Опубликовано 30 Январь, 2015 - 13:43

Приветик.

Как-то давненько я посмотрела фильм "Сердца в атлантиде", и он мне очень понравился. Тогда я как-то не задумывалась прочитать книгу. Но как-то встал вопрос что я хочу почитать, и мне вспомнилось данное произведение. Книги Стивена Кинга я читала, но совсем мало, Три или четыре.

За прочтение данного произведения взялаь с огромным удовольствием, в предвкушении чуда. Первая часть книги, по которой и был снят одноименный фильм, мне понравилась очень-очень. Загадочно, интригующе, впечатляюще...

А вот дальше, словно бы совсем разные произведения, не могу сказать что мне вторая часть не понравилась вообще, просто я ожидала чего-то другого. Сложилось такое впечатление, что автор писал, писал два разных творения, а потом устал и просто слепил их вместе.

В книге 5 частей, первая о мальчике Бобби который подружился со странным стариком, давшим ему не менее загадочную работу. Эта дружба нравится Бобби, но его мать яро протестует против этой дружбы. Три последующие части захватывают истории совем других людей и единственное что их связывает с первой, это подруга Бобби Кэрол. А в пятой части вновь появляется, уже постаревший, Бобби.

В целом книга очень даже хорошая, но ее скорее можно принять за сбоник рассказов, нежели за полноценный роман. Меня книга не оставила равнодушной.)

Достоинства
  • Прекрасный психологический роман
Недостатки
  • Нет
Марина2011рекомендует
07.02.2015
Одна из моих любимых работ Кинга! Wink
20.05.2015
Романом эта книга называется только в русском переводе.Сам Кинг называет "Сердца в Атлантиде" сборником повестей. Изначально они печатались по отдельности, первой была про слепого Уилли.
  • Самая тяжелая для меня книга+ скрины страниц
    Я никогда не думала, что какое-либо художественное произведение может настолько проникнуть в мозг, что будешь о нем думать днями и ночами. После прочтения этого рассказа я реально пожалела об этом. Не потому, что он неинтересный - напротив, не оторвешься...
  • 23.10.2019 - 09:28
    Интригующий и короткий рассказ от Короля ужасов — «Лицо в толпе»
    Кто не знает Стивена Кинга? В последние годы этот автор стал особенно популярен. Ежегодно на больших экранах появляются всё новые экранизации, вышедшие из под пера американского писателя. Но со вторым автором, принимавшим участие в создании рассказа, я не знакома.
  • 19.11.2019 - 11:09
    «В юности бывают такие счастливые моменты, что кажется, будто ты живёшь в какой-то сказке - например, в Атлантиде. А потом мы вырастаем, и наши сердца разбиваются...»
      На просмотр этого фильма меня сподвигла уважаемая Canadarain - именно в ходе диалога с ней я припомнила внушительный перечень экранизаций маэстро Кинга, в том числе тех, с которыми давно хотела ознакомиться, но по каким-то причинам так и не собралась.
  • 16.02.2018 - 01:25
    Он понял, что в мире полным-полно дураков, которые из кожи лезли вон, лишь бы показать тебе, какие они умные.
    Если я ничего не путаю, то это последнее произведение мастера, написанное под псевдонимом Бахмана. После чего он перестал скрывать свое настоящее имя, и признался в том, что именно он является автором нескольких достаточно известных романов в Америке.
  • 30.07.2015 - 18:32
    Дольше, чем ты себе можешь представить …
    Думаю, это будет мой самый краткий отзыв Некоторое время сомневалась, имеет ли смысл писать отзыв на 4-хстраничный научно-фантастический рассказ, но потом решилась уж очень он мне понравился, и надеюсь, понравится и читателям данного опуса.
  • 07.10.2018 - 14:55
    Это была долгая прогулка, почти все погибли... А зачем? И почему Кинг писал под псевдонимом? Ответы в моем подробном отзыве!
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам про интересную книгу Стивена Кинга, которую он написал под псевдонимом. Как всегда без спойлеров расскажу про сюжет, опишу свои впечатления и сделаю вывод. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения! Почему Кинг писал под псевдонимом?
  • 08.09.2016 - 15:22
    "Тот, кто не имеет мобильника-имеет шанс...""Мобильник" Стивена Кинга заставляет задуматься о многом, но не даёт ответы...
    Современное общество пользуется многими достижениями цивилизации и мы не задумываясь принимаем дары прогресса. Интернет, мобильные телефоны, навигаторы...человек воспринимает всё это, как само собой разумеющиеся и не ждёт угрозы от привычных благ.
  • 10.05.2012 - 13:36
    Совсем иной Кинг
    Мой вариант книги называется "Тьма - и больше ничего", издательство АСТ.Что могу сказать сразу - мало мистики. Только в первой повести, "1922 год", и в третьей, "На выгодных условиях", есть фирменная кинговская жуть, иное, которое рядом и от которого пробирает до костей.
  • 19.04.2018 - 18:39
    Вам когда нибудь приходило в голову, какими мотивами движет убийца? Что становится последней каплей, какое событие толкает переступить ту самую черту?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв Бывает ударит в голову что-то и тебя уже не остановить. Вот и пришла мне мысль что, давно я не читала Стивена Кинга , и пора бы отправится скорее в книжный магазин.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 17.05.2020 - 18:01
    Ломай мои пальцы, целуй мою кожу. Романтизация буллинга во всей красе
    Вкусного какао всем заглянувшим! Как насчет обсудить подростковую литературу с позиции взрослого человека? Не абы какую, а бестселлер рунета образца 2015 года. Прочесть сие произведение меня надоумила моя ученица.
  • 03.08.2020 - 21:06
    Если вы нытик по жизни? Часто недовольны и задумываетесь о смысле жизни? То вам в этот отзыв. Потрясающая книга, которая заставляет думать и жить иначе
    Всем привет! Этот отзыв очень отличается от всех моих предыдущих. Я бы сказала он личный, философский и самый главный , потому что он о жизни. Не знаю, когда я стала нытиком. Но это реально так. Мне не приятно в этом себе признаваться, но жить так тоже нельзя.
  • 18.05.2020 - 00:34
    Опыты над людьми в лабораториях США. Вымысел Кинга или жестокая реальность во благо человечества, либо не во благо.... Решать вам.
    Ежегодно во всех странах мира без вести пропадают сотни тысяч людей и детей. В каждой стране ведётся статистика. Она страшная. В данной книге Стивена Кинга он привел статистику США, так как сюжет разворачивается именно там.   Но в наших странах статистика не менее пугающая. Чёрная трансплантология?
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 29.07.2020 - 15:35
    Вот тебе и покушал бургеров...
    Знакомство с этой книгой у меня произошло уже после прочтения основных и самых известных произведений: Сияние, Кладбище домашних животных и Кэрри. Решил посмотреть, что ещё интересного пишет Мастер и абсолютно случайно наткнулся на рекламу в поисковике, мол уже сейчас выходит сериал по знаменитому…
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.