Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 22:53

Здравствуйте, мои читатели!

До этого масла я вообще не покупала никакие несмывайки, кроме жидких кристаллов на протяжении 11 лет. Сейчас понемногу начинаю пробовать другие фирмы, дорогие и дешёвые, потому как к нам в город теперь мало, что завозят и выбор небольшой.

Когда я покупала это масло, в двух магазинах кристаллов не оказалось, времени искать не было, так в моем арсенале средств по уходу за волосами появилось это.

Назвать "это" средством, язык не поворачивается. И единственные два положительных момента - это оформление и цена.

В то время я купила его за 44 гривны в сети магазинов Ева. Цена, я думаю, уже 100500 раз изменилась.

Производитель заявляет: алхимия 6 масел редких цветов преображает волокно волоса в струящуюся материю:

• Масло Лотоса питает волокно и защищает волосы от агрессивных воздействий внешней среды;

• Масло Ромашки возвращает тусклым волосам сияние, смягчая волокно волоса;

• Масло цветка Тиаре предохраняет волосы от сухости;

• Масло цветка Нивяника придает волосам жизненную силу;

• Масло Розы обеспечивает волосы необходимыми питательными веществами;

• Масло семян Льна интенсивно питает волос.

Конечно же, кроме этих всех замечательных и полезных масел, в средстве куча консервантов, отдушек, а также силиконов. Самыми "страшными" являются диметиконол и циклопентасилоксан, которые, как известно не смываются и накапливаются в волосах.

Циклопентасилоксан является представителем группы «летучих» силиконов. Легко испаряется при температуре тела, практически не оставляя следов. Не оказывает на организм вредных воздействий.

Диметиконол придает блеск и мягкость влажным волосам, облегчает расчесывание волос.

Благодаря своим водостойким и водоотталкивающим свойствам диметиконол не растворяется в воде. Однако чтобы удалить этот ингредиент с волос, необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate).

Я не заморочена на натуральности уже, поэтому для меня главное отсутствие в составе к примеру серной кислоты, вот это действительно страшно. А диметиконолы и все остальные матюки меня абсолютно не пугают.

Вид презентабельный, ёмкость из стекла с очень удобным дозатором. При нажатии жидкость не растекается вокруг горлышка, по бутылочке и всему вокруг. Приятно взять в руки.

Взять и поставить на место. Потому что более гадостного средства для волос я не встречала.

На руках остается неприятный липкий след постоянно, быстрее хочется смыть и самое главное не слышать этот дешевый, навязчивый запах! Мне этот запах вонючкой кажется, а на самом деле, это всего лишь легкий восточный аромат с древесными и экзотическими нотками.

Смывается тяжело, необходимо намыливать по два раза и запах после мытья рук не уходит.

На волосах, кстати тоже держится, поэтому тем, кому средство подошло, этот момент, безусловно понравится.

Масло подходит для всех типов волос (меня вот всегда поражала эта формулировка, что с шампунями, что с бальзамами.. Не может одно средство подходить всем типам волос, не может!).

Наносить масло можно разными способами: кто-то наносит его как обычную масляную маску еще умудряясь подогреть перед нанесением. Кто-то на сухие волосы, а кто-то на влажные и чистые. Я всегда наношу такие средства только на влажные волосы. И причем с этим средством я экспериментировала, давала ему много шансов. Наносила и на влажные кончики, и на всю длину чуть отступив от корней, и на сухие кончики.

Эффект один: ощущение грязных и неопрятных волос. Когда они высохнут, становятся ужасно утяжеленными, засаленными и желание мыть голову заново не покидает весь день. И к слову, волосы у меня очень сухие.

Блеска, легкого расчесывания, гладкости нет и в помине. Наоборот, волосы как пакля, торчащие в разные стороны.

Средство было использовано несколько раз, до половины бутылочки даже не дошло и уехало на свалку. Отдавать такие вещи мне некому, а кто есть у тех волосы короткие, да и единственное место, куда его не жалко отдать - это именно городская свалка.

Категорически не рекомендую, лучше купить дороже, но качественней средство, благо их сейчас вагоны.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хватает надолго
Недостатки
  • В составе силиконы
  • Волосы выглядят загрязнёнными
  • Волосы не разглаживает
  • Все плохо
  • Запах
  • Не лечит структуру волос
  • Не убирает пух
  • Утяжеляет волосы
Lapatusik86не рекомендует
Неприятная покупочка Sad
01.04.2015
Смотрела на него недавно в магазине.. хорошо, что не взяла Puzzled
жаль((а я такие масла на ночь на волосы наношу подпитались чтоб, а утром голову мою
02.04.2015
Оно же такое тяжелое...(( мне кажется и спать с ним тяжело Big smile
02.04.2015
Да, покупка более чем неприятная..)
Big smile :bigsmile: Big smile
А я все заглядываюсь на него. Вроде Эльзев пока не огорчал. Теперь в сомнениях.
07.04.2015
А у меня как то с ним наоборот, не получается)))
13.05.2015
Elenka1963, что за масло такое? Название в студию! Big smile
22.07.2015
Здравствуйте, а у меня такое же масло, но бутылек пластиковый, а у вас стеклянный, неужели подделку купила Puzzled
23.07.2015
Ой я даже не знаю.. У меня стекло точно
16.01.2016
Мне понравилось это масло, только им и спасаюсь, чтобы распутать кончики. Наношу только на концы, расческа потом как по маслу скользит, а до этого, пока клок не выдерешь не расчешешься.
  • 04.05.2020 - 21:24
    Есть ли толк от всех этих масел? Разоблачёние данного масла. Разочарование или спасение для волос
    Привет всем.Сегодня я вам расскажу о ещё одном средстве, которое поможет держать ваши волосы в отличном состоянии(поможет ли?) И это конечно масло для волос.Прежде чем писать о нем, я хотела полностью убедиться что оно хорошее, и испытывала его в различных условиях на протяжении пол года.Были…
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 12.06.2021 - 16:01
    Главный аутсайдер в масс маркете.
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Сухой шампунь L'Oreal Paris Magic Shampoo Цитрусовая волна - мой первый СШ от Лореаль, который я купила себе не только с целью время от времени освежать волосы вместо привычного мытья, но и также для того, чтобы сравнить его со всеми предыдущими вариантами,…
  • 21.02.2018 - 09:02
    Ультралегкая несмывашка vs пористые волосы. Крем-масло Elseve "Роскошь 6 масел" от L'Oreal действительно не утяжеляет волосы. Смягчающий термозащитный крем, который не работает на визуальный эффект. Блеск, гладкость, шелковистость? Нет, не слышала.
    Добро пожаловать!   Я всегда использую несмываемые средства в своем уходе за волосами, поэтому, когда увидела в продаже новинку от Эльсев - крем-масло-термозащиту, конечно же, не устояла перед покупкой.
  • 27.06.2014 - 01:52
    Исцеляющее волосы масло от Lanza Healing Oil Treatment: восстановление и "ремонт" волос в одно касание... По крайней мере, так утверждается. А что на деле? Разбор обещаний на соответствие реальности, ФОТО, эффект на ВОЛОСАХ
    Как истинный волосоманьяк, я перебрала для своих волос сотни несмываемых средств: спреи, кремы, флюиды, молочко, масло - все это у меня было, есть и будет.
  • 26.03.2014 - 08:31
    Не утяжеляет волосы, придает блеск
    это масло идеально подходит моим сухим и пористым волосам, хорошо борется с моей вечной проблемой "пушистых" волос. видимо, смесь оливкового, подсолнечного и арганового масел, которые входят в состав этого продукта, дает хороший эффект.
  • 13.03.2020 - 08:58
    Озолотит ли волосы золотая маска L'oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел? ♥ Неприятный эффект, с которым я столкнулась при использовании комплекса Роскошь 6 масел ♥ Как маска работает на тонких волосах с эффектом одуванчика
    Всем доброго времени суток!   Сегодняшним отзывом я завершу отчет о применении комплекса средств от моей любимой марки L'oreal Paris Elseve серии Роскошь 6 масел.
  • 07.09.2017 - 13:34
    Новинка от Elseve, неуловимая роза с шестью микро-маслами. Месяц проб и ошибок и мой вердикт по продукту. На что способен бальзам на пористых и обесцвеченных волосах. Преимущества и недостатки продукта.
    Люди пробуют новинки и покупают глянец, а я не такая, я жду трамвая . Пишу на малоизвестное и не популярное, рассказываю насколько круты невзрачные кремики и насколько прекрасны неизвестные маски, в то время как это не актуально и не модно.
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 12.06.2021 - 05:13
    ☀️И днём и ночью🌙Смесь 8 натуральных масел в роли смываемого и несмываемого ухода✅Чего ожидать на пористых повреждённых волосах?-Не чуда точно
    До недавних пор все флакончики с маслами у меня были несмывашками, теперь вот попробовала и смывашку. В итоге, правда, лень победила, и я решила использовать масло и в качестве несмывашки. Это был мой первый эксперимент по смешиванию разных средств, и пропорция оказалась вполне удачной.
  • 18.05.2021 - 18:24
    Средство, которое я постоянно покупаю и буду покупать.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Волосы - моя больная тема. Думаю, каждая девушка женщина мечтает иметь красивые и здоровые волосы. Но, к сожалению, это не так уж и просто.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 18.03.2021 - 20:42