Опубликовано 13 Январь, 2015 - 21:45

Никаких слов не хватит, чтобы описать мой восторг от этих котиков. Когда я узнала о существовании этой породы, была немало удивлена. Но, чем больше я читала о Корниш-рексах, чем больше я видела видеороликов, тем больше я влюблялась в эту породу. И вот в итоге идея завести такого котенка стала просто навязчивой. И наконец-то это сбылось. С горем пополам я все-таки нашла заводчика недалеко от моего города, и помчалась стремя голову за этим чудом.

Как только я его увидела, я тут же "расплылась". Ну как это чудо (ушастое, глазастое, кудрявое) может не понравиться??? У нас с Маркусом возникла взаимная любовь с первой встречи. Когда забрали котенка домой, проблем никаких не было, к горшку он был уже приучен. При чем он четко знал, что горшок должен находиться именно в ванной комнате. С питанием тоже проблем нет. По рекомендации заводчика и других источников, кормлю его кормом премиум класса. Из естественного корма даю ему мясо, фарш с макаронами (это его любимое блюдо), рисом или гречкой. Сырое мясо не даю, употребление птицы тоже ограничиваю. Жирную пищу тоже не позволяем, Корниши склонны к обжорству, поэтому кормить стараюсь по расписанию, чтобы он привыкал и не устраивал истерики, что он делает просто мастерски.

Единственная проблема - это питьевая вода, со своей тарелочки он воду пить не желает, нам подавай ведро с водой из-под крана, и, чтобы стояло в ванной.

Вообще, по поводу ванной - это отдельная история. Без него совершенно нельзя почистить зубы или умыться, я уже не говорю про купание. Как только из крана падает первая капля воды, он тут как тут. Уже сидит на ванной или в ней самой. Слив в ванной - это какое-то волшебство для моего питомца, он смотрит туда, не отрывая глаз.

Вообще это безумно интересный кот. Он не такой как все. Ему все нужно проверить, все посмотреть, если нужно, он и поможет и пол помыть, и подмести. Он все время свободное ото сна проводит со мной. Спать тоже только вместе, только на подушке и под одеялом. А как он мурчит... Это просто какой-то мини трактор. Это непередаваемое ощущение, когда это маленько, безумно теплое тельце, тычет в тебя своим бархатным носиком и гладит мягкими лапками по лицу. Это сама нежность.

Кстати, это очень говорливый котик, он всегда поддержит разговор, даже, если его ни о чем не спрашивали. Он отзывается на любые эмоции. Хоть ты поешь, хоть кричишь, без внимания он не оставит.

Как я уже говорила ранее, нет слов, чтобы описать восторг от этого создания. Это очень грациозный, аристократичный кот с утонченными чертами. Он очень добрый и любознательный. Он действительно предан хозяину, а не мягкому дивану и тарелке с едой. И ведет себя, порой, как собачка, если ему кидаешь палку, ручку или что-то в этом роде, он непременно возьмет это в зубы и будет носить по квартире, ну а, коль он захочет поиграть, то игрушку найдет, принесет и будет ходить с ней до тех пор, пока на него не обратишь внимания.

В общем, если вам нужен друг, это та самая порода, о которой вы не пожалеете.

Где повыше - там и кот
Где повыше - там и кот

Достоинства
  • Величество
  • Добрые
  • Кайфовое создание
  • Красота
  • Ласковые
  • Не линяют
  • Нежная
  • С крупними глазками.
  • Ум и хорошая память
Jacobsрекомендует
13.01.2015
Обожаю кошек. Ваш просто симпотяжка!
13.01.2015
Спасибо большое))) Я тоже обожаю котов, но этого люблю, как маленького ребенка.
13.01.2015
Очень милый котеечка! Хорошо, что ласковый, я тоже очень люблю, когда моя кошечка приходит и хырчит, целуется - просто млею от этого! Shy
27.01.2015
Какой кудрявенький! Наш Шарм почти без кудряшек, хоть породистый и со всеми документами! А вот Ципонька вся как после парикмахера - кудряшка к кудряшке! Прелесть , что за порода!!!
27.01.2015
Да, кудряшки - это прелесть) Он сейчас подрастает и они укладываются волной, уже не так хаотично торчат.
22.04.2015
у меня тоже такая -только шерсти чуть меньше наросло))))