Опубликовано 1 Июль, 2013 - 18:10

Когда меня спрашивают об этом отеле, я не могу сдержать эмоций - это самый прекрасный отель в Египте по моему субъективному личному мнению (ну и заодно, мнению моего парня, с которым я ездила туда отдыхать).

Начну с того, что отдыхать мы ездили зимой, а точнее, в начале февраля, на 10 дней. Эта поездка запомнится мне надолго. Цена путевок недешевая, все обычно привыкли считать, что зимой отдых в Египте самый дешевый, это в принципе так, если ехать в средний отель или по горящей путевке, нам же отдых обошелся пусть и не самым дешевым, но, дело того стоило, мы не на секунду не пожалели, что поехали именно в этот отель.

Красное море

Начну с внешних условий:

Погода. Погода была нормальной, когда едешь из суровой зимы, 23-25 градусов тепла - это восхитительно, и от жары с ума не сходили, и от холода не погибли. Ветра были, не скрою, но только пару дней. Этим хорош юг Шарм-эль-Шейха, там больше высоких гор, защищающих от ветра.

Море. Море было приятным, не парное молоко (да это нам и не нужно было), и не холодным. Приятно остужало от солнца. Лично для для меня было здорово, не люблю после "зажарки" на солнце окунаться в такое же теплое море, люблю попрохладнее. Но и ноги не замерзали=)

А теперь о самом приятном, о самом отеле:

Встретили нас нормально, никаких задержек (кстати, в самолете тоже все было нормально, кормили вкусно, задержек рейса не было). Дали маленькую взяточку в 10 долларов на ресепшен, хоть, думаю, это большой роли не сыграло, но номер нам достался прекрасный: мебель новая, балкон большой (на балконе столик и кресла), сантехника хорошая, кровать большая, сейф, бар, нас все устраивало. Не всем так повезло, паре с которой мы там познакомились, попалась комната похуже, тумбочки слегка ободранные, кровати раздельные, но номер тоже, в принципе, ничего...

Отель очень, очень, очень красивый. Знаете, мы перед тем, как поехать, пересмотрели кучу вариантов, ворох фотографий, переспросили море знакомых, и в итоге, пришли к выводу, этот отель самый прекрасный вариант, таких красивых отелей больше нет. (на фото можно это увидеть, если сомневаетесь) Такие купола, сам цвет зданий, зелень и прочее, прочее...восхитительно!

Питание нас устроило на 10 из 10. 4 ресторана, ходить можно в любой, перерывы небольшие, т.е. голодным не останешься 100%. Еда очень разнообразная и вкусная. Многие жалуются на Хургаду, что там пресная еда, так вот, в Шарме в нашем отеле, такого не было, не пресно, не пересолено. Много мяса, рыбы, курицы, есть детский стол (там все парное, вареное), шаурма, паста, блинчики...ммммм... А сладкий стол, так это, вообще, отдельная история, я оторваться не могла=) Единственный минус - немного фруктов, но меня это не огорчило. Все-таки была и клубника и грейпфрут, это мои самые любимые, больше ничего не надо).

Баров целая куча, штук может 7-8 (плюс минус один), где ни улыбнешься, нальют так, что закачаешься, я первый раз зашла в один из баров, попросила алкогольный коктейль, мне налили, я выпила и чуть не окосела...сколько же мне туда спиртного налили, позже просила, чтобы меньше, так сопьешься;D Но шутки шутками, а я не заметила, что бармены там жадничают, многие пишут, что в Египте бармены жалеют выпивки, будто за свой счет наливают, не знаю, как летом, не знаю, как в других отелях, но у нас было с этим нормально, парень пил пиво и ром, его все устраивало, никакой жадности барменов, я пробовала коктейли разные. Кстати, пока не забыла насчет пьянок и нетрезвых личностей. Так вот, там такого нет!!! Если вы, как и мы, хотите отдохнуть от пьяного быдла, мата и прочего - вам в этот отель. За 10 дней я ни разу не наблюдала ни драки, ни матерных песен, вообще встретился только один нетрезвый мужчина поздно вечером, да группа англичан, которые сидели за круглым столом пол дня и напевали нестройным хором битлов=)

Этот отель прекрасно подойдет для отдыха как молодежи, так и семейного отдыха с детьми, анимация чудесная для детей))

По вечерам, каждый день были шоу-программы, и танцы, и конкурсы, русских много, но и иностранцев много, где-то 50 на 50. Дискотека сначала на улице, где-то до 23:30, а потом в клубе, но мы туда не ходили уже, но мы после уличной шли спать, чтобы набраться сил и проснуться пораньше на след. день.

Отель находится на 2-й линии, собственно, только поэтому он 4 звезды, а не 5, на море проходили через другой отель того же хозяина (отель 5 звезд, а скукота там страшная, кстати), мы иногда ходили пешком, а иногда на автобусе, он ходил каждые полчаса от ресепшена.

И о самом самом главном и приятном: об аквапарке! Это просто жемчужина отеля, очень много чудесных и страшных (и нестрашных) горок, где можно кататься и по одному, и по двое (для меня это особенно важно, я трусиха, одна редко каталась), т.к. мы отдыхали зимой, то и народу, соответственно, было не так уж много и очередей на горки тоже не было.

А вообще, на территории отеля много и других развлечений - "венеция" (это катания на гондолах), футбол, волейбол, водное поло, байдарки и многое другое...

В итоге, хочу сказать, уже, наверно, известную фразу: кто едет отдыхать, тот отдохнет, а кто едет придираться и искать недостатки, тот их всегда найдет и останется недовольным. Мы ездили именно отдыхать, и нам в этом отеле очень понравилось. Да, были может некоторые нюансы, которые могли не понравится, но мы на них не зацикливались, да я и не помню уже и ничего нехорошего. Впечатления у меня исключительно положительные. Хотя, кто-то может, кто тоже ездил туда, например, летом, остался недоволен. Всякие бывают ситуации, понимаю, но нам вот очень повезло...=)

Поэтому, всем рекомендую и советую поехать в Albatros Aqua Park 4*...=) Надеюсь, всем понравится, так же, как и нам!

Достоинства
  • Много развлечений детям и взрослым в одном месте
  • Очень хороший сервис
  • Прекрасный аквапарк
  • Приличные номера
  • Хорошее и разнообразное питание
Kimbirliрекомендует
отличный отзыв!!!
28.07.2013
Екатерина Булах
Спасибо большое=) Я очень старалась))