Опубликовано 1 Март, 2018 - 19:18

Здравствуйте!

Ранее я уже рассказывала о косметических продуктах Shokonat (а именно о геле для душа и сахарном скрабе с козьим молоком). Сегодня хочу продолжить эту тему и рассказать об очередной "вкусняшке" для тела - скрабе для тела с апельсином и грейпфрутом.

Натуральные скрабы для тела я обожаю, но они у меня быстро расходуются. Что поделать, сложно отказать себе в удовольствии намазать тело ароматной сахарной массой, а потом наслаждаться нежной кожей.

Общая информация:

• Цена - 465 рублей/200 гр; 2175 рублей/1000 гр.
  • Срок годности - до 01.2020 года.
  • Производство - Россия, город Новосибирск.
  • Место приобретения - ИМ Shokonat - прямая ссылка на скраб

Упаковка:

Пластиковая баночка-шайба. Оформление неброское, но симпатичное, лично мне нравится.

На дне имеется наклейка с указанием окончания срока годности.

Основная информация о скрабе располагается сбоку. Шрифт мелкий, но читаемый.

Описание от производителя:

Обладает дренажным эффектом, восстанавливает отток жидкости. Глубоко очищает кожу, активирует кровообращение. Уменьшает процесс салоотделения. Увлажняет и питает кожу, кожа становится гладкой и шелковистой уже после первой процедуры.

тростниковый сахар, природная соль с морскими минералами, масла: какао, ши (карите), жожоба, грейпфрута, апельсина, сапонины, кофеин.

В качестве защиты от вскрытия на баночке есть бумажная лента, которая нарушается после снятия крышки. Защитной мембраны нету, но она бы не помешала, так как скраб маслянистый, и масло просачивается сквозь крышку.

Некоторое время скраб хранился у меня при комнатной температуре на полочке, вследствие чего он растаял и стал практически свободно перемещаться по банке.

Но до чего он привлекательно выглядит! Яркий и красивый оранжевый цвет делает скраб похожим на варенье. В скрабе много масла, скрабирующие частички буквально утопают в нём. В перемешивании текстура не нуждается, засахариться и сбиться в комочки она у меня тоже не успела.

Глядя на такой привлекательный цвет, я ожидала, что и аромат у скраба будет волшебным. Но в реальности он оказался едва уловимым - я ощущаю только очень легкую фруктовую отдушку. На коже запах тоже не задерживается.

Скрабирующие частички мелкие, массажный эффект получается слабоватым. Разогревающего эффекта я тоже не заметила, поэтому использую скраб для всего тела, а не только для проблемных зон.

Расход зависит от того, куда вы будете наносить скраб. Если только на бедра/ягодицы, баночки примерно хватит на 6-8 применений. Если на руки/ноги, как я, то на 2-3 максимум.

Мои впечатления:

В плане использования скраб мне очень понравился. Кожу щиплет по минимуму (если, конечно, не наносить скраб непосредственно на поврежденные участки кожи). Легко распределяется по влажной коже, но его нужно наносить понемногу, чтобы излишки не падали мимо.

Сахар быстро не тает, так что можно скрабировать кожу в течение минуты, а то и больше. Смывается скраб тоже без труда, я предпочитаю смывать его с кожи круговыми движениями, под душем. Масла на коже остается совсем немного (что меня очень удивило, учитывая то, что скраб очень маслянистый), я растираюсь полотенцем и даю возможность остаткам масла впитаться естественным путем.

Кожа после использования скраба становится очень нежной и напитанной, и остается такой на несколько дней. На антицеллюлитный эффект надеяться не стоит, максимум, на что скраб способен - это отполировать кожу. Но мне этого вполне достаточно.

Что в итоге?

Скраб мне понравился, он одновременно и полирует, и увлажняет кожу. Радует натуральный состав. Из минусов - довольно высокая цена и отсутствие защитной мембраны. Ставлю оценку 4.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
01.03.2018
Как он красиво и вкусно выглядит Love
01.03.2018
Аппетитно выглядит)) спасибо за отзыв!
01.03.2018
Реально очень хочется это съесть ?
Он похож на варенье *__* Блин, так бы и съела:D
02.03.2018
ой, ну правда варенье! Love прям аппетит пробуждает этот антицеллюлитный скраб Laughing out loud
Очень захотелось попробовать!
Смотрится он аппетитно.
02.03.2018
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile
вай, реально как варенье
02.03.2018
Я сейчас тоже тестирую несколько продуктов этой марки. Сказать, что довольна, значит громко промолчать Big smile