Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:37

Не судите строго мой отзыв, но надеюсь, он будет вам полезен.

Я хочу рассказать о своем опыте использования программы Студия Дисков. Это программа для записи музыки на диски, фильмов, программ, фотографий, да в общем всего, что можно записать.

Это в общем-то одно из тех приложений, которые должны стоять на каждом компьютере .

Я часто использую эту программ для записи музыки и фильмов. Хранить видео на компьютере не удобно, занимают слишком много места, а удалять не хочется, чтобы не скачивать снова и не зависеть от интернета. Так же скидываю на диски все фотографии. Был печальный опыт, когда все это добро было утеряно, пришлось восстанавливать, но так и не удалось вернуть все.

Опять таки была потрачена куча времени. А записать фотографии на диск и аккуратненько сложить его в органайзер гораздо быстрее. Особенно с такой простой и удобной программой как студия дисков. В ней все понятно и ясно как белый день.

Программа сама подсказывает, что делать и куда нажимать, чтобы получить нужный результат. К ней не нужно инструкций и видео уроков, хотя они все равно имеются. Ссылка на онлайн-учебник есть в программе. Там есть подробные инструкции на любые случаи жизни. Спасибо авторам за такое подробное пособие. Но можно справиться и без него.

Как уже было написано выше, программа сама подсказывает, что нужно делать. Так построен её интерфейс. Он, кстати, полностью на русском языке, без всяких кривых и несносных переводов.

Но кроме приятного и продуманного интерфейса программа обладает рядом других достоинств. Самое главное что она отлично записывает диски. Это основное достоинство программы для записи дисков, как вы понимаете. Помимо этого, когда когда записываются фильмы она делает к ним настоящее интерактивное меню, как на лицензионных дисках. И оно очень легко настраивается. Обязательно попробуйте.

Когда записываете на диск программу можно сделать автозапуск. Тоже очень здорово получается. Прям как диск купленный в магазине выходит.

Кроме записи дисков программа Студия Дисков умеет делать образы дисков, копировать видео с дисков на компьютер, очищать диски.

Все это легко, непринужденно и быстро.

Но мне больше всего нужна эта программа для записи музыки на диски. Это я делаю чаще всего. Потом беру с собой диски в машину и слушаю.

В заключении скажу: я рекомендую программу Студия Дисков, потому что она удобная, простая и просто классная.

Достоинства
  • есть возможность создания дисков с автозапуском
  • записывает диски с музыкой в машину
  • запись видео на диск с меню
  • может записывать разные диски: cd,dvd blu-ray
  • на русском языке
  • очень простая программ
Недостатки
  • платная
Igruljaрекомендует
14.09.2017
"Все это легко, непринужденно и быстро" - и вот я тупо уперся в эту долбаную прогу и уже прошло 2 часа и 36 минут, а она до сих пор пишет видеоролик и и зписала всего лишь 42%. Не знаю, как сюда добавить скриншот, чтобы Вы полюбовались на сие чудо.
Делаю вывод, что для серьезных вещей не подходит, функционал коректировки меню ограничен, а больше всего раздражает установка одинакового размера шрифта, если выбрал меню с несколькими роликами, ну и еще целая куча ляпов, на описание которых и страницы не хватит. Как обычно, русская прога и все через жопу. Только и радует, что она на родном и могучем русском. Придется снова садиться на ДВД Архитект от Соньки.