Опубликовано 18 Июль, 2018 - 22:05

Привет всем читающим мой мини-рассказ о моём Спирите ?

В моей жизни и семье с самого моего младенчества всегда были собаки :3 колли, ротвейлер, ирландский сеттер, восточно - европейская и немецкая овчарки, джек-рассел терьер,цвергпинчер, а так же другие животные, маленькие, как хомячки и большие, как лошади и коровы ??

Начну с того что я городской житель, родилась и живу в городе, но в детстве меня отправляли в деревню на все лето, а иногда и дольше. Мне деревенская жизнь очень нравилась и нравится, мечтаю о нескольких гектарах земли и домике в деревне.?? А пока живу в городе и работаю загородом.

Пару лет назад как-то так вышло, что я временно переехала жить примерно в 100 км от города, причём прям по-деревенски с печным отоплением и хозяйством в виде лошадей, коров и куриц. Через месяц после переезда ко мне прибился красивейший пёс породы Лайка, сначала он приходил поесть и поиграть, я была уверенна что он чей-то, но со временем он просто перестал уходить и прижился. Имя ему досталось Персик.

Через пару недель при очередной поездке в магазин я вернулась не одна, а с щенком , не смогла его оставить на улице, т. к были морозы, так у меня ещё появился щенок, имя которому досталось Кокос ??щенок был с характером, злой и очень охранный, видимо, это кому-то понравилось и 1-го января Кокос пропал бесследно (((поиски и объявления ни к чему не привели((

Как-то поехала по делам в посёлок примерно в 30 км встретилась со знакомой, которой во время разговора рассказала про то что Кокос пропал,на что она сначала посочувствовала, а потом рассказала мне про щенка, полную противоположность Кокосика, который в последнее время тусуется у магазина, на что я усмехнулась сказав, что мне хватает Персика и больше никого не надо, поехала дальше . На улице был мороз под - 30 и я не смогла проехать мимо магазина и заехала посмотреть на НЕГО , он был настолько дикий, что не подошёл,но интерес проявлял, тогда я сходила за сухим кормом, приманила его, пока он ел я его схватила и потащила в машину, визг стоял на всю округу)))

Первый день, такого привезла домой

В машине он вёл себя довольно хорошо по приезду домой было принято решение его выпустить из машины...и он сбежал...но не на долго, вернулся с Персиком , был накормлен и отогрет , к себе не подпускал, сразу убегал на безопасное расстояние, видимо били его до этого, через пару дней привык и стал подходить.в течении нескольких недель удалось надеть ошейник на него и осмотреть внимательно, у него были только поменявшиеся зубы, и всё тело в корках от заживших ран. Кушал он всегда жадно и очень быстро (сейчас у нас проблема наоборот, его надо уговаривать поесть)

Любимая команда

Пес оказался очень смышленым, всё схватывал на лету,через пару занятий за печеньку он выучил команды:сидеть, лежать, лапу, но при этом очень трусливым, при резких звуках убегал подальше. Так мы и жили, пока не случилась беда... Персика сбила машина, сразу повезли в город в клинику, весь целый, но оставили понаблюдать до утра, утром не отдали, т. к состояние ухудшилось и понеслось.... Лечение, операции, доноры.... Персика не стало через 25 дней, 1-го июля... Ровно через год как умер мой любимый конь ??

Дальше были бесконечные переезды, так мы оказались в городе. До этого Спирит не знал что такое лифт и поводок?первая поездка в лифте прошла распластавшись по полу ??но ничего со временем привык ко всему) Сейчас даже в ванну сам с удовольствием запрыгивает, а раньше на ручках эту тушку 35-килограммовую приходилось затаскивать и держать чтоб не сбежал

Теперь расскажу поподробнее о виновнике моей истории

Самая брутальная фотка

Его зовут Спирит, родился примерно в августе-сентябре 2015 (по зубам), метис кого-то с кем-то, иногда когда спрашивают, что за порода у него, я отвечаю Лабробуль, верят??. Вымахал в итоге раза в 3 от изначального размера, сейчас весит порядка 35 кг. Цвет у него очень благородный - палевый(летом светлее, зимой желтее) ,на розовом носу и подбородке чёрные пятнышки и белый кончик хвоста. Одно ухо у него в подростковом возрасте встало,а второе так и осталось висеть, что только добавляет ему обаяния. По характеру очень добрый, не очень любит ласки, но терпит, если не нравится, то просто уйдёт. Любит детей,ездит по будням со мной на работу, там всегда дети, иногда они исчисляются десятками, все хотят его погладить, поиграть и он всегда за, пока не надоест. Обычно он никуда от меня далеко не уходит, но пару месяцев назад он пропал, я сразу начала его искать и нашла только через 10 часов, под утро, обессилевшего и всего поеденого каким-то крупным соперником... Был месяц домашнего ареста, собаке всё выбрили, для удобства обработки, он молодец, всё перенёс стойко, в ветеринарке очень боялся, но когда брили голову сидел смирно без намордника и даже какое то время без ошейника, всё врачи сказали что это идеальное и редкое поведение для собаки у врача. Сейчас с ним всё хорошо, даже лучше чем было до этого случая, он от меня старается не отходить. В свободное от работы время в летне-осеннее время мы постоянно ездим в лес, там он всегда рядом и на чеку, на людей не реагирует, только если они не в дождевиках??

Дома Спирит ведёт себя очень тихо, в основном лежит недалеко от меня, если меня нет, то лежит у порога, лает только в редких случаях. По началу, когда он стал оставаться дома один, начинал выть (соседи сдали), но быстро привык, что и без меня можно спокойно побыть дома, а я обязательно вернусь. На даче территорию охраняет хорошо, лает как большая злая собака. За всё время ни один человек им не был укушен?, мне он спокойно отдаст даже кость, молча. Ни одна кошка не пострадала, он их любит, дома у него их 2,периодически спят вместе. Так же к остальным животным он спокоен, жил с курами и утками, которые свободно гуляли.

На работу как на праздник

К собакам Спирит не особо агрессивен, но после того как на него во дворе налетел пару раз соседский очень не адекватный Хаски, ему при виде этой породы сносит крышу. При этом мелких он любит всех и мальчиков и девочек.

У него очень крепкая психика, он не обращает внимание на выстрелы, фейерверки (в новогоднюю ночь спокойно гуляет, даже без поводка) , ездили пару раз на танковый полигон за грибами, в паре метрах проезжали и в паре сотен метров стреляли танки 0 реакции ?

Одно из его самых лучших качеств - не подбирает на улице еду. Вообще, для уличной собаки он слишком разборчив в еде, ест в меру, больше нормы не съедает. Сейчас едим сухой корм холистик Go, который он ест без особого энтузиазма, до этого ел натуралку (сердце, лёгкое, рубец), так же без аппетита, кости у нас тоже съедаются не охотно, в основном используются как игрушки))

Поездки в машине пёс очень любит, может спокойно ездить хоть весь день, для поездок у него есть гамак на всё заднее сиденье, где он может спать как угодно, запрыгивает в машину всегда с удовольствием.

Тьфу - тьфу - тьфу по врачам не хожи,посещали буквально пару раз.

На этом закончу рассказ и пойду гулять со своим Другом. Надеюсь Вам понравилась наша история ?спасибо за внимание

Наше море

Достоинства
  • Благодарный
  • Благородное сердце
  • Верный
  • Защитник
  • Коммуникабельный
  • Очень преданная
  • Умная
Шоколадкинарекомендует
18.07.2018
Какой красавец! История хорошая)
18.07.2018
Красавец)) люблю таких метисов, непонятно, что в итоге из них получится))
очень классная история!!! Cool Пес молодчинка! Кстати, я вот заметила, что много перенесшие (хоть собаки, хоть коты) они как правило очень благородны поведением. У нас живет кот, бывший бездомный, ему очень досталось от жизни, так он тоже идеален по поведению. Однажды было конечно, что он своровал мясо из кастрюли, но это было всего однажды. Big smile
19.07.2018
Никогда не увлекалась подобными отзывами, но тут решила заглянуть Smile песик отличный!
Но больше зависит от хозяйки, чувствуется что животные - ваша страсть ????
19.07.2018
Выглядит он по-мужски серьезно, подтверждает ваш рассказ о нем,как о серьезном Псе =)
Спирит-так и хочется продолжить "душа прерий" =)
19.07.2018
Вы человек с большим сердцем!
Всех пёсиков себе взяли)! Очень жаль Персика..
А «лабробуль» какой красивый ушастик у вас!!!
Ути…пусички фото с котом просто космос!!!! Love
Дай Бог Вам и Вашему Спириту здоровья!!!
Он такой клёвый:-)!!!!
21.05.2019
Здравствуйте! Ваш замечательный пёска очень похож (за маленькими исключениями) на моего 6-месячного 35-килограммового щенка. Даже уши такие же))). Но мой, как мне объяснили - из-за расцветки - аллергик. Есть ли у Вашего такие проблемы? Если "да" - как справляетесь? Заранее спасибо и рада за то, что у Вас есть такое Счастье!
06.02.2020
Прекрасная история, чудесный пёс! Smile
Тоже иногда думаю взять дворняжку...но пока жильё не своё, не могу... Sad
26.04.2020
Черно- белое фото с кошкой понравилось...
12.12.2021
дикая собака динго). у вас столько белых животных). Читала чей-то отзыв про глистогонное кажется..там тоже были Персик и Кокос))
14.01.2022
А ушки, конечно, красивые!