Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 14:09

Добрый день! Хочу поделиться своими результатами преображения моих убитых паклей.

*** Мои волосы - моя проблема ***

Свои волосы я убила, сделав омбре практически от корней. Волосы иссушены, одним словом, пакля. Пигмент они не держат, краска слезает через неделю, уходя в ненавистную мне ржавчину, причем неравномерно и кусками. Где-то с месяц я не красила волосы, делала разные маски, чередуя масляные и обычные, старалась использовать только натуральные средства. Понимаю, что месяц ничего не дает, но особого эффекта я так и не заметила. Мало того, что цвет стал отвратительным, как у трехцветной кошки, так еще волосы были ужасно сухие, с заломами, которые никак не убирались. Катастрофа!

Признаюсь, однажды я уже делала такую процедуру, еще до убийства волос (в мае этого года). И мне она не понравилась, но обо всем по порядку.

*** Что же такое глазирование? ***

Сейчас так много подобных процедур, что я уже не понимаю, в чем разница между ними.

Глазирование... Какое сладкое звучание! Какая же я сладкоежка.

Глазирование или глазурирование волос – это один из вариантов ламинирования. При этой процедуре на волосы наносится специальное средство - глазурь, которая придает волосам блеск и здоровый вид. В состав средства входят керамиды и увлажняющие компоненты. Глазирование может быть как цветным, так и бесцветным. Цветная глазурь может менять оттенок на один - два тона. Если волосы не нуждаются в полном глазировании, то средство можно нанести только на поврежденные кончики волос. Глазирование считается чисто декоративной процедурой для придания волосам объема и блеска.

Получается, что-то вроде специализированной маски для волос.

*** Первая глазурь ***

Май 2016

(до омбре)

Сделали мне ее совершенно бесплатно, просто для того, чтобы набить себе руку и повысить мастерство. Глазурь была бесцветной, так как волосы на тот момент были уже окрашены.

Сначала промыли волосы, затем их слегка подсушили и нанесли так называемую «глазурь». Я не знаю, всей технологии, но парикмахерша (какое-то некрасивое слово, простите, буду его применять) что-то намешивала в определенных пропорциях.

Продержали глазурь 15 минут, затем начали смывать. Смыли шампунем, и вот тут я поняла, что волосы стоят как кол! Увидев мое недоумение, парикмахерша сказала, что это нормальное явление и сразу предупредила меня, что после мытья так и будет. Отметила, что многие этого пугаются, но бальзам все исправляет, поэтому его использование после шампуня – обязательно. В действительности, после бальзама волосы стали совершенно другими. На тот момент у меня не было таких проблем с волосами, как сейчас, но они были немного сухие. Сразу после процедуры я не узнала свои волосы: они выпрямились и стали шелковые! К сожалению, фото волос на тот момент нет.

Так почему же мне не понравилась эта процедура? Потому что "глазурь" смылась за две-три помывки. И волосы вернулись в свое обычное взлохмаченное состояние. Как сказала парикмахерша, данная процедура стоит 1000 руб. В те времена я бы за нее ни рубля не дала.

*** Вторая глазурь ***

Октябрь 2016

(после омбре)

Представляю Вашему вниманию фото "до"

Соломенные, сухие, абсолютно безжизненные, с заломами, разноцветные пакли. В середине октября мне стало уже настолько стыдно за свои волосы, что я побежала за помощью к той парикмахерше, которая и сделала мне первое глазирование. Она сказала, что мой волос пуст, потому и не держит краску, посоветовала повторить глазирование. Вспоминая, насколько эта процедура была хиленькая, я хотела отказаться. Не знаю, что на тот момент меня сломало, наверно, безысходность катастрофы на голове, но я доверилась ей.

Цветную глазурь мне делать не стали по следующим причинам:

1) Волосы слишком неоднородного цвета

2) У меня на корнях много седины

Сначала покрасили волосы в тон 4.77 краской Aksee. Затем на окрашенные и подсушенные волосы начали наносить получившегося жемчужно-перламутрового цвета глазурь, прядь за прядью. С каждым нанесением, я понимала, как тяжелеет моя голова. С каждым мазком какая-то склизкая холодная субстанция проникала в волосы, мне уже тогда казалось, что они напитываются влагой (эффект «плацебо» таки срабатывал).

Продержали глазурь все также 15 минут, затем начали смывать. В целом, технология все такая же. Единственное, что мы еще подравняли волосы, срезав часть убитых волос.

После того, как волосы подсушили, я не узнала их в зеркале. Они радикально преобразились! Хотелось бы отметить следующие положительные моменты:

1) Появился блеск. Скорее всего, тут заслуга и краски для волос, но не помню, чтобы мои очень поврежденные волосы ТАК блестели после обычной покраски.

2) На ощупь волосы стали гораздо мягче и эластичнее. У меня и до омбре были пористые волосы, а после омбре волос был "словно взорван изнутри" (слова парикмахерши). А тут каждый волос как будто был покрыт какой-то пленкой.

3) Объем волос совершенно не потерялся. Кажется, что его наоборот стало больше, так как толщина волос увеличилась. Мои три волосинка в два ряда уже не такие скудные!

4) Заломы стали менее заметны. Заломы у меня в том месте, где начиналось осветление волос от недоомбре. Более того, сами волосы выпрямились, будто я сделала ламинирование или кератиновое выпрямление.

5) Я наконец-то могла расчесать свою мочалку свои волосы, когда они были мокрыми. Раньше мне было трудно расчесать их даже на следующий день, в случае незаплетённой на ночь косички. Но тут расческа сама скользила по волосам. Да что уж там, мне было приятно засовывать пальцы в волосы и скользить ими! Более того, даже если я не заплетала на ночь косичку, я с утра могла их спокойно расчесать, а это нонсенс за последнее время!

6) Краска для волос держалась гораздо дольше. Обычно пигмент вымылся за неделю, а через две-три мойки вылезала ржавчина.

К сожалению, фото "сразу после" не имею. Однако хотелось бы поделиться с фото на момент 4 ноября, т.е. прошло около 2-х недель.

Мне кажется, что разница видна. Пигмент держится дольше, чем обычно, блеск присутствует, заломов меньше, в целом, волосы лучше. Хотя они уже не такие прямые и мягкие, каковыми были сразу после процедуры.

Сама глазурь (по ощущениям) держалась на волосах как раз таки около двух недель, с учетом того что я мою голову почти каждый день. Цвет волос держался столько же. После того, как все это дело смылось, волосы пришли в свое обычное мочалкообразное состояние.

Сделала один раз масляную маску, после которой я вообще не смогла расчесать волосы.

Фото на момент 11 ноября.

Как видим, они опять сухие и цвета ржавчины. Поняла, что волос полый, нужен пигмент, чтобы заполнить его, и пошла на повторное глазирование.

*** Третья глазурь ***

Ноябрь 2016

Ее я сделала 12 ноября.

Технология та же: краска (Aksee, тон 4.77), потом глазирование, потом срез длины волос.

Примерно так выглядит глазурь, которая через какое-то время набухает и готова к применению.

Что же нового я заметила после повторной процедуры? Много чего:

Во-первых, волосы уже не стояли колом после мытья шампунем. Но я все также прибегала и прибегаю к бальзамам. Маски для волос никак не влияют, думаю, что кутикулы под пленкой закрыты и волос просто не реагирует на маску.

Во-вторых, блеска стало как будто бы еще больше. Это заметила не только я, но и мой молодой человек.

В-третьих, волосы стали меньше пачкаться. Думаю, это все из-за той же пленки, которой покрыты волосы. Как следствие, я стала реже мыть голову (стабильно через день).

В-четвертых, волосы стали почти идеально гладкими, они прямо-таки струились, заломов почти не видно (но они остались).

Единственная проблема – концы. Они стали лучше, но все еще сухие. В этом случае мне отлично помогают несмывашки с силиконами, без них вообще никуда.

Вот так выглядели волосы сразу после глазирования:

А вот так после первой помывки (без использования фена и выпрямителя):

19 ноября (через неделю):

25 ноября (через 2 недели), то есть на данный момент:

со вспышкой
без вспышки

Цвет стал совсем немного вымываться, как и глазурь.

Однако! По сравнению со второй процедурой, волосы спустя две недели гораздо лучше: они мягкие, прямые, рассыпчатые и не пушатся в разные стороны. Концы ОТНОСИТЕЛЬНО лучше.

Считаю, что мои волосы неделю еще точно выдержат, потом уже появится седина на корнях и я пойду на покраску и четвертое глазирование.

*** Как ухаживать за "глазированными" волосами? ***

К третьему глазированию я заранее подготовилась и купила отличный шампунь от любимой марки DNC и бальзам-уход для окрашенных волос для поддержания цвета. Считаю, что именно они мне помогли дольше продержать эффект. Помимо этого у меня всегда есть силиконовая несмывашка, которую я обязательно использовала после каждой помывки волос. Я пробовала без силиконов, но структуру моих волос они уже не берут! Масками, как и говорила ранее, я теперь уже не пользовалась. Вернее, попробовала единожды, и поняла, что разницы между бальзамом и маской волосы не чувствуют. Эффект после третьего применения (по ощущениям и визуально) гораздо лучше и длительнее.

*** Вердикт ***

Я испробовала кучу средств: и органику, и народные средства, и проф-марки. Перелопатила кучу информации в интернете. В конечном счете, я поняла, что убитые волосы восстановить невозможно. Можно только улучшить их внешний вид, ждать, пока они отрастут. Но полностью восстановить такие волосы, как мои, нельзя (можете кидать в меня тапками, но я говорю на основании своего опыта и проделанной мною работы). И я понимаю многих девушек, которые отстригли волосы, подверженные неудачному омбре. Потому что очень сложно что-то сделать с обесцвеченными, полыми, безжизненными паклями, которые просто ломаются от середины или даже выше, как в моем случае. Раз в месяц я стабильно подрезаю часть волос, но я не готова постричь все пораженные волосы сразу, так как получится "под мальчика". Даже если я состригу волосы до плеч, они все также будут ужасного состояния, так как поражена большая часть волос.

Глазирование НЕ ЛЕЧИТ волосы. Глазирование - декоративная процедура. Не стоит ждать, что волосы излечатся. После того, как глазурь слезает, волосы приходят в свое обычное состояние. Но во время наличия глазури на волосах, их просто не узнать! А повторная процедура дает больший эффект. И мне не стыдно ходить на работу. По словам парикмахерши, у глазирования существует накопительный эффект. Третье глазирование показало, что так оно и есть, ведь появились новые положительные результаты.

Буду ли я делать еще раз? Конечно же буду, все также отстригая понемногу концы, отращивая здоровые волосы и используя проверенные средства.

Я рекомендую эту процедуру тем девушкам, которые отчаялись и уже не знают, что делать со своими испорченными волосами, которых никакой уход уже не берет, результат стоит таких денег.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы лучше на ощупь
  • Исполняет все свои обещания
  • Объем
  • Сохраняет цвет волос
  • Улучшается внешний вид волос
Недостатки
  • Дорого
Renieriрекомендует
27.11.2016
Волосы и правда лучше стали Smile Меня обычное ламинирование не берет, надо, наверное, вот на такую нямку записаться.
Действительно, заметен накопительный эффект. У меня тоже волосы всегда были склонны к пушистости, но мне натуральный уход подошел гораздо больше, чем химия.
Да, салонные процедуры- это сила! Главное хороший мастер)
27.11.2016
Отличный результат Smile действительно волосы выглядят достойно
27.11.2016
волосы после процедуры стали куда лучше
27.11.2016
Очень интересная процедура, заинтересовала и интересно узнать что это за глазурь и можно ли такое дома сделать Big smile Потому что ламинирование на моих волосах держится только до следующего мытья Sad А тут накопительный эффект налицо! Laughing out loud Я сейчас отращиваю свои поврежденные ранее волосы, были в состоянии практически как ваши - и вот эту убитую часть волос очень сложно привести в нормальное состояние Sad
27.11.2016
буду знать о такой процедуре Smile
27.11.2016
Никогда не слышала о такой процедуре. Волосы ваши заметно изменились, с каждой новой процедурой выглядят все более здоровыми Smile
27.11.2016
Странно при применении масляных масок жаловаться на быструю смывку цвета((( масло вымывает пигмент и силиконы из волос, именно поэтому их не рекомендуется применять совместно с промышленными масками и красками. У нас с вами очень похожая структура волос. . было у меня одно время помешательство на натуральности, но опытным путем пришла к мнению, что только силиконы и проф помогут привести волосы в нормально состояние. А еще, попробуйте сделать лебеловское "счастье для волос". Это одна из единственных салонных процедур, от которой можно получить именно лечение волос.
27.11.2016
Волосы стали выглядеть гораздо лучше Smile
Такой процедуры я не пробовала, но на мою длину выйдет дорого Sad
эффект хороший)
27.11.2016
я сама столько всего перепробовала. но о глазировании не слышала) Результат очевидный)
27.11.2016
Читала, что глазирование - самая безопасная процедура для волос Smile Сама хочу попробовать, но пока испытала только кератин)
27.11.2016
Приображение есть, но не существенное, концы все-равно выглядят пожеванными
27.11.2016
ух ты, волосики преобразились!))))
27.11.2016
По описанию фото ваши волосы очень похожи на мои.Только у меня русые, но концы тоже ужасные. Так вот мне помогает оливковое масло. Срезать концы я так же не хочу)

У вас и правда эффект есть) Только я не очень понимаю, если у Вас сухие волосы, то зачем вы их через день моете? Чем реже вы будете их мыть, тем "напитаннее" они будут. А может и глазурь не так быстро вымываться будет.
27.11.2016
Результат видно, после второй процедуры немного, после третьей - еще заметнее. Но я бы побоялась делать эту процедуру, т.к. это подвид ламинирования, а последнее ламинирование мои волосы убило. Тут все зависит от состояния и типа волос, конкретно Вашим глазирование пошло на пользу
27.11.2016
Очень подробный отзыв, впервые слышу о такой процедуре Smile вначале прочитала "газирование " Big smile
27.11.2016
Интересный эффект на волосах.
27.11.2016
Тоже очень хочу сделать такую процедуру для волос, после вашего отзыва. Волосы мои тоже сейчас не в самом хорошем состоянии, сожгли в парикмахерской, они ломаются и сухие Sad Думаю, глазирование мне бы подошло!
28.11.2016
Воу! Шикарный эффект, поздравляю Crown
29.11.2016
В третий раз и правда виден хороший результат,думаю еще пару глазирований и подравниваний и ваши волосы совсем придут в норму)
02.12.2016
Не в курсе о такой процедуре была. Результат есть.
06.12.2016
Интересная процедура Love И главное - видно результат Exclamation Mark
09.12.2016
Интересный и познавательный отзыв, почитала с огромным интересом, спасибо)
16.12.2016
По сравнению с первыми фото результат очень заметен! Успехов вам в восстановлении волос)
07.10.2018
Волосики хорошие, более живые стали. Smile
03.05.2019
волосы стали лучше, но не совсем хорошо. Может вам подойдет процедура кератирования волос, или ламинирования?
03.05.2019
Уж почти 3 года прошло, волосы отрасли практически с нуля Big smile Теперь у меня совсем другие волосы, а не эта мочалка.
А по факту такие убитые волосы ничего не восстановит, в том числе абсолютно не помогло и салонное ламинирование. Лично мне помогли только время и ножницы.
29.12.2019
Красивое название Smile
14.04.2020
Эффект отличный)
21.06.2021
Раз волосы никак не поддаются лечению,видимо теперь один выход ,о котором нам рассказала автор,может что-то ещё постепенно придумают. Спасибо ,что поделились опытом
23.01.2022
Не знала о такой процедуре, только про ламинирование, эффект шикарный, волосы словно ожили, жаль, не узнала о глазирование в 2017 году, тогда моим волосам он бы очень помог.
20.08.2022
Интересно как часто Вы потом делали эту процедуру или нашли лучше что-то для ухода за волосами?
07.04.2023
Очень крутой результат, хоть и не сразу. Про такой же накопительный эффект и пользу для волос мне парикмахер рекомендовала рассказывала про процедуру "счастье для волос"