Опубликовано 8 Май, 2015 - 16:07

Ожоги это всегда страшно и больно, даже небольшие. Что делать, куда бежать? И даже если Вы уже приехали в травмопункт, Вам помогут: обработают, забинтуют. Но на следующем приеме при перевязке - будут новые мучения по отдиранию повязки. А если это ребенок? Многие врачи молчат об этом средстве, уж не знаю почему! И только один-единственный доктор подсказал нам про это чудо-средство!

Поэтому я хочу рассказать Вам о ранозаживляющей повязке Бранолинд Н с перуанским бальзамом от фирмы HARTMANN.

Ранозаживляющая повязка HARTMANN Бранолинд Н с перуанским бальзамом

Внутри 1 стерильная повязка размером 7,5 х 10 см.

5,3 гр. мазевой массы содержит: 265мг. перуанского бальзама, белый вазелин, цетомакрогол 1000,глицерина моностеарат 40-50 %, гидрогенезированный жир, триглицериды среднего значения.

● Что же такое Перуанский бальзам?

Перуанский бальзам — смола, получаемая из коры бальзамного дерева и других деревьев из рода Мироксилон (Myroxylon), произрастающих в тропиках Америки.

История этого бальзама берет свое начало аж с 16-го века, его придумал средневековый лекарь и успешно использовал для лечения ран.

! ! ! Это интересно:

Научное обоснование терапевтической эффективности перуанского бальзама дано в работах А.В. Вишневского (1925-1930 гг.). Классическая пропись мази Вишневского содержала в своей основе 3 % перуанский бальзам, который во время войны был заменен на березовый деготь.

Бранолинд Н используется для лечения:

► инфицированных и плохо заживающих ранах: пролежней, язв голени, абсцессов, фурункулов и карбункулов,

► при ожогах,

► ожогах горячей жидкостью,

► химических ожогах,

► для защиты донорских и пересаженных участков при трансплантации кожи,

► а также в пластической и косметической хирургии.

Ранозаживляющая повязка HARTMANN Бранолинд Н с перуанским бальзамом

Повязку можно легко разрезать ножницами и приложить к ране повязку нужного размера и формы.

У меня уже она была отрезанная, выглядит вот так неиспользованная часть:

ранозаживляющая повязка

Бранолинд Н

Перед использованием повязки необходимо снять защитный нижний слой в виде пленки, приложить к ране, а затем снять верхний защитный слой. Затем забинтовать обычным стерильным бинтом.

Хочу обратить внимание, что ранозаживляющая повязка Бранолинд Н - стерильна! Поэтому ее можно прикладывать к отрытым ранам, ожогам, язвам и т.п.

И вот так использованная часть (как видно, она уже посуше, т.к. перуанский бальзам впитался):

ранозаживляющая повязка

перуанский бальзам
Эффект от моего личного применения:

- при ожоге

Ранозаживляющая повязка с перуанским бальзамом Бранолинд Н неоднократно помогала мне и моим близким. При ожоге руки мы с ребенком были на перевязке, и я даже не представляю, что было, если бы доктор нам не посоветовал заранее приобрести эту повязку... Она позволила не только ускорить процесс заживления ранки, но и сменить повязку без слез, она снималась с раны безболезненно, не прилипала к ней.

Мне тоже эта повязка пригодилась при сильном ожоге руки, покраснение прошло, даже не образовались пузыри.

- при ранах, глубоких царапинах:

повязка Бранолинд быстро успокоила кожу, прошло ноющее чувство боли, а сама рана быстро затянулась и не осталось шрамов.

Цена:

1300-1500 рублей за упаковку из 30 штук, также можно купить поштучно за 45-50 рублей за штуку.

Конечно же я советую присмотреться к этой повязке в первую очередь тем, у кого есть дети, а вообще, считаю, что она обязательно должна лежать в аптечке каждого!

Некоторые другие мои отзывы:

Как я ухаживаю за зубами и деснами - революция в области стоматологии.

Как я ухаживаю за маленькими носопырками в нашей семье.

О чудесном креме от раздражений,

Как повысить детский иммунитет вкусно?

Где я покупаю самые интересные книги с большими скидками?

Достоинства
  • Антисептический эффект
  • Безболезненная смена повязки
  • Предупреждает шрамы и рубцы
  • Ранозаживляющий эффект
  • Содержит перуанский бальзам
  • Стерильная повязка
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Нет
08.05.2015
Теперь задумалась о том, чтобы купить на всякий случай и себе в аптечку такую повязку...
знаю-знаю такой...неделю назад только закончили им лечить ожог, хорошо помогает.
Юлия, лучше пусть будет, но так чтоб не пригодился вам Wink
helga79, да, с этой штукой намного легче вылечить ожог...... если уж случилось такое Sad
08.05.2015
Ого, полезная информация) Беру на заметку) Wink
11.05.2015
Мне такие повязки точно нужны, я периодически люблю кипяток мимо кружки утром налить(
16.05.2015
Такая повязка должна быть всегда в квартире. Очень она нужная.
26.05.2015
Интересная повязка, я о такой впервые слышу, как первая помощь, очень даже необходимая вещь.