Опубликовано 17 Май, 2017 - 09:39

820 руб

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Люблю когда средства для ухода за кожей из одной серии. Хотя если речь идёт о креме для рук и креме для ног, то, конечно, пусть будут хоть от враждующих производителей, но для лица хочется какого-то взаимодополняемого единства.

Поэтому у меня сейчас пенка для умывания и скраб для лица с одной и той же чёрно-белой коровкой на этикетках:

И оба они из магазина тайской косметики Marlenthai.

О пенке я уже рассказывала, настал черёд скрабика. Называется он Whitening Facial Scrab Scentio, а если по-русски, то Молочный отбеливающий скраб для лица от фирмы Scentio.

И он не просто скраб, а массажный! Потому как тереть им личико производитель наказал аж 5 минут:

Массирующими движениями нанести на лицо, начиная с середины лица, массировать 5 минут, затем тщательно смыть.

Я время не засекаю, но стараюсь сделать процедуру не быстрой. Это не сложно, потому как процесс весьма приятный - скрабик сладко пахнет топлёным молочком с оттенком ириски.

Консистенция у него ну прямо кремушек, даже хочется назвать его йогуртом:

Кажется, что это и не скраб вовсе! Но при растирании по коже, всё же чувствуются мельчайшие частицы. То есть вы поняли да? Скрабик нежный, не травмирующий, не даром позволено такое долгое воздействие на лицо.

На фотографии (да и вживую) даже не видно то, чем скраб скрабирует:

Шансы поцарапать кожу какой-нибудь абрикосовой костью исключены))

Если кому интересен состав, то его можно увидеть на этой фотографии:

К сожалению, не нашла откуда скопировать, а перепечатывать столько ингредиентов, боюсь, наделаю опечаток)) Кстати, вообще еле нашла его, уже думала, что производитель что-то скрывает и не даёт составы средств в свободный доступ. Но нет, он на донышке был, как и срок годности.

Не буду разбирать все ингредиенты, напишу только о главном, благодаря которому баночка мило украшена коровкой:

Экстракт свежего коровьего молока обладает превосходными омолаживающими свойствами, способствует выработке собственного коллагена и эластина, стимулирует обменные процессы, предотвращает увядание кожи, разглаживает морщинки, питает и подтягивает кожу, делает ее гладкой, упругой и эластичной.

После использования скраб оставляет только хорошие впечатления Smile Это нежная кожа, очищенные поры, и счастье от отсутствия жирного блеска на лице в течении дня. Пользуюсь им примерно 2 раза в неделю, не чаще. Так как скраб заявлен как Whitening, то очень надеюсь, что он поможет поддерживать мне ровный тон лица без покраснений, с этой проблемой я пока справляюсь другими средствами и хотелось бы закрепить эффект.

В целом скраб мне понравился по всем параметрам, от аромата до эффекта. Рекомендую!

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичность расхода
Kapituрекомендует
17.05.2017
интересная марка, текстура мне очень понравилась. кожа оценит такую заботу)
17.05.2017
Никогда бы не поняла, что это скраб, глядя на консистенцию
17.05.2017
Спасибо большое за отзыв. Даже вопросов не осталось - всё подробно описали. Уже нашла в интернет-магазине, отложила в корзинку. Надеюсь, и с моей "проблемной" кожей справится.
Какое аппетитное описание получилось Smile
17.05.2017
Какая нежная текстура для скраба)))
Просто шикарный скраб для лица! Love
17.05.2017
Вкусняшка для кожи-однозначно! Laughing out loud
Фото просто шедевральны! Crown
"экстракт молока" - это сливки?
17.05.2017
prudnichokk, да, я фото тоже отметила) Как из журнала)
17.05.2017
StaLika, я тоже вначале засомневалась, скраб ли я заказала, может крем это? Big smile

dmitrenkova1987, очень рада быть полезной! Smile

prudnichokk, спасибо Shy

Кабанова Ксения, может, это сливки, а может гидролизованный молочный белок Big smile Трудности перевода)
Inc аватар
Inc
17.05.2017
Боюсь, для меня такая нежнятина слишком деликатна) Зато девушки с чувствительной кожей точно оценят
17.05.2017
Фигурка коровы классная, отлично сочетается со скрабом Laughing out loud
Ух ты! Какая коровка!
Ириской))) потрясающее средство!
17.05.2017
Прямо целая животная коллекция у тебя Laughing out loud У меня была только пенка с коровкой(
17.05.2017
Какая прелесть, с удовольствием попробовала бы такой скраб Love
17.05.2017
Ух, какой ароматный и приятный в использовании скрабик! Love
17.05.2017
отсутствия жирного блеска на лице в течении дня.
отличный эффект!!!
17.05.2017
Какая нежная текстура у этого скраба Love
17.05.2017
Никогда не видела скраб с такой нежной сливочной текстурой Love
17.05.2017
Наверное для моей коже он чересчур нежный)
Интересное оформление упаковки Smile
какой необычный)
Мне так понравилась консистенция. Нетипичная и нежная Big smile
17.05.2017
Выглядит, как обычный крем Smile Я все же люблю более жесткие скрабы)
Невероятной вкусноты срабик)
17.05.2017
По текстуре и не видно что это скраб
17.05.2017
Новая для меня марка, с тайской косметикой пока не знакома)
17.05.2017
Чудесное средство, очень захотелось попробовать на своей коже. А фотографии с коровкой просто волшебство, очень красивое оформление отзыва.
Выглядит интересно)
17.05.2017
Классная текстура и представляю, насколько обалденный аромат... Innocent
17.05.2017
по текстуре на свотче правда не заметны скрабирующие частички) но хорошо, что они там все же имеются) очень привлекательная баночка и текстура ну и эффект конечно Smile
17.05.2017
Приятный скраб, но я люблю пожестче.
Необычная текстура для скраба Smile
18.05.2017
Действительно для таких рекомендаций от производителя скраб должен быть ну очень нежным. Мне нравится, что вообще не видно абразива, значит он точно подходит для лица. Smile
Очень захотелось попробовать этот скраб!
18.05.2017
Очень необычный скраб!!! Laughing out loud
18.05.2017
Мне бы такой скраб очень пригодился, а уж в сочетании с пенкой вообще просто отлично было бы!
18.05.2017
Интересный скраб, да ещё и пахнет ириской Shock
19.05.2017
судя по описанию, очень приятный скраб)
21.05.2017
Без скраба для лица вообще не представляю свою косметическую полочку. К этому присмотрюсь.
Ещё 1 комментарий