Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 09:03

Это самое классное оливковое масло, которое я только пробовала. Вкус отличный, запах приятный, а что еще надо?

Лично я оливковое масло практически в еду не употребляю. Только если в салаты овощные, да и то разбавляю с подсолнечным. Его я использую вместо крема после депиляции, ночного крема для век и лица, от шелушения кожи, от растяжек, от раздражения - и от всего реально помогает)))

Часто делаю скраб с маслом, сахаром и медом, потом просто смывается водой и кожу надо не вытирать полотенцем, а немного промокнуть - неделю кожа мягкая и нежная))

После бритья его наношу на влажную кожу и никогда ни в каких местах не бывает раздражения.
И так я делаю уже полтора года, со временем привыкла к вкусу и запаху и добавляю в еду - полезно же!))
И брать надо именно Extra Virgin - оно самое полезное.
И если использовать его в основном для тела, то хватает надолго! И это полезней и натуральней тех кремов для тела, которые продаются в магазинах.
Достоинства
  • От растяжек, от раздражения, против шелушения кожи
  • Полезное для волос
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет недостаков
Калединкинарекомендует
29.12.2011
Увы, но есть еще вкуснее чем это.
И пожалуй, не одно оно такое, еще вкуснее.
имхо
  • 15.05.2012
    Из многочисленных производителей оливкового масла я предпочитаю масло Borges Extra Virgin. До сих пор я не обнаружила недостатков качества данного масла, так как оно не горчит, имеет натуральный запах именно масла, приятен на вкус.
  • 24.11.2017
    Иногда для приготовления блюд и заправки салатов я использую оливковое масло Borges Extra Virgin. Не могу сказать, что я большой любитель оливкового масла, но все-таки это очень полезный продукт, поэтому я не исключаю его из своего рациона.
  • 30.06.2011
    Я уже писала что добавляю его в бальзам для волос с Кашемиром или в этот кефирный бальзам , масло обладает удивительными питательными свойствами и действительно усиливает действие обычных масок или бальзамов. Просто масляную маску я побывала делать..во первых эффекта не заметила.
  • 25.03.2011
    Ну сначала скажу про само масло.Оно очень нежное, не портит вкуса еды, приятно пахнет.Идеально для свежих салатов. Мне очень нравиться.Но узнав от Наоми Кэмбел что из оливкового масла можно сделать чудо маску для восстановления структуры волос, я решила попробовать Оливковое масло Borges.
  • 16.05.2016 - 15:04
    Оливковое масло на страже красоты и здоровья! Действие на организм, кожу, волосы... + советы, как правильно выбирать оливковое масло.
    Всем привет!   Предыстория... В нашей семье преобладает правильное питание, причём приучаемся мы к этому с раннего детства, а потом это просто входит в привычку и становится образом жизни.
  • 26.01.2012 - 20:37
    Секрет шикарных волос! Супер маска! Доступна всем!!
    Вечно сижу на диетах, как наверное 50 женщин нашей страны. Как мы все любим салатики с майонезом, жирной сметанкой. А это ужасно калорийно и вредно. Лучшая альтернатива жирным соусам оливковое масло.
  • 24.11.2014 - 17:18
    Заправка для салатов, квашеной капусты, крем для глаз и маска для волос!
    Это масло я купила в магазине по акции, большая бутылка (750 мл) стоила всего 299 рублей. Чем отличается этот вид масла borges? Это смесь рафинированного и нерафинированного оливковых масел. В чем плюс?
  • 07.05.2012 - 20:10
    Масло первого холодного отжима премиального класса ( + фото)
    Это масло выбрала в магазине из-за надписи Extra Virgin , что значит первого холодного отжима. При производстве нерафинированного оливкового масла плоды оливкового дерева подвергаются исключительно механическому воздействию. Технология не предполагает их термической или химической обработки.
  • 04.07.2012 - 22:27
    Оливковое масло контрольная закупка, результаты + раскрываю Секрет Софи Лорен!)) + ФОТО масла и СОСТАВА + Тесто для пиццы с оливковым маслом + ФОТО!
    Всем привет!)) Очень любим и уважаем это оливковое масло всей семьей!Оливковое масло Карбонэлл произведено в Испании, известно что именно Испания, Италия и Греция поставляют наилучшие Оливковые масла.
  • 07.08.2012 - 21:39
    Оливками и не пахнет( +фото. Добавила отзыв спустя год
    Долго я выбирала оливковое масло. прочитала много статей о том как правильно его выбрать. в магазине среди огромного количества тоже не могла долго определиться и наконец остановила свой выбор на ол.масле этой марки.
  • 09.10.2013 - 13:51
    Самое полезное и любимое масло, а также самое вкусное из всех оливковых масел, что я пробовала! +Советы и рецепты.
    Всем здравствуйте, мои дорогие!   Сегодня я хочу рассказать Вам о моем теперь уже любимом масле, познакомилась с этой маркой я еще зимой, началось все с бальзамического уксуса, после я увидела в продаже и само оливковое масло.
  • 23.04.2017 - 13:16
    Настоящее оливковое масло из Греции - какое оно? И за что я его так полюбила?
    Всем привет! Я никогда не любила оливковое масло. Точнее, думала, что не люблю. Однажды в гостях я пробовала салат, заправленный так называемым оливковым маслом и это было отвратительно. Какая-то полупрозрачная, жидкая и невкусная водичка.
  • 05.11.2019 - 10:42
    Польза оливкового масла для волос, кожи и ногтей 💦 Оливковое масло для детей, какое выбрать? Натуральное масло Extra Virgin, вкусное, густое и ароматное. Польза и способы применения.
    Всем привет!   Оказывается, если добавить в свой рацион оливковое масло и потреблять его ежедневно, можно обогатить свой организм множеством полезных элементов. Основная задача, чтобы получать пользу от потребления этого продукта, это выбрать натуральное, качественное оливковое масло.
  • 10.06.2020 - 14:46
    Оливковое масло Iberica Extra Virgin Olive Oil из Испании НЕ ГОРЧИТ, не воняет машинным маслом, застывает в холодильнике и стоит 235 руб за 250 мл
    Здравствуйте! Весной я всегда скупаю разные виды растительных масел, чтобы все лето использовать их в овощных салатах. Покупаю небольшие объемы, чтобы точно израсходовать до конца срока годности и не хранить потом, кусая локти, прогоркшее масло.
  • 24.06.2020 - 13:36
    Наконец-то нашлось масло, которое я оценила! Отзыв на органическое оливковое масло от Bioteka "Extra Virgin".
    Привет, друзья! Любите ли вы делать салаты? А чем их заправляете? Я, например, очень люблю разные соусы, однако, периодически добавляю к зелени оливковое масло - полезно же). Но, как оказалось, я большая привереда в этом плане: то мне горчит масло, то вообще невкусно, то совсем пресно.
  • 18.07.2020 - 07:37
    Не умеете делать тесто, а хочется ДОМАШНЮЮ пиццу? Выход найден → Основа для пиццы Цезарь из каменной печи на оливковом масле с прованскими травами ✦ Объедение!
    Всем привет!   Я зареклась писать отзывы на еду, но как говорят «Не зарекайся». Как же я могу не поделиться с Вами отзывом на эту чудесную основу для пиццы? А майонезик и сырок? Они такие же прекрасные, поэтому и о них расскажу вскоре.
  • 16.05.2020 - 16:02
    Ondoliva pomace oil - идеальное масло для жарки. Рецепт шакшуки как прекрасный варианта для быстрого и сытного завтрака
    lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу   Уже пару лет для жарки и выпечки я использую только оливковое масло. Но, естественно, далеко не все подряд. Я покупаю только масло, в названии которого есть обозначение pomace oil .   Что такое Pomace oil?
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 27.06.2020 - 11:19
    🔥 Масло безусловно полезное, вкусное и ароматное! Но жарить на нем я не советую, было страшно 🔥
    Здравствуйте! До этого момента я никогда не пробовала кокосовое масло в кулинарии. И даже не пробовала кокосовое молоко. Но когда появилась возможность, то я заказала на сайте Леврана Кокосовые сливки и... Органическое кокосовое масло BIOTEKA Extra Virgin от BIOTEKA!
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D