Опубликовано 13 Январь, 2018 - 12:19

Хочу рассказать про пенку для умывания и (Хвала Небесам!) мне она досталась в миниатюре, а не куплена она по безумно большим деньгам - 5600 рублей без скидки. Лично я считаю, что это неоправданно дорого для средства, которое будет у вас на лице пару минут, которым вы умоете лицо и особых ухаживающих свойств оно не дает.

Ну, да ладно, ведь на Shiseido часто бывают скидки 50%.

Роскошное очищающее средство образует насыщенную пену, разглаживает кожу и дарит ощущение свежести.

Кожа становится мягкой и увлажненной, а цвет лица — более сияющим. Пенка удаляет загрязнения, не нарушая естественный водный баланс, и подготавливает кожу для следующих этапов ухода.

Aqua, Myristic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitol, Dipropylene Glycol, Lauric Acid, Peg-60 Glyceryl Isostearate, Peg-32, Peg-6, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glyceryl Stearate Se, Glycoyl Distearate, Polyquaternium-7, Fragrance, Disodium Edta, Butylene Glycol, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Iron Oxides (Ci 77492), Rosa Canina Fruit Extract, Tocopherol, Iron Oxides (Ci 77491), Sophora Angustifolia Root Extract

Пенка предназначена для умывания, я макияж ей не снимаю, для этого есть специальные средства.

У меня миниатюра 7 мл, но пенка настолько экономичная. Запах резкий и неприятный. Запах мыла. Пенки нужно количеством с горошину и не больше. Она очень сильно мылится. Очень сильно. Сначала я наношу на руки, вспениваю и уже потом начинаю массировать влажную кожу лица и шеи. При этом советую посильней зажмурить глаза и не открывать, пока полностью не смоете пенку с лица. Все потому, что она такая ядреная, так щиплет и разъедает глаза, что мне казалось, будто мои глаза сейчас выпадут из орбит. Адское и невыносимое щипание, жжение, глаза краснеют. И это при том, что я всегда избегаю область вокруг глаз, но это средство умудряется добраться до них. Каждый раз зажмуривать глаза ради умывания мне не по душе, поэтому я использовала пенку только вечером и то, не каждый день, только когда был плотный слой пудры или тональное средство.

После умывания кожа скрипит, я терпеть не могу это чувство, тк скрип для меня означает только то, что моя кожа высушена, весь мой гидролипидный слой стерт с моего лица. Сразу же после промакивания лица полотенцем чувствуется сухость и дикая стянутость. Кожа высушена. Я сразу же немедля протираю лицо тоником.

Так как моя кожа нормальная и склонная к сухости в отопительный сезон, то блеск в т - зоне для меня - большая редкость. Но после этой пенки на утро мой лоб блестит так, что видно из космоса. Я не сразу это заметила и не могла понять почему блестит кожа. Но тк остальной уход я не меняла во время использования данной пенки, то виновником была именно она.

В общем, я использовала 6 раз данное средство и остатки просто выкинула, я даже отдать ее не могу никому, тк ни одного плюса в данном средстве я не нашла, ей неприятно пользоваться, она делает кожу хуже. За такую цену хочется более бережного умывания. Хотя за такую цену марке просто стыдно должно быть.

Никому не советую. Я пробовала все средства для умывания данной марки и это худшее.

Есть множество гораздо более дешевых средств для умывания, не тратьте свои деньги и не портите свою кожу данной пенкой.

MamaYarikaне рекомендует
27.04.2020
Думаю, вам по типу кожи просто не подошла. У меня комбированная, пользуюсь полгода -отличный результат. Но цена кусачая (
28.04.2020
Возможно?‍♀️
Мне ни одно средства для умывания от Shiseido пока не подошло такого плана.
28.04.2020
Не ваш формат - такие пенки они только для комби/жирной кожи, странно, что производитель не указывает.