Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 22:25

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если бы мне сказали, что я буду влюблена в ковер, я бы никогда в это не поверила, но годы идут и ноги все сильнее мерзнут😁

Но я уже не могу использовать в своей комнате тот самый ковер, по которому еще ползала моя прабабка, я же отчасти эстет и визуализатор. Поэтому нужен теплый и красивый, не очень дорогой, но и не большой. Комната у меня всего 6 квадратов, плюс еще надо кое-кого уместить, поэтому встречаем

Честно долго не могла открыть, даже наверное боялась. Чего именно? Да разочарования конечно. Сверху ковер был вот в этой белой пленке.

Следующий слой это была вот такая пленка, в таких обычно еще матрасы заворачивают, хотя к чему эта аналогия.

Размер ковра 150 на 230, в составе 80% полиэстр и 20% хлопок, основа джут. К чему надписи про мериноса я не поняла вобще.

Края все обработаны, это само собой. Ничего не сыпется! Ничего с него не лезет даже при первых осмотрах, а это важно. Был запах, но мама сказала так пахнут настоящие ковры не из пластика и он уйдет часа через 3, так и случилось.

Пока я расстелила его выпрямляться, аромат полностью ушел. Стоимость ковра составила 3800 рублей. Я выбрала оттенок с голубым, чтобы было как закатное небо. Был еще с бежевым отливом, но от бежевого уже тошнит.

В комнате, с остальными вещами он вписался как родной, стоит каждой копейки, не жалею ни секунды!

Достоинства
  • Легко пылесосить
  • Не сыпется, не расползается
  • Очень мягкий и теплый
  • Размер
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет