Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 03:54

94 рубля

Сегодня я вам расскажу, об одном препарате, который, применяла после операции по удалению грыжи. Скажу сразу, операцию я делала амбулаторно. и средства обезболивания, для домашнего приема мне рекомендовал мой хирург.

Данный препарат можно приобрести только по рецепту. Ну, по крайней мере мне его не продали, когда я пришла без него. Ну может, это только у нас в аптеке.

• ?Форма выпуска?

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 30 мг/мл.
По 1 мл в ампулы темного стекла класса I (USP). В верхней части ампулы нанесены кольцо и точка для разлома. На ампулу наклеивают этикетку.
По 10 ампул с инструкцией по применению помещают в ПВХ/алюминиевый блистер.

Данный препарат я принимала в таблетках, и об уколах не знала. Но потом я познакомилась и с уколами, так себе удовольствие...

• ?Состав?

1 мл раствора содержит:
действующее вещество: кеторолака трометамин (кеторолака трометамол) 30 мг;
вспомогательные вещества: октоксинол 0,07 мг, динатрия эдетат 1 мг, натрия хлорид 4,35 мг, этанол 0,115 мл, пропиленгликоль 400 мг, натрия гидроксид 0,725 мг, вода для инъекций до 1 мл.

• ?Показания к применению?

Болевой синдром сильной и умеренной выраженности различного происхождения при травмах, зубной боли, боли в послеоперационном периоде, при онкологических и ревматических заболеваниях, миалгия, артралгия, невралгия, радикулит.

Показаний для применения препарата достаточно много. И этот препарат можно отнести к обезболивающим широкого спектра действия. Это большой плюс..

Но и минус, конечно, что в свободном доступе данный препарат сложно купить. Все таки он рецептурный.

В моем случае., показанием к применению были сильные послеоперационные боли. Но от уколов мне пришлось отказаться, и позже я расскажу почему.

• ?Противопоказания?

- повышенная чувствительность к кеторолаку;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы

- эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;
- воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;
- декомпенсированная сердечная недостаточность;
- печеночная недостаточность или активное течение заболеваний печени;
- выраженная почечная недостаточность
- послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования;

- беременность, период родов, период лактации;

- детский возраст до 16 лет.

Данный препарат имеет множество противопоказаний, и поэтому принимать его надо с осторожностью. У меня сильные проблемы с ЖКТ, но к моменьу операции они были в не обострении, и поэтому врач мне разрешил прием препарата. Тем более, в форме инъекции, препарат не так сильно расстраивает ЖКТ.

• ?Способ применения и дозы?

Внутривенно, внутримышечно.

При применении обязательно нужна консультация врача. мне врач назначил по два укола в сутки, с интервалом в 12 часов. Так мне его и делали. Так же при расчете дозировки важна масса тела, у меня она достаточно большая, поэтому проблем не было.

А вот, и главная причина, почему я отказалась от этих уколов - они очень болезненные. Врач говорил, что боль можно потерпеть, но уж лучше я буду терпеть послеоперационную боль, чем от укола. Они гораздо болезненнее. И позже я перешла на уколы "Анальгин".

• ?Мои впечатления от применения данных уколов?
  1. Это самые болезненные уколы в моей жизни. В роддоме мне кололи кеторалак, и боль тоже была, но не такая. Хотя там была сильная боль от КС, и мне было все равно. Но уколы реально - болючие.
  2. Препарат эффективно снимает боль, при чем на длительное время.
  3. Меня хватило на 2 дня приема препарата. Но за эти дни основная боль ушла
  4. Препарат имеет кучу побочек. Но все же, его можно принимать, в некоторых случаях ПОСЛЕ консультации с вашим лечащим ВРАЧОМ.

Данный препарат, очень эффективный, и действовать начинает в короткие сроки. И пусть он имеет очень болезненное введение, к применению я его рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Длительное обезболивание
  • Эффективный
Недостатки
  • Побочные
  • Противопоказания
Sweettykрекомендует