Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:21

Я прекрасно понимаю, что хлеб - это одна из самых невостребованных тем для отзыва. Но не поведать миру об этом сочинском объедении я не могу Smile

Мы с мужем любим экспериментировать с выбором хлеба. Едим мы его мало, в основном только утром, но всегда хочется чего-то особенного. Предпочтение отдаем темным видам.

И вот в магазине я увидела этот хлебушек от сочинского хлебокомбината с звонким названием "Купеческий". Ну прыгай в корзину, будешь купца кормить)))

Кто ж знал, что скрывается внутри...

Но я сначала немного расскажу об упаковке.

Пакет местами прозрачный, на оборотной стороне напечатана история "для пущего эффекту", в старорусском стиле. Закрепляющая наклейка благополучно отодрала часть текста, сделав его нечитабельным, но суть уловить можно.

Сам хлебушек круглой формы, небольшой, но тяжелый, что очень хорошо! Вес его - 300 грамм.

Состав отличный, никаких лишних добавок, поэтому и срок годности у него всего 3 суток!

Состав: пшеничная мука, ржаная мука обдирная, вода, солод ржаной ферментированный, сахар, изюм, курага, чернослив, орех грецкий, соль, дрожжи, тмин.

Калорийность этого хлеба - 270 ккал. Много это или мало - не знаю, просто довожу до вашего сведения.))

Отрезаю кусочек, а тааам... Да он полон сюрпризов! И курага, и изюм, и чернослив, и орешки... И всего много, да и расположены они по всему хлебу, в одном месте не локализованы!

Все это наполнение невероятно гармонирует с ржаным вкусом хлеба.

И за все время мне не попалось ни одного испорченного, сухого сухофрукта, грецкие орешки тоже отменные.

Купеческий хлеб самодостаточный! Мне достаточно смазать его сливочным маслом и это становится уже прекрасным десертом! Даже сыр ушел в сторонку.

При этом, муж спокойно ест его с мясными блюдами и супами, его сладость сухофруктов вообще не смущает!

Понятное дело, что этот отзыв может быть полезен лишь тем читателям, до чьих городов доезжает сочинский хлеб (тут такие есть, я знаю!), но даже если пара человек попробует этот хлеб, я буду рада. Действительно рада, честно! Жаль только, что купить этот хлеб сложно, его продают далеко не везде, мне очень повезло что наш минимаркет рядом с домом часто закупает нестандартные продукты..

На этом я закругляюсь. Хоть и хлеб - всему голова, но краткость - сестра таланта! Буду краткой)))

Спасибо за внимание!!!

Другие отзывы на самые разные темы вы можете найти на моей страничке!

Дама Южных Кровейрекомендует
Аппетитный хлебушек!
Shopper Ukraine, и ооочень вкусный! Wink
10.11.2016
Очень классный хлеб! Жаль, до нас его не довозят:(
Я тут как-то прочла у девушки про морковный хлеб, так извелась вся)
Тоже люблю интересные булки покупать.
Аглая, ух-ты , морковный?! И как, попробовала, вкусно? Теперь и мне интересно! Laughing out loud
lesenojk, ☺
ОрхидеЯ 888, много раз слышала, но этот хлеб явно не подойдет Big smile
grinstep, вот я знала, что найдутся люди, которые разделят мои чувства)))) Cool
Lo-li, Big smile простому люду таких явств не положено кушать.

Спасибо всем, что заглянули!
люблю подобныый хлебушек. Smile
10.11.2016
Кстати, и в качестве маски для волос ржаной хлебушек хорош Smile
10.11.2016
Полностью согласна, хлеб "Купеческий" самый вкусный!
Только вот до нас он не доезжает Sad Но если мы бываем в Краснодаре, обязательно заезжаем в один маг., в котором он есть стопудово.
11.11.2016
У нас продают похожий, с орехами,курагой,семечками,называется хлеб "Царский")
14.11.2016
Дама Южных Кровей, так я его не нашла, я же в захолустье живу) Хотя писали, он в Пятерке продается. А Пятерка прямо у нас во дворе стоит...
15.11.2016
покупала его в нашем гипере на Красной...ну что я могу сказать, он как роковая красотка - прекрасен и опасен, можно схомячить целую булку! вкусный безумно! Love
Aглая, а у нас Пятерки не прижились)) знаю только одну очень далеко от центра! В Пятерках есть шоколадная паста типа Нутеллы, только в 2 раза дешевле, а по вкусу не уступает Wink
Суперптах, я его еще в Обозинском на К. Маркса часто вижу. Опасный - это да Big smile
15.11.2016
Дама, да там много чего есть по интересным ценам) Пасту гляну.