Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 13:49

• Добрый день! Моя охота на бенгала началась в конце прошлого 2018 года. Как то случайно увидев его на просторах интернета, я поняла, что хочу этого кота и все тут! Все попытки до этого уговорить моего мужа взять домой хоть какого нибудь животного были бесполезны. И тут я показала ему его! ...Он задумался)))))) Вот тогда я поняла, что у меня получилось его уговорить, потому как эта порода кошек мало кого может оставить равнодушным! Я начала активно искать своего кота в интернете, но тут же опять поняла, что мои мечты похоже так и останутся мечтами. Сами мы живём в Берлине, цены на таких котиков начинаются от 1000 евро.. И это и то может быть не самая идеальная расцветка.. Считаю это слишком... Муж у меня сразу смекнул что к чему, и посоветовал мне рассмотреть объявления в Калиниграде (600км от нас), где в принципе я и нашла ЕГО, того самого любимого на свете кота! Я никогда раньше не была кошатницей, честно)) но с этой породой по другому никак!!!))
    Заводчик у нас оказалась замечательная, организовала нам все прививки коту, чипирование, кастрирование(по моей просьбе), все документы и бумаги, ну и перевоз котёнка заграницу. Котёнок нам обошёлся где то евро в 360-380, это вместе с дорогой.. Точно уже не помню))) Пока я его ждала (через границу раньше 4х месяцев провозить нельзя), я стоооолько начиталась негативных отзывов, что мне страшно стало, какой зверь ко мне приедет.. Поэтому, я желаю всем тем, кто хочет взять такого котёнка, никого не слушайте, кто именно про эту породу пишет гадости. Неправда это все! Кот коту рознь, независимо от породы! Все зависит от характера самого кота.. ну а тут как повезёт))))) Вообщем приехал к нам малыш 4х месячный, дорогу в 600 км перенёс как настоящий мужик ? Один день всего ушёл на адаптацию, обнюхивание там и привыкание... Ну и все!))) Лоток он нашёл сразу. Назвали малыша мы Гуччи)))) Он ни разу не прыгал на шторы, не писал и не какал мимо горшка или диван, не портил мебель, обои, обувь и т д ... Ни разу!!! Нам уже 9 месяцев и я не думаю что это начнётся.. Дома мы имеем домик когтеточку (сейчас нам уже мал, но когти продолжает там точить), много игрушек, коробка у него ещё есть, куда он прячется. Из любимых игрушек это обычный фантик на палочке, и мячик, скомканный из фольги))))) Любит он когда ему его кидают, а он как собачка гоняется за ним и приносит обратно прям в руки, и так пока я не устану))))
  • Кушаем мы роял канин для ранних кастратов, но потом перейдём на тот же корм, но для бенгалов. Ну и добавляю к рациону иногда жидкий Роял, это как лакомство для него))) Бывает даю телятину, чуть горячей водой обдаю. Говядину не ест))))) Бывает сметану... На фото водичка рядом стоит ещё, но сейчас его вода стоит прямо рядом с раковиной, привык запрыгивать туда, на полу воду не признает)))))
  • Гучик наш ооочень ласковый котик, каждое утро тычет своим носиком в лицо и напевает песни свои. Не орет! Ласки ему подавай с утра ))))) Раньше засыпал с нами, сейчас где упал в квартире, там и спит. Под утро всегда К нам идёт только.На ручках мы конечно не любим сидеть, но терпим, когда берут, едва слышно помяукивая))))) Кусаться и царапаться это не про нас! Если и трогает лапкой, играя, то когти он не выпускает, только подушечками. Многие пишут что бенгалы прыгают по шторам. Так вот видимо не все. Наш любит за ними только прятаться, сидеть за ними наблюдать за всеми.. в принципе использует только так))))
  • Когти мы стрижём где то раз в 2 недели, шерстку я ему тоже чешу спец расчёской и он прям тащится)))) Шерстка конечно у него невероятная, как мягкий мягкий плед)
  • Гуччи очень любопытный, он везде и повсюду с нами.. Ему надо залезть везде, куда можно))))) Я бы не сказала что он очень любит воду. Он любит на неё смотреть-это да) Купали мы его пару раз и как то не пошло.. не орал, не царапался, просто пытался удрать)))
  • Многие пишут, что бенгалы орут... Опять же видимо не все.. Да наш кот разговаривает, но по делу))))) Бывает он требует с ним играть, несёт палочку или мячик, сядет перед нами и мяучит: поиграйте с ним)))) Правда там какой то другой Мяу, не как у многих котов.. Или например когда идёт на горшок какать)) Предупреждает всех, что он туда пошёл ? Ну или когда увидит какую нибудь муху))))))))) Ночами наш кот спит всегда ! А вообще Гуч растёт и я вижу изменения. Как внешне, так и характер такой более взрослого кота становится. А глаза все зеленее и зеленее. Мы когда гуляем на улице, прохожие мимо никогда не проходят. Безусловно, кот вызывает восхищение!
  • Вообщем я хочу пожелать всем, кто бы хотел приобрести такого котика, не обращайте внимание на плохие отзывы.. Приобретайте! Просто любите вашего питомца и все тут... ? Наш Гуччи самый ласковый, игривый, воспитанный, красивый,.. очень любим !))
Достоинства
  • Интересная
  • Ласковый и верный.....
  • Любвеобильный
  • Любимый
  • Любознательный
  • Очень чистоплотны
  • Очень, очень красивая
  • Привязывается к хозяину
  • Умная
  • Шерсть практически не лезет
  • Эффектная
Недостатки
  • Их нет нет нет!!!
nastya2946рекомендует
Красавец Гуччи!) У меня такая любовь с первой "картинки" с мейн куном)
Спасибо! )) Мейн куны тоже те ещё красавцы!!! ❤️
28.06.2019
Для меня все кошки прекрасны, но бенгалы - это просто чудо какое-то! Love
Полностью согласна?
28.06.2019
Какой он у вас красавец и умница ? У знакомого есть бегал, кошечка, но это такое шило в попе и ободрать нехило может. Так что Вам с котиком очень повезло.
28.06.2019
Спасибо)) Да, действительно, у всех бенгалов характер совершенно разный, как и всех других пород, как и у нас людей)) Я, честно, переживала прям, какой кот нам достанется, но, в моем случае, оказалось напрасно ))))
Настоящий домашний леопард Laughing out loud клёвый такой Love
28.06.2019
Спасибо, нам очень приятно!)
28.06.2019
Очень красивый контрастный кот!
Характер характером, а от воспитания много, что зависит. Мои бенгалы когти и зубы держат при себе. А по шторам гоняли только котятки, при объясннние сразу прекратили)
28.06.2019
Вот не могу полностью согласиться с Вами, ведь некоторые коты, как бы их не воспитывали и не отучали, как драли шторы так и продолжают это делать, тоже самое с мебелью и др... У нас у друга кот грызет ботинки и, поверьте, отучали всеми способами, но он все равно делает это! Воспитание конечно немаловажно тоже, но характер-это первое, на мой взгляд. Или получается, что наш кот уже воспитанным родился)))
Хочу вашего кота) да простит меня моя кошка, но он великолепный
04.07.2019
очарователеный!!!)
сейчас где упал в квартире, там и спит
Big smile у нас тоже кот, обычный...но делал так же)
а он не домашний у вас получается, не поняла про прогулки..зачем с ним гулять...на поводке?)
04.07.2019
Ну во-первых, живём мы в Германии, тут так просто гуляющих котов и собак на улице не встретишь)), ну а во вторых, даже если бы мы жили в России, вряд ли я его выпустила бы на улицу.. Боюсь, что коты таких пород не вернулись бы домой уже с первой одиночной прогулки .. Или вы встречали таких на улице?
18.01.2021
Поделитесь ,где покупали вашего красавца ?
01.06.2021
С характером кота вам ооочень повезло - это правда ))) не все они такие аккуратные. В каком питомнике покупали, поделитесь плз)))
01.08.2019
Какой красавец Love
12.08.2019
Боже, какой красивый!!! Глаза!!! С подводкой! Никогда ещё таких не видела
19.02.2020
Добрый день.
А кот у Вас метил?
19.02.2020
Здравствуйте! Мы его кастрировали, не метил)