Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 22:53

Здравствуйте, мои читатели!

До этого масла я вообще не покупала никакие несмывайки, кроме жидких кристаллов на протяжении 11 лет. Сейчас понемногу начинаю пробовать другие фирмы, дорогие и дешёвые, потому как к нам в город теперь мало, что завозят и выбор небольшой.

Когда я покупала это масло, в двух магазинах кристаллов не оказалось, времени искать не было, так в моем арсенале средств по уходу за волосами появилось это.

Назвать "это" средством, язык не поворачивается. И единственные два положительных момента - это оформление и цена.

В то время я купила его за 44 гривны в сети магазинов Ева. Цена, я думаю, уже 100500 раз изменилась.

Производитель заявляет: алхимия 6 масел редких цветов преображает волокно волоса в струящуюся материю:

• Масло Лотоса питает волокно и защищает волосы от агрессивных воздействий внешней среды;

• Масло Ромашки возвращает тусклым волосам сияние, смягчая волокно волоса;

• Масло цветка Тиаре предохраняет волосы от сухости;

• Масло цветка Нивяника придает волосам жизненную силу;

• Масло Розы обеспечивает волосы необходимыми питательными веществами;

• Масло семян Льна интенсивно питает волос.

Конечно же, кроме этих всех замечательных и полезных масел, в средстве куча консервантов, отдушек, а также силиконов. Самыми "страшными" являются диметиконол и циклопентасилоксан, которые, как известно не смываются и накапливаются в волосах.

Циклопентасилоксан является представителем группы «летучих» силиконов. Легко испаряется при температуре тела, практически не оставляя следов. Не оказывает на организм вредных воздействий.

Диметиконол придает блеск и мягкость влажным волосам, облегчает расчесывание волос.

Благодаря своим водостойким и водоотталкивающим свойствам диметиконол не растворяется в воде. Однако чтобы удалить этот ингредиент с волос, необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate).

Я не заморочена на натуральности уже, поэтому для меня главное отсутствие в составе к примеру серной кислоты, вот это действительно страшно. А диметиконолы и все остальные матюки меня абсолютно не пугают.

Вид презентабельный, ёмкость из стекла с очень удобным дозатором. При нажатии жидкость не растекается вокруг горлышка, по бутылочке и всему вокруг. Приятно взять в руки.

Взять и поставить на место. Потому что более гадостного средства для волос я не встречала.

На руках остается неприятный липкий след постоянно, быстрее хочется смыть и самое главное не слышать этот дешевый, навязчивый запах! Мне этот запах вонючкой кажется, а на самом деле, это всего лишь легкий восточный аромат с древесными и экзотическими нотками.

Смывается тяжело, необходимо намыливать по два раза и запах после мытья рук не уходит.

На волосах, кстати тоже держится, поэтому тем, кому средство подошло, этот момент, безусловно понравится.

Масло подходит для всех типов волос (меня вот всегда поражала эта формулировка, что с шампунями, что с бальзамами.. Не может одно средство подходить всем типам волос, не может!).

Наносить масло можно разными способами: кто-то наносит его как обычную масляную маску еще умудряясь подогреть перед нанесением. Кто-то на сухие волосы, а кто-то на влажные и чистые. Я всегда наношу такие средства только на влажные волосы. И причем с этим средством я экспериментировала, давала ему много шансов. Наносила и на влажные кончики, и на всю длину чуть отступив от корней, и на сухие кончики.

Эффект один: ощущение грязных и неопрятных волос. Когда они высохнут, становятся ужасно утяжеленными, засаленными и желание мыть голову заново не покидает весь день. И к слову, волосы у меня очень сухие.

Блеска, легкого расчесывания, гладкости нет и в помине. Наоборот, волосы как пакля, торчащие в разные стороны.

Средство было использовано несколько раз, до половины бутылочки даже не дошло и уехало на свалку. Отдавать такие вещи мне некому, а кто есть у тех волосы короткие, да и единственное место, куда его не жалко отдать - это именно городская свалка.

Категорически не рекомендую, лучше купить дороже, но качественней средство, благо их сейчас вагоны.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хватает надолго
Недостатки
  • В составе силиконы
  • Волосы выглядят загрязнёнными
  • Волосы не разглаживает
  • Все плохо
  • Запах
  • Не лечит структуру волос
  • Не убирает пух
  • Утяжеляет волосы
Lapatusik86не рекомендует
Неприятная покупочка Sad
01.04.2015
Смотрела на него недавно в магазине.. хорошо, что не взяла Puzzled
жаль((а я такие масла на ночь на волосы наношу подпитались чтоб, а утром голову мою
02.04.2015
Оно же такое тяжелое...(( мне кажется и спать с ним тяжело Big smile
02.04.2015
Да, покупка более чем неприятная..)
Big smile :bigsmile: Big smile
А я все заглядываюсь на него. Вроде Эльзев пока не огорчал. Теперь в сомнениях.
07.04.2015
А у меня как то с ним наоборот, не получается)))
13.05.2015
Elenka1963, что за масло такое? Название в студию! Big smile
22.07.2015
Здравствуйте, а у меня такое же масло, но бутылек пластиковый, а у вас стеклянный, неужели подделку купила Puzzled
23.07.2015
Ой я даже не знаю.. У меня стекло точно
16.01.2016
Мне понравилось это масло, только им и спасаюсь, чтобы распутать кончики. Наношу только на концы, расческа потом как по маслу скользит, а до этого, пока клок не выдерешь не расчешешься.
Официальный представитель LOreal Paris
03.06.2023
Добрый день. Подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы. Масло для волос Эльсев, Экстраординарное, для всех типов волос имеет уникальную формулу на основе шести эфирных масел, которая превращает волосы в совершенную материю, при этом не утяжеляя их. Масло специально разработано для окрашенных и мелированных волос - оно интенсивно питает их, делает цвет ещё более насыщенным, дарит ослепительный блеск. Масло используется в небольших количествах - хватит 3-4 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. В качестве альтернативы попробуйте сыворотку для волос Elseve, Гладкость Мечты с растительным кератином и маслом семян какао.