Опубликовано 21 Июль, 2015 - 02:33

Здравствуйте .
это любовь )
Это маленькое счастье в которое я безумно влюбилась а она влюбилась в меня.

Нашу малышку зовут Маруся по документам Ангел Удачи.Я давно хотела маленькую собаку так как большие у меня были.И вот мы остановились на той терьере.Выбор у нас был большой и мы рассмотрели много вариантов смотрели ездили куда то и по два раза но тут я совсем случайно наткнулась на объявление щенки понравились и мы поехали приехали и я просто была готова забрать ее в эту же минуту . Но сразу не получилось так как ей надо было вырывать зубки-клыки , для тех кто не знает той терьерам надо вырывать зубки иначе будет проблемно потом избавится от клыков да и собаке мучение.Вот за то нам ее привезли через 2 дня.Цена вопроса нам встала в 13.000 но лично я ни капли не пожалела этих денег и не жалею до сих пор.У нас был полный пакет документов , для тех кто будет потом выезжать за приделы своей страны они Вам очень пригодятся,так как без документов придется походить по клиникам получая их.

1.Переезд к нам

В принципе переезд мы перенесли хорошо,первые пару часов моя малышка стеснялась но потом быстро освоилась .У нас есть кот ему два года вот ему было сложнее,так как он считал что он царь этого дома) Ходила она у нас на пеленку,гулять на улице вообще была не приучена,так как до этого с ней ни кто не гулял ,совет тем кто берет щенка как только вы ему поставили прививки старайтесь его приучать к улице,сначало даже просто можно выносить на руках.Но нашей малышке на тот момент уже была 5 месяцев по этому мне было чуть сложнее да и до сих пор мы еще в процессе..

Пылесос еще тот)И да это чудное создание будет у Вас просить вкусняшки с такими глазами что просто все захочется отдать,а как они танцуют это что то)))))

первый день

2.Характер

У нас она безумно милая,прям солнышко такое домой заходишь она так встречает,оближет,и будет рада Вашему появлению как ни кто.

Так же она вредная,и немного капризная,кот у нас раньше только спал да ел,теперь они очень сдружились,и то она его гоняет то он ее,а бывает прям любовь обнимутся и спят.

но конечно спуску она ему не дает и если видит что он ведет себя плохо то она ему обязательно помешает )

3. Кормление

Тут конечно индивидуально нужно к этому подходить.Когда мы ее взяли сначало кормили кормами ела вообще не охотно,даже свою бывало не ела но воровала у кота))))Тот который мне посоветовали заводчики больше я не брала как она у нас появилась из всех кормов которые мы пробовали более менее она ела проплан гипоаллергенный,кота я тоже таким кормила и для кошек есть.Но мой совет лучше кормить по чуть чуть но нормальной домашней едой,не жирной не слишком острой не слишком соленой . И да сладкое нужно по возможности исключить особенно шоколад.Можно печенье такое не сильно сладкое ,из овощей наша очень любит морковку)молочное творог,кефир,манная каша но только совсем по чуть чуть давать.

4 . Обучаемость

При большом желании Вы сможете их всему обучить,главное повторять,чем чаще тем лучше,на счет наказаний тут нам крупно повезло заводчики с детства щенков приучали боятся газеты из они конечно не били,просто можно рядом где то газетой по хлопать и они будут понимать что так делать нельзя,так как такие собаки очень часто гавкают дома без причины свою я именно так отучила гавкать без повода просто если она начинала гавкать брала в руки газету и все,потом она поняла что это делать не стоит.

5. Контакт с другими животными,людьми,детьми.

С нашим котом я уже написала выше она подружилась.На счет других животных у родителей алабай так вот когда эти две собаки встречаются поверьте ваш маленький питомец вам таким не покажется он будет лаять так как несколько алабаев))))

С людьми ладит хорошо если не дома)Когда приходишь к нам домой нужно немного времени чтобы она привыкла так как это ведь ее территория ))) Детей очень очень любит.

Но большая ревность есть,если ваше внимание направлено куда то то она обязательно найдет способ чтоб Вы посмотрели на нее и похвалили .

А комплименты мы как любим это что то,она даже умеет стесняться ,любит когда ей ушки гладят и чешут хоть и говорят, что нельзя,но я считаю что это не ко всем собакам этой породы относится,наша любит когда ее целуют обнимают,гладят по животу каждое утро мы просыпаеся с огромной радостью она всех оближет всем по радуется.

6.Здоровье.

Тьфу тьфу у нас с этим все хорошо,пару раз было давление но все быстро исправляет душ,да да душ,я ее искупаю и снова все хорошо она бегает прыгает радуется .

Я безумно счастлива что она появилась,столько счастья и радости принесла в наш дом.

Пока наверное и все.Можете задавать свои вопросы.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривые
  • Легко приучаются
  • Любвеобильные
  • Маленькие
  • Настоящий член семьи
  • Преданные
  • Привязаны к своему хозяину
  • Умные
  • Ходят в туалет дома
  • Храброе сердце
Недостатки
  • Всё индивидуально, для меня их нет
iceolenkaрекомендует
13.11.2015
Такой милый Smile
А как вы ей давление измеряете? ?