Опубликовано 6 Август, 2012 - 10:13

О Сульсене читала очень много положительных отзывов, и так как она стоит сущие гроши, решили попробовать, к тому же у меня на данный момент имеется небольшая проблема с кожей головы в виде перхоти, повышенный жирности и,в связи с этим, ужасного зуда.

Еще меня привлекло наличие маленького презентика, прилагаемого к пасте, в виде двух пробников моего любимого крема для рук этой же фирмы.

Паста имеет желтый оттенок и специфический запах, который меня совершенно не раздражает, хотя с волос абсолютно не выветривается до следующего мытья.

Пасту я наносила, как и все, после мытья головы, на кожу головы, слегка втирая, выдерживала 15 минут, строго по инструкции. Но в какой же шок меня повергло количество смываемых в сток ванной волос! Кошмар! И во время укладки, волосы просто сыпались! Производитель, кстати, об этом совершенно умалчивал! Думаю, все дело в имеющихся в составе средства силиконах.

Хватило меня ровно на три применения, иначе я рисковала просто ОБЛЫСЕТЬ!
Зачем мне такое счастье-то?!
И так, выпадение больше нормы имеется уже достаточно долго и никак не могу его уменьшить, а тут еще после Сульсены новая волна волосопада!Жесть просто!

Я вообще не представляю, как кому-то могло это средство остановить линьку, наверно эти люди просто везунчики. У меня же все в точностью до наоборот получилось. Такое впечатление, что я инопланетянка, и никак не иначе. То, что для других панацея, для меня смерть! Обидно...

Что касается перхоти и зуда, то никаких улучшений в данной ситуации не произошло.
Выбросила остатки пасты в мусорное ведро от греха подальше.

Наслаждаюсь только любимым кремиком для рук. Хоть за это спасибо!

Единственный плюс в пасте - это шикарный кондиционирующий эффект! Волосы просто как шелк - блестят, переливаются, объемные, легко расчесуются. Опять же таки, все благодаря огромному количеству силиконов в составе.

Вот такая моя история знакомства с этой "чудодейственной" пастой.

Спасибо, что заглянули, всем желаю удачного дня и хорошего настроения!
Достоинства
  • Дешевое
  • Хороший кондиционирующий эффект
Недостатки
  • Вызывает облысение
  • Нет эффекта
Неточка Незвановане рекомендует
Спасибо за отзыв, не буду брать.
Но вы всё-таки исправьте "рекомендую" на "не рекомендую" Smile
спасибо большое, исправляю, машинально поставила. Smile
13.10.2012
на моем написано 2 минуты...
может у вас производство другое? Есть же российская Сульсена, а у меня украинская.На моей написано - держать 15 минут.
22.02.2013
Скорее всего выпадение у вас началось из-за того,что Сульсена как раз таки лечила выпадение.Луковицы активизировались и те волосы,которые должны были в скором времени у вас выпасть,начали выпадать.
21.03.2013
Волосы у вас не могли выпасть из-за этого средства!
Любой парикмахер знает, что волосы не могут просто так взять и отвалится. Волос сначала расшатывается в течении 2-4 месяцев, а уже потом выпадает.
Так что волосы, которые у вас выпали были уже "мертвы" и расшатаны, просто пришло их время покинуть вашу голову)
13.06.2013
А мне нравится данное средство.
14.06.2013
Неточка, вы не одна такая) У меня волосы полезли после 1 применения, я даже не захотела использовать пасту второй раз... Sad

Читаю здесь на сайте отзывы, и делаю вывод, что возможно продукты со временем портяться, то есть спустя какое-то время их выпускают вообще некачественными!
03.09.2013
Ну надо же... а я как раз хотела от выпадения и жирности попробовать пасту эту. Неточка, подскажите, что в составе пасты является силиконами, а то я не особенно разбираюсь, но с силиконами не хочу! Может, и в моём шампуне эти самые силиконы, потому и лезет волос Sad
Состав пасты: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота
06.11.2013
нет в ней никаких силиконов! Puzzled
Varuta, если Вас в будущем заинтересует состав Ваших средств, то основная масса силиконов в составе имеет связь со словом Dimethicone, он входит в большинство уходовых средств с силиконами. (Amodimethicone, Cetearyl methicone, Cyclomethicone, Dimethiconol и т.д.)
06.11.2013
omalan, спасибо! я не знала. Теперь буду обращать внимание на ингридиенты с такой приставкой
23.12.2013
Вы состав читали вообще? И понимаете хотя бы что означают компоненты в составе!!! Зачем людей вводить в заблуждение! Тут нет никаких силиконов!
13.02.2014
Вариант 1 - испорченное/ просроченное средство или индивидуальная непереносимость. Вариант 2 - средство устраняет гиперкератоз и растворяет сальные пробки в волосяных фолликулах, на которых как на клею держатся мертвые волосы.
  • 02.05.2020 - 19:02
    Больше никакой перхоти🌨️!Песок на голове или волшебные гранулы? Сульсена с эффектом пилинга... О результате и недостатках ⏬
    Привет всем! Проблемная кожа головы - это проблема для головы как бы это не звучало, но это правда. Если "снег" сыпется с головы, то это ещё и удар по самооценке... О том что такое перхоть и ужасный зуд я знаю не понаслышке...
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Полный отчет удаления пораженного ногтя по дням. И впечатления.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.
  • 14.05.2020 - 12:50
    Результат стоит усилий!
    Шампунь покупала по рекомендации, для себя и для мужа. У меня был сильный волосопад + голова постоянно чесалась (особенно после мытья, не помогала смена шампуня) + волосы очень быстро становились грязными.   У мужа была сильная перхоть доходящая до карост.