Опубликовано 25 Январь, 2021 - 08:02

полгода или более
    33000 рублей

Всем привет!

С октября 2019 года я ношу брекеты...

Моя проблема заключалась в том, что в 16 лет у меня выпал последний молочный зуб. А именно - нижний боковой резец (2), в зоне улыбки!!! Благо - быстро вырос новый) Но КАК вырос...

Естественно, новому, более крупному зубу оказалось мало места и он встал почти поперек ряда. Потом полезли зубы мудрости, которые начали толкать вперед все зубы, испортился прикус, сместился центр, ровно растущие зубы начали наклоняться, поворачиваться... Не смертельно, но мне мозолило глаза. И в 25 лет я решила поставить брекеты.

Перед брекетами мне удалили злосчастные нижние восьмерки, освободив место для оттягивания зубов назад. Причем верхние восьмерки сидят еще глубоко и показываться не собираются.

Чешир))

Для ускорения процесса выравнивания зубов врач предложил установить микроимпланты (микровинты) на нижнюю челюсть, пояснив, что на сегодняшний день это очень эффективная технология.

Ортодонтические микроимпланты - это специальные винты из титанового сплава, которые используются для создания дополнительной опоры.

Описание:

Если раньше для создания опоры при помощи которой удавалось перемещать «неправильно» расположенные зубы обычно использовались только собственные зубы пациентов, то теперь появилась возможность использовать искусственные опоры – микромпланты, которые размещаются в необходимом (оптимальном) для лечения месте.
Именно это существенно повышает эффективность лечения. Такие опоры, в отличии от естественных зубов, не подвержены смещению. При использовании микроимплантов результаты лечения более предсказуемы, так как ход лечения полностью контролируется врачом и не зависит от пациента.

Преимущества лечения микроимплантами:

• Использование микроимплантов повышает комфорт пациентов.
  • Микроимпланты снижают необходимость операции.
  • Использование микроимплантов сокращает сроки ортодонтического лечения.
  • Исключается необходимость использования таких некомфортных для пациента аппаратов, как лицевая маска, лицевая дуга.
  • Во многих случаях использование микроимплантов позволяет избежать проведения таких дорогостоящих и травматичных процедур, как удаление зубов во время ортодонтического лечения, эндодонтического лечения и ортогнатической хирургии.

Выбора у меня нет, я согласилась. Так, спустя несколько месяцев после установки брекетов мне установили микроимпланты на нижнюю челюсть.

При каждом упоминании микроимплантов и при виде моего испуганного лица, врач меня успокаивал, говоря, что это абсолютно безболезненно, под анестезией, и что после установки я спокойно пойду на работу. Меня это утешало) И я даже считала, что я совсем не боюсь)

Ровно до момента, когда анестезиолог занесла шприц над моим лицом))) Мне поставили несколько уколов и меня ТАК затрясло, что было смешно и мне, и медикам)) Руки тряслись, колени дрожали... Кое-как удалось взять себя в руки.

Потом мне дали в руки стакан с антисептиком, чтобы прополоскать рот... Только вот анестезия уже начала действовать и захватила губы. Помните момент из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", когда персонаж Федя принимал душ и выпустил струю воды изо рта? Вот, во время моего полоскания было именно так)))) Губы не держали абсолютно)

После того, как анестезия полностью подействовала, врач приступил к установке микроимплантов. С левой стороны винт легко вкрутился, никакого дискомфорта я не испытала. Но справа.... Возникли сложности, врач никак не мог пробурить мою, "хорошую, очень плотную" - с его слов, челюсть. Было 3 или 4 попытки, челюсть уже устала от давления рук врача, казалось, будто вывих случился) пришлось просить врача о паузе, чтобы хоть на пару секунд закрыть рот. И с последней попытки все получилось. Винты установили, зацепили за них резинки, которые должны тянуть зубы назад и отправили восстанавливаться.

Когда я вышла из больницы, у меня были ощущения, будто меня сильно побили) Да и внешние признаки пошли - начался отек. Причем челюсть ныла от давления, а десны от повреждения. Но делать нечего, пришлось идти на работу., вооружившись замороженной ягодой) Вот так, с грустью в глазах, несколько дней ходила на работу)

Отек сохранялся больше недели. Я не могла толком кушать несколько дней от боли и от боязни повредить винты, потому что они выступали достаточно высоко над зубным рядом. Выглядело все это вот так:

Но все же моя осторожность не помогла, и правый, с таким трудом установленный, винт расшатался спустя неделю. Я побежала в больницу, где мне сказали, что такое бывает, и вытащили винт, записав на прием через 2 недели для повторной установки.

Переустановка прошла гораздо легче, чем первичная установка, быстро и даже отека не было.

Позже я привыкла к наличию винтов, не чувствовала их даже. Смешно было наблюдать реакцию рентгенолога, когда на снимок шеи попали мои брекеты и винты:" А этто что такое!?")

Я и сама была удивлена тому, какие длинные эти винты.

Так я проходила 5 месяцев с винтами, до момента, когда поняла, что начала ощущать винт с левой стороны, и появилось ощущение, будто он шатается... Думаю:"Ну неужели опять...."

Но, придя в больницу, врач меня успокоил. Сказал, что все хорошо, так и должно быть, на этом этапе винт свою функцию выполнил. Когда он был под нагрузкой, тянул зубы - стоял крепко, а когда зубы встали на свои места, нагрузка пропала и он расшатался.

Шатающийся винт удалили, а второй остался на месте. Для него работы еще полно.

Вот к такому результату привели винты всего за несколько месяцев:

Просто посмотрите на прикус.. что было и что стало, это просто волшебство)

А на следующем коллаже с другого ракурса:

1 - фото буквально 3 день после частичной установки брекетов на нижнюю челюсть. Тогда у меня коллапс случился) Лопнула дуга, и это фото послужило началом для моего фотоотчета) Это фото показывает практически первоначальную картину того, с чем я пришла к ортодонту. И зуб кривой, и цент смещенный, и челюсти не смыкались..

2 - фото спустя 3 месяца с микроимплантами. Появилось перекрытие нижних зубов верхними, как и должно быть.

3 - фото спустя 5 месяцев. Перекрытие стало еще глубже, нижние зубы сдвигаются назад.

Еще немного и мы доберемся до корня зла - кривой двойки. Ортодонт прогнозирует снятие последнего винта и брекетов примерно через 3-4 месяца. Меня это радует, хоть я уже и очень привыкла к брекетам)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ускоряют процесс лечения
  • Эффективная технология
natie9883рекомендует
25.01.2021
Мне через месяц снимают, с микроимплантом я год. Перетягивали центральную линию. Желаю удачи в лечении!🙏
25.01.2021
Спасибо, и Вам Wink
25.03.2021
Подскажите, пожалуйста, Вы довольны результатом? Сегодня мне поставили винт с той же целью, что и Вам.
25.03.2021
Да, очень довольна. Он меня не беспокоит совсем после установки. Мое лечение заканчивается через месяц, поэтому я считаю результат успешным.
26.03.2021
Это просто супер👍У меня идёт первый день с винтом, понятно, что и десна побаливает, и зубы. Хочется, чтобы это всё было не зря, поэтому Ваш ответ меня очень подбодрил!
Брекеты Вам идут,как бы это не звучало,это комплимент 👍
26.01.2021
Спасибо)
11.04.2021
Честно говоря, я в шоке, что вы согласились на этот кошмар еще раз после того как оно выпало. Я вчера обнаружила что оно выпало, и теперь никогда в жизни не соглашусь на такое унижение))))
23.04.2021
Выбора не было) Слишком жалко было уплаченных денег и всех неудобств, которые терплю)
20.04.2021
Здравствуйте)) как проходит ваше лечение на данном этапе? А установка винтов, оттенки никак не отразились на глазах?
23.04.2021
Здравствуйте) на данный момент у меня остался один винт, второй свою работу выполнил-убрали) в плане глаз вроде бы все по прежнему.
Спасибо ))
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 16.04.2018 - 11:49
    1 час и мои зубки беленькие! Фото до и после.
    Всем приветик Я долго не могла решиться на отбеливание зубов - боялась, что будет больно, десны у меня чувствительные очень, да и денег было жалко. Моя подруга делала отбеливание в клинике, потом дома наносила какой-то состав и стоило это около 20 тысяч.
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 01.10.2019 - 10:11
    Подробная история удаления ретинированного зуба мудрости с трудным расположением. Подготовка, операция, послеоперационный период и восстановление
    Вот я и собралась с мыслями, чтобы рассказать свою непростую зубную историю.   Предыстория Около 10 лет назад у меня уже были проблемы с зубом мудрости, но он сам прорезался, поэтому проблем с ним было не очень много. Около 3 лет назад меня стала беспокоить нижняя восьмерка справа.
  • 17.12.2014 - 22:35
    Сделайте подарок волосам - купите деревянную расческу! + ФОТО!
    Долгое время пользовалась маленькой 7-рядной деревянной расческой от Studio Style . Но с течением времени, она "пообносилась", стерлось покрытие с тыльной стороны, с ручки стерлось название. В общем, внешний вид оставлял желать лучшего.
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 02.12.2015 - 16:19
    Создаем идеальное тело дома! Огромный отзыв от начинающей модели, все мои секреты домашнего ухода, программа тренировок+ Много фото моей фигуры До и После(Обновление 18.02.2016)
    Бытует мнение, что чтобы стать супер ухоженной, спортивной, красивой, стройной- нужно ходить в салоны, спа-процедуры, спорт залы, мед центры. И иначе никак! Так вот, я никогда не ходила на процедуры для тела в салон, в спорт зал ходила 4 месяца и то, лениво. Все, что я имею, я создала сама. Дома!
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 21.11.2021 - 15:05
    От колхоза на выпускной до красотки на свадьбу и фотосессию 🔥 Мой опыт причесок в салоне
    Как часто вы делаете прически в салоне? А как часто вам нравится результат? Каждая из нас хочет стать красивее, ухаживает за кожей тела, лица и волосами.
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 10.11.2021 - 20:19
    Биксипластия на тонкие не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах? И что стало с моими длинными волосами спустя 6 месяцев после процедуры
    Всем привет!   Я долго шла к тому, что бы сделать кератиновую процедуру для волос, потому что как то в далёком прошлом я делала ламинирование волос в салоне и результат, если мягко выразиться, меня совсем не впечатлил. Прошло более десяти лет и я все таки решилась на выпрямление волос кератином.
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 25.11.2021 - 14:47
    Что происходит, если не чистить зубы. Расскажу о своей гигиене за полостью рта в 4 этапа. Почему я отказалась от электрической щетки. Чем пользуюсь при воспалении десны.
    Добрый день, сегодня я хочу поделиться с вами своей гигиеной за полостью рта, которой мне приходиться следовать, чтобы поддерживать зубы в надлежащем виде, да и просто я слишком много на них угрохала денег, чтобы этого не делать по всем правилам и канонам Проблемы с зубами у меня тянутся из…