Опубликовано 4 Май, 2012 - 14:30

Я всю свою сознательную жизнь мечтала уметь жонглировать. Мне всегда это представлялось на уровне «рукотворного чуда», но никак не получалась освоить. Больше трех перекидок не получалось. Потом я решила, что мечты надо осуществлять и пошла все-таки этому учиться. Да, мне не особо легко и быстро далось это умение, но я научилась жонглировать!!! (Не все такие "тормоза", как я, - лично знаю людей, освоивших базовые трюки все за пару часов.)

Сейчас я с уверенностью могу сказать: жонглирование – это очень-очень здорово! Вот самые «видимые» плюсы:

- удовольствие от постижения нового (!),

- отличное настроение,

- всегда есть чем себя занять,

- всегда можно удивить и развлечь друзей. А надо-то всего лишь три теннисных мячика (ну и любые предметы, фрукты-овощи годятся),

- сильно повышается концентрация внимания,

- реакция становится быстрее.

А еще при регулярных занятиях жонглированием улучшается зрение, увеличивается угол обзора, появляется даже какая-то легкость в движениях. Это все кроме самого действия, которое лично меня делает счастливее:)

Еще я нашла кучу новых друзей и стала гораздо общительнее:)).

Вообще, считаю, что жонглировать может каждый. И это любому в кайф! Присоединяйтесь!!

Достоинства
  • Всегда хорошее настроение
  • Здорово!
  • Отлично развивает
  • Повышает концентрацию внимания
  • Улучшает зрение
Catarishkaрекомендует
+ Smile
04.05.2012
И где ж такому учат? И что для этого нужно?
ЕленаП.,
в Питере я хожу в Школу жонглирования "Ого" (они супер, там такая атмосфера=)), сайт их [ссылка], но они на лето вроде закрываются),
в Москве, знаю, что учат жонглированию в клубе "Дикая планета" (кажется, на Хохловском переулке, д. 7 они базируются).