Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 12:59

полгода или более
    3591 рубль

Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.

Однако, дружба у меня с ней сложилась не сразу. Обычно, я ношу стрижку классическое каре на удлинение. А такую стрижку укладывать феном-щеткой оказалось непросто. Этот фен-щетка вообще не рассчитан на укладку длинных волос. Давайте разбираться почему.

Фен-щетка представляет из себя вот такую совсем не маленькую бандурину...

Кажется, что с собой в поездку такой большой агрегат не возьмешь. Но я брала.)) Просто снимала щетку и клала отдельно рядом с ручкой, в которой и спрятан мотор с вентилятором.))

Уже выглядит компактнее.)) В наборе предусмотрены две щетки-насадки: побольше (диаметром 50 мм) и поменьше (диаметром 40 мм).

Я за почти год уже регулярного использования этой щетки успела попользоваться щетками обоих диаметров. Все зависит от длины волос. Однако же, чаще все-таки пользовалась щеткой меньшего диаметра.

Поэтому она у меня выглядит менее презентабельно. Ворсинки щетки уже распушились.

Щетка диаметром побольше выглядит лучше.

Щетка крепиться поворотом в верхнюю часть ручки.

Во время сушки волос вы просто нажимаете на кнопку и щетка начинает вращаться.

Стрелками указано направление вращения. Без включенного фена эти кнопки не работают.

Каждая щетка имеет пластиковый защитный чехол. Это также очень удобно для их транспортировки.
Мощность этого фена 1000 Вт, имеет три режима работы, которые регулируются внизу ручки.

Длина кабеля составляет 180 см, вполне нормально. Мне лично вполне хватает. Кабель подсоединен к ручке через шарнир, что позволяет ему не перекручиваться.

Пользоваться щеткой на короткие и средней длины волосы не сложно. А вот длинные уже укладывать неудобно.

Я пришла к использованию этого фена-щетки не сразу из-за не подходящей длины волос. И кто знает? Если бы меня не подстригли неудачно, возможно, фен-щетка так и бы пылился и особой популярностью у меня не пользовался. Но судьба распорядилась иначе.)))
И вот уже почти год моя ежедневная укладка не обходится без этого фена-щетки.))

И, не смотря на то, что вес этого фена составляет 1008 граммов (по заверениям производителя), сушить им волосы просто. Рука не устает. А все потому, что вам просто нужно разделить волосы на пряди и поднести фен-щетку, все остальное щетка сделает сама.)) Ну практически. За счет вращающейся щетки процесс укладки упрощается.

В итоге у меня получается вот такая прическа.

Ну это, скажем так, моя стандартная укладка на стандартной для меня стрижке. Конечно же, мне бы хотелось побольше объема, но это уже не в щетке дело, а в моих руках.
Однако же, могу отметить, что с тех пор, как я стала пользоваться этой щеткой, мои волосы стали выглядеть лучше. Так как обычным феном и расческой я сушила волосы неправильно, за счет чего открывались чешуйки волоса.

Здесь же расческа, за счет самостоятельного вращения, эти чешуйки закрывает. Волосы начинают блестеть.))

Основная информация о щетке указана на ее корпусе...

А вот так щетка выглядит...

У меня в бежевом цвете, есть также темный вариант.
Я покупала два года назад за 3591 рубль, сейчас щетка подорожала, стоит уже 4600 рублей.((
Но, пожалуй, я бы ее и сейчас купила. Гаджет очень нужный! Значительно облегчает процесс укладки таким, как я, не умеющим правильно и красиво уложить свои волосы.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Не путает волосы
  • Нет необходимости в брашинге
  • Удобный
Недостатки
  • Нет ионизации
  • Нужно приспособиться для быстрой укладки
Foxyshkaрекомендует
Удобный приборчик!
Очень даже))
01.09.2020
Тоже раньше подобные очень хотела, пока не знала, что с длинными волосами вообще не вариант. А я только такие и ношу)
01.09.2020
С длинными в принципе проще))
01.09.2020
А мне удобнее брашингом пользоваться Sad
01.09.2020
Значит Вы тот, кто умеет)))
  • 12.04.2018 - 22:43
    Поженились!!!
    Посылаю лучики тепла всем, кто зашёл прочитать этот отзыв Сегодня хочу познакомить Вас с вещью, благодаря которой Вы сможете делать лёгкие укладки аки мировые стилисты звёздам. Rowenta brush activ CF9320 - герой дня, а ежели быть точнее, последнего месяца.
  • 19.11.2018 - 15:45
    Безупречная укладка как в салоне красоты +фото.
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв будет о фен-щётке Rowenta brush activ. Я давно присматривалась к различным фен-щёткам, т.к. укладка волос феном и брашингом занимала у меня много времени + было не совсем удобно держать в одной руке фен, в другой браш, при этом производить манипуляции по укладке...
  • 14.12.2018 - 16:37
    Идеальный, но недолговечный
    Сегодня расскажу о моем вечном спутнике «Фен-щетка». Первый такой фен я купила еще около 10 лет назад, как только он появился в продаже. И с тех пор другими я не пользуюсь и пользоваться не планирую. Конечно же один фен не смог мне прослужить весь этот период и один сменялся другим.
  • 10.09.2019 - 12:30
    Хорошая задумка, сушить и укладывать волосы одновременно.
    Сушить волосы и одновременно делать укладку и всё одной рукой, это очень удобно. Расскажу про исполнение этой модели. Фен щетка не тяжелая, провод длинный, есть петля, чтобы повесить. В комплекте две насадки разного размера (на деле, как оказалось мало различаются), щетинки мягкие.
  • 19.04.2018 - 20:15
    Волосы уложены за 10 мин!!!
    Я не умею укладывать волосы простым феном и расческой и давно мечтала приобрести такой фен с вращающейся щеткой. Однако цены на такие устройства кусались, и я все не решалась потратиться.   Случайно увидела этот фен-щётку в магазине Мвидео, на неё была акция, и цена всего 2200 рублей.
  • 07.09.2020 - 17:16
    Красота требует сил. И, конечно, времени
    Прибор достаточно хорош за свою цену. Да, эффект есть. Фен-щетка помогает скрыть умысел природы и мало кто знает, что у меня от природы жесткие, "стеклистые", пористые волосы, непослушные и сухие. Это такой секрет.
  • 02.01.2019 - 13:48
    Находка для тех, у кого непослушные , трудно поддающиеся укладке волосы.
    Решила поделиться впечатлениями об этом фене, после года пользования. Получила я его в подарок, чему была несказанно рада, так как мои волосы очень непослушные, и укладка сама по себе всегда не надолго оставалась на голове. Итак, фен-щетка ROWENTA Brush Activ 1000.
  • 04.09.2020 - 09:51
    Салонная укладка в домашних условиях? Мой style assist фена-щётка Rowenta Ultimate experience CF9620F0.
    Всем доброго времени суток.   Фен-щёткой я стала пользоваться ещё со школы. Родители подарили мне rowenta. С тех пор прошло больше 10 лет, а щётка продолжает работать, но уже не так хорошо как хотелось бы.
  • Внимание - читать всем , кто хочет иметь шикарные волосы !
    ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО !   Я купила эту фен-щетку еще в 2007 г. Он тогда только появился на прилавках магазинов.   Цена на него, как сейчас помню, была в Эльдорадо 1.700 руб. Для сравнения, обычные фены стоили максимум 700 руб в то время.
  • 21.08.2020 - 17:45
    Сушит, укладывает и выпрямляет одновременно, нужно всего лишь расчесывать волосы. Что может быть проще?!
    Всем привет!   Я не сильна в укладке волос. Можете считать меня криворукой, но вот это вытягивание волос щеткой не для меня. Я так и не смогла приловчиться держать в одной руке брашинг, а в другой тяжеленный фен.
  • 04.09.2020 - 09:51
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 28.09.2020 - 12:38
    То, что я искала!
    Всем привет   Хочу рассказать о своём "верном друге", которого обрела и чему безумно рада.   Все знают, что покупка фена - вещь не частая в жизни. Поэтому, когда сломался мой очередной помощник, я подошла обстоятельно к изучению того, какой фен мне нужен.
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 24.08.2020 - 17:07
    Что такого в фене за 500 долларов? Покажу все + варианты причесок.
    Я, наверное, уникальный человек. Потому что первый фен у меня появился аж в 30 лет (вот сейчас). У меня волосы пушистые, вьющиеся и непослушные и всю жизнь я их портила и выпрямляла утюжками. 1 раз пробовала сушить феном у подружки получился еще больший одуван. Поняла что фен не для меня.
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 03.09.2020 - 20:34