Опубликовано 7 Март, 2016 - 17:05

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я расскажу о наборе для вышивания крестом "Будь всегда моей" фирмы "Алиса". Хоть и понимаю, что раздел о рукоделии здесь не пользуется большим спросом, и этот отзыв навряд ли соберет много просмотров, я все же очень хочу написать о своем хобби) Кому интересно, читаем дальше.

Это моя первая «взрослая» вышивка, благодаря которой я «подсела» на вышивание окончательно и бесповоротно. Это такое увлекательное занятие, а я и не подозревала. Теперь очень люблю вышивать вечерами, сидя перед телевизором)) Нет, конечно, я уже вышивала раньше, и крестом в том числе, но все это было в детстве и как-то несерьезно не было ни одной законченной работы.

Вспомнить о вышивке меня заставила коллега по работе, которая очень много вышивает, да и вообще рукодельница еще та в отличие от меня, постоянно показывает свои работы, они просто прекрасны) Вот и мне захотелось таки сделать что-нибудь красивое самой) Мой выбор пал на очень красивый набор для вышивания, под названием "Будь всегда моей" от фирмы Алиса. Наборчик приглянулся мне сразу, я еще немного полистала другие, но все-таки взяла его и ничуть не жалею.

Набор мне очень понравился, ниток хватило вполне, даже остались лишние, так что можете не переживать. Это только кажется что их мало. Единственное, что мне не очень понравилось это отсутствие клеток на канве (с ними удобнее вышивать), но это во многих наборах так. На самом деле проблема легко решаемая с помощью простого карандаша и линейки я правда немного скосила.

Теперь смотрим, что у меня получалось) может, я вышиваю и неправильно, но мне почему то так удобнее было тогда

Поначалу вроде как ерунда какая то)

Уже появляются кое-какие очертания)

Что-то интересненькое..

Ну надо же, неплохо вроде бы, да?)

Это сделала я??? Мне не верится))) Так красиво! Я просто в восторге.

По окончанию работы готовая вышивка была такой серой, к тому же мои нарисованные клетки уже ни к чему) Поэтому я решила ее постирать (в холодной воде, мылом) и погладить. С работой ничего не случилось, все хорошо, все на месте.

Фото сразу после оформления, еще в пленочке.

А вот и моя прелесть на стене)

Сразу прошу прощения за качество некоторых фотографий, делала я их тогда не специально для отзыва, на телефон а, как известно, машину времени еще не изобрели. Так что выкладываю что есть)

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Бекзумо увлекательное занятие
  • Интересная работа
Недостатки
  • Канва без клеток
Алый мысрекомендует
Очень очень круто, безумно люблю все такое))) Shy Love
MariNosova , спасибо)
07.03.2016
Реалист.ка, спасибо, я старалась))) мне как-то интереснее вышивать большие картины) такая красота получается в итоге Love
Молодец!Замечательно.
Для первой работы вообще круто!
Я тоже начинала с большой работы, чтобы сразу - КАРТИНА! Laughing out loud
Если интересно посмотрите.
вау,какая красота!
Эффектная работа и оформление красивое!
10.03.2016
Спасибо девочки)
11.03.2016
Очень красивая картина получилась Smile
Я в старших классах школы увлекалась вышивкой, а потом забросила.
19.03.2016
Спасибо ) я тоже раньше вышивала, потом забросила) сейчас опять начала, это затягивает )))
01.04.2016
Ваууу!! Шикарная работа. А я все никак не закончу свою вышивку
01.04.2016
mila2112, я сейчас одну тоже никак не могу закончить) давно уже вышиваю.
05.04.2016
Картина супер получилась, я тоже люблю вышивать, это занятие меня успокаивает Innocent Big smile