно, они не выйдут из дома (в поход, на охоту, рыбалку) без ножа. Ножи бывают различного назначения и исполнения.
  • 19.03.2011 - 17:17
    замечательный набор ножей,который должна иметь каждая женщина на кухне!!!!!
    удобный металлический чемоданчик,имеется в нем 2 яруса на которых размещаются ножи. в наборе 15 ножей различных размеров(представлены ножи для разделки рыбы,для резки хлеба,сыра),имеется нож для карвинга(искусство резьбы по овощам и фруктам),5 вилочек,имеется секатор,ножницы и брусок для…
  • 04.04.2013 - 12:36
    Очень достойная вещь!
    Это опять я. Уважаемая австрийская фирма Фортуна производит свои ножи в Китае, правда не делая из этого тайну. Сами ножи: 1. Прокат не блещет выдающимися способностями, твердый середнячок, занявший свою нишу - лучше безпородного Китая, хуже именитых собратьев, но и цена соответствующая.2. Ковка.
  • 25.12.2016 - 05:35
    Отличный нож!!! где купить дешевле....+Фото
    В ножах я особо не разбираюсь, но, не так давно, мне понадобился нож для разделки рыбы...и...я, не особо разобравшись, схватила с полок МЕТРО именно этот ножик за 1099 рублей. Итак: 1.Задача: сделать филе из свежеразмороженной непотрошенной кеты весом 4,5 кг 2.Инструменты: -нож acros 19 см.
  • 30.01.2012 - 22:07
    отличные ножи от Vinzer!! (+фото)
    пол года пользуюсь этим наборчиком и вполне довольна)) качество отличное,быстро не тупяться! очень удобная ручка ( но это кому как.. всё индивидуально).
  • 23.04.2012 - 15:44
    Восхитительные ножи
    Очень острые, удобные, отлично сбалансированные ножи! Красивые! Дизайн продуман до мелочей! Вплоть до того, что овощи при нарезке не прилипают к лезвию! Давно не получала такого удовольствия от приготовления пищи! Купила эти ножи - и теперь не хочется уходить из кухни!
  • 16.04.2013 - 01:36
    Китай - он в африке китай...
    Начнем с того что сами швейцарцы не подозревают о существовании такой фирмы! Да есть Victorinox ( их керамика стоит 85 евро), есть Wenger (керамику не выпускают), а Vinzer это китайский эрзац!
  • 02.09.2012 - 21:03
    Хороший нож для кухни недорого
    FISSMAN Янагиба нож FUJI 20 см с отверстиями в лезвии (нерж. сталь)Вполне грамотный нож от недавно "засветившегося" на нашем рынке "датского" бренда Fissman. Понятно, что никакой Данией там и не пахнет. Скорее всего это Китай - наследник Gipfel.
  • 15.09.2017 - 08:27
    Ужасное качество
    Купили ножи в наборе, недолго им радовались. Как решили их первый раз поточить поняли, что так просто нам это не удастся. Мы сначала думали,что дело в точилках для ножей, сменили несколько таких разных видов, ничего не точит, и в итоге до нас дошло,что проблема в ножах, а не в точилках.
  • 04.10.2020 - 17:17
    С одной стороны ножом я довольна. А с другой, мне неприятно, что им кто-то уже похоже пользовался до меня
    Всем привет!   Расскажу о предмете, который нужен в любом хозяйстве - кухонном ноже. Полная стоимость ножа - 1999 рублей . Но сейчас в Дикси проходит акция по собиранию наклеек, по которой я приобрела егоз а 399 рублей .   За каждые 300 рублей в чеке дают 1 наклейку.
  • 09.11.2020 - 17:16
    Раньше я пилила, а теперь шинкую и нарезаю! Как у меня появился нож Большой Сантоку.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я люблю всевозможные акции, которые проходят в магазинах. Наконец то и в магазине Дикси в августе стартовала отличная акция Собрав определенное количество наклеек, предлагали приобрести ножи с весьма ощутимой скидкой.
  • 19.09.2020 - 11:19
    Давно искала хороший консервный нож, покупала дорогие... А в итоге пользуюсь копеечным и радуюсь.
    Всем привет!   С давнишних времен для открывания различных консервных банок я использую какую-то древнюю открывашку. Потому что сколько я не покупала каких-то навороченных и дорогих консервных ножей - результат был один - ничего они не открывали и я их выкидывала.
  • 29.09.2020 - 19:25
    Удобный нож для стейка и не только от известного американского бренда
    Сегодня хочу рассказать о ноже от известного американского бренда Cold Steel. Это серрейтор, то есть нож-пила из серии Kitchen Classics. Позиционируется как нож для стейка. Характеристики ножа процитирую: Нож покупала главным образом в качестве столового, а также для нарезки овощей.
  • 24.10.2020 - 23:58
    Кухонных дел мастер отчасти...
    Приветствую Характеристики:Предполагаю, что по Акции в сети Магнит они были изготовлены отнюдь не в Германии, как основная продукция брэнда. Но почти за даром при условии покупок частых в данной сети супермаркетов, я им прощаю часть огрехов.
  • 10.09.2020 - 11:20
    Нож, который изменил мою жизнь в лучшую сторону. Теперь готовить намного быстрее!
    Здравствуйте все! Уже давно мне хотелось приобрести азиатский нож. Наверно, причина глупая, но мне просто нравилась форма сантоку. Именно поэтому я не смогла пройти мимо ножа Jamie Oliver Сантоку 16,5 см . Дизайн . Внешняя упаковка выглядит качественно: плотный картон, красивые изображения ножа.
  • 06.09.2020 - 16:02
    Слайсер от Мультидома, который поможет подавать арбузик красиво🍉🍉🍉
    Для любителей арбузов и дынь есть специальный нож. Уникальная конструкция которая позволит порезать арбуз на ровные по толщине ломтики. Наверное многие любят кушать "зайчики", чтобы без корочки. Так вот такой слайсер будет кстати.
  • 29.09.2020 - 11:55
    Нож Большой сантоку MasterChef. Совсем не обязательно жить в Японии, чтобы пользоваться качественным и острым ножом на кухне.
    Я продолжаю собирать коллекцию кухонных ножей по Акции магазина "Дикси". В этот раз собрала наклейки и теперь у меня есть Нож MasterChef Большой сантоку. Что нужно сделать, чтобы приобрести ножи с такой хорошей скидкой: Я сразу запаслась несколькими буклетами из магазина и тщательно вклеивала в них …
  • 20.10.2020 - 19:10
    Неплохой нож на халяву
    Покупками на AliExpress уже никого не удивишь. Однако я не покупаю там принципиально все, сначала я все-таки ищу подобные вещи в местных магазинах. Ведь бывает, что купить тот же самый китайский товар в АТБ выйдет дешевле, чем заказывать самому с сайта.
  • 11.09.2020 - 21:42
    Прикольный кухонный аксессуар для фигурной нарезки овощей!
    Приветствую , Вас в своем отзыве! Расскажу про супер ножик для фигурной нарезки овощей и фруктов!Это еще одно приобритение в помощи интересных идей для вкусного стола.