Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 21:06

130 рублей.

Всем приветик)

Ухватила по распродаже карандашик- кайал от Viviene Sabo. Так я еще ни разу не разочаровывалась!

Продаются карандаши от Viviene sabo практически везде, по-этому найти его не проблема( если желание появится).

Стоит от 130 рублей.

От производителя:

Описание

REGARD COQUET (/рэгар кокэ/ фр.: кокетливый взгляд)

Великолепная мягкая бархатная текстура карандаша-каяла REGARD COQUET позволяет нарисовать идеальную тонкую линию как по ресничному контуру, так и по внутреннему краю века.

Оттенки карандашей — светлые и темные — помогут правильно расставить акценты в макияже.

Упаковка.

Короче, обычный карандаш. Сделан из дерева, которое ни фига не затачивается отказывается точиться по-человечески. Просто ненавижу, все отколовшиеся кусочки в глазах оказываются.

Оттенки.

Всего их 8. Обычно я покупаю минимум два, когда беру что-то новенькое в свою косметичку. Тут, блин интуиция сработала, купила один.

Мой карандаш в оттенке 7 Ярко-синий.

Я бы назвала его грязно- голубым, нежели ярко-синим. Конечно, в стержне он синий, только вот при переносе на кожу он теряет свой цвет. Хотя камера передаёт его довольно сочно.

Характеристики.

В составе карандаша - карнаубский и канделильский воски и касторовое масло, которые обеспечивают пластичность грифеля, легкость скольжения, придают стойкость пигменту.

Вряд ли эту текстуру можно назвать бархатистой. Карандаш скорее вязкий, липкий. Он восковой, и это очень чувствуется во время нанесения.

Наносится сухо, полупрозрачно, неоднородно.

Хорошо заточенным карандашом штриховыми движениями наносить линию у основания роста ресниц. При желании растушевывать.

Не растушевывается, от слова совсем! Я пыталась делать растяжки кистями из натурального и искусственного ворса. Из этого ничего не вышло. Он остается на кистях, на коже остается только тинт и подобие растушевки.

Подложка из него не получается, по выше изложенным причинам, да и тени ложатся на него пятнами.

Стрелки карандашом можно нарисовать, но надо очень попотеть, чтобы получить ровную насыщенную стрелку.

Как кайал он вообще бесполезен. Держится пять минут, а после стекает к линии роста нижних ресниц. И я бы не придиралась к этому пункту, если бы карандаш не был завялен как кайал.

С ним можно сделать что-то необычное, но потанцевать с бубном придёться. Так как нанесение крайне неоднородное. Я не очень люблю подобное творчество( в моем исполнении), но сделала для наглядности. Нанесла 100 500 слоев, чтобы добиться яркости цвета. Короче, креатив-не мое?

Стойкость.

Очень низкая. Достаточно коснуться его и он стирается. Фиксации никакой.

Для наглядности. Попыталась сделать акцент на нижнем веке, чрез пять минут карандаш скатался по всем складкам и сполз со слизистой.

Демакияж.

Он очень сильно тинтуется. Смывается чем угодно, а вот то, что впиталось в кожу, удаляется только средствами для снятия стойкого макияжа.

Итог.

Такой карандаш и даром не нужен. Цвет, конечно, довольно симпатичный. Но он ни на что не годен. Если только для каких-то креативных рисунков ради фото.

Спасибо, что заглянули? ❤️

AnastasyaPrisне рекомендует
Оттенок красивый ?‍♀️
17.02.2020
Согласна, но это единственное его достоинство)
17.02.2020
Цвет потрясающий!! Зря наговариваете на свой креатив, очень необычно вышло и интересно!) При том без глиттера?
18.02.2020
Спасибо, не думала что этот мейк может выглядеть прилично?