Опубликовано 31 Июль, 2018 - 01:15

311 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Несмываемые кремы для волос от Зейтун покупала в виду их натурального состава, без силиконов и всяких ПЕГ-ов. Так как волосы у меня натуральные, не окрашены и 90% несмываемого ухода на силиконах мне не подходит, волосы со временем перестают нормально промываться, становятся тусклыми, пропадает объем. Потому обратила внимание на Зейтун. Кремы покупала буквально один за другим, хотелось найти идеальный.

Оба крема покупала на Wildberries. Сначала взяла для окрашенных волос, чуть позже для всех типов.

Конкретно крем с вербеной и маслом арганы для окрашенных волос мне обошелся всего в 311 рублей. Сейчас там же он стоит 470 руб.

Цена на оф. сайте- 695 руб.

И вообще, цены на Зейтун в последнее время, как я заметила, выросли. Возможно, из-за того, что марка стала популярнее.

Сейчас у всех кремов для волос Зейтун (как и у большинства их продукции в принципе) новое оформление упаковок. Вообще, как я заметила, упаковки они менять горазд))) Видимо, ищут идеальные варианты привлекательности внешнего вида для увеличения продаж)))

Ранее все аналогичные кремы были в белых флакончиках- у них был другой состав. Сейчас флакон у этого крема для окрашенных волос- темно-коричневый. У меня крем в предыдущем золотистом флаконе. Здесь СОСТАВЫ- ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫ.

Обещания производителя:

Масло марокканской арганы глубоко увлажняет локоны, иссушенные химическими красителями, структурно восстанавливает и способствует длительному сохранению яркости пигмента, а эфирное масло вербены придает волосам изумительный блеск.

Легкая, быстро впитывающаяся текстура несет в себе максимальный заряд питательных и восстанавливающих веществ, обеспечивая волосам смягчение, кондиционирование и сохранение цвета.

Крем в очень легкой упаковке, покрытой какой-то рифленой бумагой.

На дозаторе постоянно скапливаются засохшие остатки крема, даже во время активного пользования. А уж если постоит пару недель- так там вообще не пробить. То есть в самом дозаторе все засыхает и он перестает выдавать продукт.

Дозатор не продуман абсолютно! Как-то крем упал на кафель, и верхняя часть флакона просто отвалилась. Благо можно защелнуть все это дело обратно. В любом случае, при использовании эту крышку мне пришлось снимать из-за засохшего продукта в дозаторе, иначе его было просто не извлечь.

Система работы флакона такова- что со временем, в процессе использования и "выкачивания" изнутри крема, поднимается дно.

Аромат и текстура.

Крем имеет замечательный свежий, зеленый аромат вербены и лимона. Запах натуральный, пользоваться приятно. На волосах надолго не задерживается.

По текстуре крем средней плотности, он будет чуть плотнее крема для всех типов волос. Нежирный. С рук смывается обычной водой без мыла довольно легко. Да и вообще, масляной пленки на руках после себя не оставляет.

На сухие волосы распределяется просто ужасно и неравномерно. На влажные получше. Но расход все равно получается огромным. Так, как силиконовые несмывашки, его по волосам "не растянуть".

На оф. сайте отзывы, конечно, все положительные, а как иначе)))) И заметила, что кто-то писал, что на все волосы достаточно горошинки... ага, как же! Крем моментально впитывается!

РЕЗУЛЬТАТ.

Как я и писала выше, волосы у меня в нормальном состоянии, не окрашены, не забиты силиконом. Примерное их состояние можно посмотреть в этом отзыве, кому интересно. Мне хотелось небольшого увлажнения по длине, особенно на кончиках и легкого, "хорошего" их утяжеления.

Сначала перечислю все плюсы:

1. с кремом нереально переборщить, он моментально впитывается в волос, не давая эффекта жирных сосулек
  2. не скрадывает объем, сколько ни нанеси, можно мазать хоть у корней
  3. тактильно утолщает волосы, за счет чего они утяжеляются. И если волос тонкий и легкий, на концах разлетается, то после этого крема он становится более упругим и толстым
  4. хорошо фиксирует волосы
  5. придает какой-то визуальный объем и пышность (особенно в день нанесения)
  6. не склеивает волосы, они очень рассыпчатые наоборот

Минусы:

1. увлажнения и питания я не заметила от слова вообще
  2. не смягчает волосы нисколько (мне это и не нужно, у меня свои мягкие, но для многих, думаю, это будет минусом)
  3. наоборот делает волосы жестче, причем заметно
  4. блеска не придает, но и не съедает
  5. волосы не разглаживает
  6. вид моих волос после этого крема мне нравился только в день нанесения- более упругие , фиксация на кончиках, не разлетаются, в первый день- не электризуются (зимой). На второй день- уже сухие волосы на концах, неуправляемые, растрепанные, торчащие, жесткость сохраняется. Но прибавляется сухость и волосы плохо лежат даже в высоком хвосте

Крем использовала как летом, так и зимой. Поняв в итоге, что от конечного результата я не в восторге, пользоваться постоянно перестала. Так как волосы в итоге подсушенные и неуправляемые. Наносила на нижние 10 см волос.

СОСТАВ:

Состав с оф. сайта:

масла: аргановое, оливковое, кокосовое; ланолин, растительный эмульгатор, производное жирных кислот кокосового масла (растительный ПАВ), вода, эфирное масло вербены, лимонный сок, натриевая соль глицина (растительный консервант).

Состав с моей упаковки:

То есть составы полностью совпадают.

Смущает то, что в состав добавлен распространенный растительный ПАВ, подчеркнула на фото красным. Зачем? Понятно, что он из растительного сырья, но тем не менее, этот компонент призван очищать поверхность кожи или волос и смываться в итоге, и зачем его оставлять на волосах, мне не ясно. Возможно, он вкупе с соком лимона дает подсушивающий эффект.

За утолщение волос, скорее всего, нужно сказать спасибо ланолину. Он покрывает волос пленкой, заполняя пустоты, тем самым делая его плотнее и толще на ощупь.

ИТОГ.

Кремом пользоваться постоянно перестала, он сушит мне концы, а мои волосы высушить вообще сложно. Он конечно для меня лучше многих силиконовых несмывашек, которые дают прилизанные сопли, но и не такого эффекта я хотела.

Упругость на концах я всегда ищу от стредств для волос, так как из-за чрезмерной своей мягкости они могут не лежать и быть необъемными. Но этот крем дал мне какие-то совсем чрезмерно торчащие, неуправляемые волосы в процессе постоянного использования.

Продукт специфичный. Однозначно не рекомендовала бы его жестким, пористым, сухим волосам, тем- кто привык к эффекту от силиконовых несмывашек.

Подойдет тонким, жирным, непересушенным волосам, сделает волос толще и жестче, особенно если вы ищете фиксацию.

Сейчас его использую в единичных случаях, повторно больше не куплю.

Достоинства
  • делает волос толще на ощупь
  • не жирнит волосы
  • нельзя переборщить
  • прекрасный аромат
  • фиксирует концы
Недостатки
  • делает волос жестким и растрепанным
  • непродуманный дозатор
  • неэкономичный
  • сушит
june_07не рекомендует
31.07.2018
Для такого эффекта цена у этого средства завышенная!
Волосы в итоге подсушенные и неуправляемые.
31.07.2018
Особенно та цена, что выставлена на оф сайте((( Вообще, Зейтун гнут цены , уход для лица уже как люкс стоит и не известно, есть ли там за что платить
31.07.2018
Я еще заметила одну закономерность - чем выше цена у средства, тем хуже качество. Wink
31.07.2018
Не впечатляет( меня силиконы тоже не берут уже(
Накликала про работу) lador вообще хуже работает сиберики на мне... Наверное, действительно дело в том, что волосы не окрашены и лучше натур принимают...
19.08.2018
мда, очень много вопрос к продукту. С дозатором проблемы из-за засыхания, да и эффект странный. Моим сухим волосам точно не подойдет.
20.08.2018
Я пока не пробовала эту марку. И честно говоря, не тянет.
Подсела на корейцев.
15.10.2018
Несмотря на все нюансы, ради этого эффекта, думаю, возьму баночку. И еще аромат такой мне точно понравится)
Я эту марку не так давно начала покупать (шампуни), нравится)
15.10.2018
Попробуйте) особенно если не любите силиконы, они мне например дают три жирных волосины, а потом сухость)) шампуни мне тоже нравятся, 2 раза брала для ламинирования с хной (летом хорош , но зимой под шапки не понравился, быстро дает приплюс и жирность у корней) и 2 раза для жирных у корней сухих на кончиках (очень понравилось то, как он утолщает волос и уменьшает выпадение , что порадовало) . Но кожа головы для чередования просит все равно хорошенько промывать ее сульфатниками. Сейчас у зейтун сменился состав у шампуней, с новым я еще не пробовала ничего, во многих добавлен кератин и более жесткий пав...посмотрим...хочу взять для жирных волос попозже, на оф сайте в нем в составе как раз кератин и масел то ли минимум, то ли нет вообще)
А Вы какие шампуни пробовали, что понравилось?
15.10.2018
Обязательно, уже глянула на Озоне, правда, там нет, поищу в других ИМ) Балансирующий я тоже покупала, понравился, но еще больше - для густоты и объема волос с коноплёй и ассирийской рожью. Он чудесно пахнет, придает блеск и волосы после него такие пышненькие (в хорошем смысле, держат объем). Уже второй флакон покупаю)
И да, я тоже чередую-таки.
15.10.2018
Это тот, который с дозатором, высокая бутылка?? Я на него смотрела, но отзывы некоторые отпугнули, что он не пенится совсем) а с балансируюшим сравнить можете? какой лучше промывает, пенится, меньше сушит?))
15.10.2018
С дозатором, бутылочка высокая, но не такая, чтоб прям очень, средняя)
Пенится он (с рожью) при первом намыливании средне, во второй раз отлично, я им дважды голову намыливаю. После двух раз обеспечивает очищение на "пятерку". Балансирующий же промывает с первого раза, пенится хорошо. На мой взгляд, шампунь с рожью более мягкий, он совершенно не сушит и не требует бальзама, и волосы после него просто отлично блестят. Балансирующий мне тоже не сушит длину, но с ним с бальзамом как-то комфортнее) Мне нравятся оба, но балансирующий возьму когда-нибудь еще, перед ним хочется еще что-нибудь из этой линейки попробовать, а вот с рожью сразу возникло желание второй флакон купить, да и аромат мне в нем очень нравится - такой деликатный, нежный Love