Опубликовано 13 Март, 2018 - 14:16

Я долго искала именно такой шампунь, после долгих проб шампуней без SLS и других неприятных ингредиентов, я столкнулась с одной общей проблемой для таких шампуней, после мытья ими волос их просто нельзя расчесать! обязательно нужен бальзам, а с бальзамами у меня тоже как-то не складывается, чаще всего волосы жирные уже к вечеру, а, если мыть голову каждый день, то кожа головы очень пересушивается и вымывается естественный покров, что не советуют делать.

Так вот покупая этот шампунь я тоже не очень надеялась на чудо. Нашла его на сайте, на котором периодически покупаю бытовую химию, некоторая их продукция мне ОЧЕНЬ нравится.

Итак, описание с сайта

Шампунь для волос с пробиотиком – уникальное изобретение на основе инновационных технологий. Продукция производителя EcoLadies отличается безопасностью, это касается как экологии (никакого вреда природе не наносится), так и здоровья человека. В ее основе компоненты, не раздражающие слизистые оболочки глаз, а также не вызывающие идиосинкразию (аллергическую реакцию). Они изготавливаются на основе глюкозы из возобновляемого сырья растительного происхождения. Воздействуя деликатно на волосы и кожу головы, они оказывают восстанавливающий эффект. Целый ряд небезопасных ингредиентов, которые можно найти в продукции иных брендов, в состав не входят, а это парабены и силиконы, АПаВ, SLS и SLES.

Начнем с

Упаковка, внеший вид, объем

Как мне кажется, производитель не очень долго думал над упаковкой, ничего необычного и привлекающего. Просто белая пластиковая бутылочка с наклейкой с двух сторон, с описание продукта. Очень просто и минималистично, розовый цвет, для женщин.

Меня порадовал объем! 350 мл- хватает мне где-то на 3-4 месяца.

Крышечка достаточно хлипкая, вернее крепление, можно увидеть на фото, очень легко может отломаться. Закрывается довольно плотно, если перевернуть бутылку- шампунь не протечет.

Консистенция, запах

Шампунь достаточно густой, что мне понравилось, белого цвета с отчетливым перламутровым отливом, даже можно сказать красиво, не знаю смогла ли передать на фото. Пенится тоже очень хорошо, как для шампуня без sls, количества, которое на руке, хватает, чтобы намылить голову, волосы длиной чуть выше лопаток, средней густоты.

Запах очень приятный, ненавязчивый, еле слышный, мне сложно сказать чем пахнет, не раздражает слизистые, и после мытья остается на волосах совсем чуть- чуть.

Состав

Лично меня очень радует!

·Один из основных компонентов – пробиотические бактерии. Их функция заключается в способности восстанавливать нормальную флору, а также эффективно перерабатывать продукты обмена, которые выделяются порами. Так происходит бактериальная очистка кожи, что приводит к ее оздоровлению. За счет того, что пробиотические бактерии подавляют рост и размножение микрофлоры, вредной для человека, кожа оказывается надежно защищенной от всевозможных бактерий, которые могут на нее попасть случайно.

·Другой важный компонент – протеин пшеницы, который проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и надежно защищает от воздействия внешних факторов. Как следствие, ломкость волос прекращается, причем более чем на 80 %. С таким шампунем (а работать он начинает уже через несколько минут после применения) никакие процедуры по укладке, расчесыванию, завивке и окрашиванию не будут стрессовыми для волос и кожи головы.

Дополнительные плюсы данного средства, которое на 100 % натуральное – успокаивающий и противовоспалительный эффект.

Обещания, обещаниями, но смотрим на упаковку

Единственный компонент, который мне не понравился это disodium laureth sulfosuccinate, но почитала, что это самый мягкий ПАВ, который используется для детской косметики.

Понравилось наличие протеина шелка, мне кажется, его действие я и ощущаю, вернее мои волосы.

Пробиотические бактерии немного смущают, тк я про них ничего не знаю и может быть это просто маркетинговый ход, но у меня периодически появляется перхоть, так вот с этим шампунем ее нет.

Ощущения от использования.

У меня волосы чуть выше лопаток, средней густоты, очень сильно электризуются и часто присутствует эффект "солнышка", когда волосы торчат во все стороны, особенно после сушки феном, правда холодный поток. Волосы достаточно жирные, при неправильно подобранном уходе могут к вечеру быть жирные, а кожа головы сухая. Есть проблемы с расчесыванием, тк волосы слегка вьются.

После мытья волосы мягкие, увлажненные, не пересушенные, после сушки феном гладкие и приятные на ощупь, и появляется объем, те, ощущения, которые я долго искала. Кожа головы не сухая, мою раз в три дня

Итог

Шампунь мне понравился сразу, после первого использования. После того, как я его смыла волосы были невероятно приятные на ощупь, чего я не ожидала, а расчесывались идеально без бальзама, и совсем не путались. Поэтому я влюбилась сразу и пока что изменять ему не буду! и состав! очень мягкий и щадящий, без вреда для здоровья и окружающей среды.

Всем советую попробовать, может и Вам подойдет? Сняла одну звезду за упаковку и крышку.

Достоинства
  • *волосы мягкие
  • Мягкие пав
  • Натуральный состав
  • Не путаются
  • Хорошо промывает волосы
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Не очень крепкая крышка
Xenjaрекомендует
30.08.2020
Беру на заметку 😊
31.08.2020
да, стоит попробовать
  • 09.11.2017 - 10:19
    Вообще-то я заказывала БАЛЬЗАМ. История со счастливым концом. Как я невольно стала обладательницей ШГО, и как я впоследствии благодарила судьбу за это! Расскажу, кому и для чего нужен шампунь глубокой очистки!
    Шампунь Kapous для всех типов волос достался мне совершенно случайно. Когда я делала заказ в ИМ профессиональной косметики для волос, я сознательно обошла его стороной, потому что не видела смысла в литре шампуня глубокой очистки, да и вообще в шампуне глубокой очистки (далее - ШГО).
  • 13.06.2011 - 23:27
    Целый литр полезных свойств!(фото состава и шампуня) Был полезен, стал вреден из-за состава.
    Этот шампунь я приобрела к маске той же серии. Объем 1л и цена в 9 баксов меня порадовли. Производство Италия, с экстрактами семян льна, средней густоты, полупрозрачный с какими-то пузырьками (на фото 2 видно ). Хорошо пенится, очищает волосы до скрипа. Т.к.
  • 04.05.2018 - 19:38
    -И почему же ты такой НЕ красивый! -Потому что в душу смотреть надо, ДАМОЧКА! Один из немногих шампуней, который я куплю ПОВТОРНО! 👄
    На айрекоменде раньше да и сейчас был популярен Малавит, но только то гигиеническое средство, которое я до сих пор не попробовала. Но у этого производителя есть мыло, шампуньки, масочки и даже БАД. Сегодня поговорим о шампуне, заказанном на аптека ру.
  • 23.08.2016 - 17:03
    Освежает не только голову, но и мысли. Продли свежесть волос на сутки и ускорь рост волос. Как правильно использовать данный шампунь? Фото После использования.
    Добрый день, сегодня я бы хотела рассказать вам о шампуне для волос, который спасал меня в жаркие периоды этого лета. Описание от производителя: Дизайн: черная пластиковая баночка с откручивающейся крышечкой.
  • 15.10.2015 - 12:28
    Ну, зачем такое писать, что он для всех типов волос? Очередное разочарование от Orofluido. Результат на фото.
    Привет Всем! Я уже писала о кондиционере Orofluido и теперь пришла очередь к шампуню. Что вам сказать я не могу их разделять друг от друга. Так как эффект от всей серии один, только шампунь его начинает, а кондиционер завершает.
  • 02.11.2015 - 18:51
    Шампунь НЕ ДЛЯ ВСЕХ типов волос! Но он меня приятно удивил
    Купив этот шампунь мне захотелось посмотреть отзывы о нем. 3 звезды .. Расстроилась, что сказать, но мой девиз :- "100 людей - 100 мнений". Внимательно изучив рекомендацию по применению, я отправилась мыть голову!
  • 25.02.2017 - 19:29
    Этот шампунь от известного бренда профессиональный, ароматный. Ну так обещает производитель
    Этот отзыв хочется начать словами: Капус не всегда хорош! Обычно косметическая продукция Kapous радует, а тут разочарование. Конечно, что лукавить, заказала шампунь Kapous из самого низкоценового диапазона. На что надеялась? Ну в общем так. Серия Aromatic symphony является у Капус профессиональной.
  • 31.01.2020 - 07:13
    Попытка №2 не удалась, хваленная линейка фруктовых средств для волос оказалась для меня неудачной. Блеск и аромат, это все на что способен шампунь Kapous для всех типов волос «Банан и дыня».
    Всем привет!   Попытка опять подружится с Аromatic Symphony от Kapous увенчалась очередным разочарованием. В данном отзыве речь пойдет о шампуне с ароматом «Банан и дыня».   Описание:     Объем: 350, 1000 мл.
  • 11.08.2013 - 18:33
    Увлажненные?..Что скажете?...вот они какие(фоточки)
    Представитель Эйвона посоветовала мне эту "новинку"(тогда еще), мол у нее волосы крашеные, но после мытья выгладят супер-живими а консистенция похожа на молочко джонсон беби.Так как мне последний продукт был неизвестен, а мой парк шампуней хотелось чем-то дополнить, то я решила выложить около 18…
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 06.04.2022 - 00:10
    Опаздываете на встречу? Спонтанное свидание? Воспользуйтесь сухим шампунем Frelia и первое впечатление о Вас точно будет испорчено! 💔
    Всем привет! Я обладательницам жирного типа кожи головы и вынуждена мыть голову каждый день. Конечно, порой в жизнь случаются ситуации, когда помыть голову не было возможности или желание и тогда на помощь приходит сухой шампунь! Я часто пользуюсь подобными средства, минимум раз в неделю точно.
  • 07.05.2022 - 07:06
    Паста от перхоти-очередная пустышка...
    Продолжаем борьбу с перхотью... Шампунь от перхоти ЗАО "ТВИНС ТЭК" 911+ дегтярный оказался бесполезным, и я отправилась за новым средством, и наткнулась на прилавках в магазине Фикс прайс на данный вариант Паста от перхоти Твинс Тэк 911 Сульсен форте для всех типов волос за 79 рублей .
  • 10.04.2022 - 21:10
    Главное- соблюсти дозировку!
    Всех приветствую! Поскольку у меня вьющиеся мягкие волосы, то и "одуван" на голове- неизбежность. Поэтому всякие-разные маслА, сыворотки и флюиды- мои неизбежные спутники. Долгое время пользовалась вот этим средством. Оно устраивало меня по всем своим параметрам. Но!
  • 13.04.2022 - 05:52
    Какими же рассыпчатыми и ухоженными он делает волосы... и это за 100 рублей?? Плюсы и Минусы СОСТАВА! Оценка по всем характеристикам!
    Всем привет! Я не часто пишу отзывы на товары из Фикс Прайса, тем более, если это уходовая косметика! Но, долой стереотипы! Тут тоже может найтись что-то достойное!! Я вот, например, уже не первый год знаю о линейке фито шампуней (которые, конечно, далеки от фито).
  • Гелем- пенкой я умылась, И лицо преобразилось: Кожа бархатна, бела И подтянута она.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Недавно я поделилась с Вами своим впечатлением о омолаживающем солнцезащитном креме для лица NewDermis. Ссылочка на отзыв ТУТ .
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • Благодаря этому шампуню я не чешу голову, как блохастый бобик. Бесподобная вещь для жирной, но чувствительной кожи головы. Очищает почти до скрипа, но не сушит и успокаивает.
    Здравствуйте! Я страдаю то от повышенной жирности кожи головы, то от сухости, то от зуда. Все смыть и не пересушить - не самая простая задача для шампуней. А еще мой личный маленький бзик - чтобы волосы были гладкими.
  • 29.04.2022 - 09:42
    Деликатное, но качественное очищение, чарующий аромат и увлажнение кожи - всё это про гель для душа, который однозначно стоит попробовать 🖤
    Доброго времени суток! Я часто покупаю гели для душа, в моей семье они расходуются со скоростью света. Давно хотела попробовать ухаживающие средства с афродизиаками и вот в моём арсенале появился гель для душа Zeitun "Амбра и сандал" с натуральными афродизиаками .
  • 13.04.2022 - 08:18
    Семь раз прочитай- один раз купи!
    Всех приветствую! Всегда держу в своем арсенале (и использую, конечно же!) увлажняющую, питательную и кислотную маски для лица. Чередую их друг с другом и пребываю в твердой уверенности, что делаю все возможное для сохранения молодости своего лица.