Опубликовано 12 Ноябрь, 2012 - 06:08

Первая причина, по которой это средство для снятия лака частенько попадает в мою косметичку и на косметическую полку – доступность по цене и наличие ее практически во всех косметических магазинах, а также утверждение того, что оно без ацетона.

Многие осудят, мол на цену дешевую повелась. Но знаете, были такие случаи, когда более дорогие средства мне не угождали своей работой. Да и в отсутствие ацетона в более дорогих мне доверие также не внушает, поэтому остановила свой выбор на более дешевых и доступных жидкостях.

Данная бутылочка «Люкса» частенько в списке моих покупок. Лак снимает отлично и без проблем. Ногти сушит (обезжиривает), но тоже в меру, не хуже других. Запах специфический, но быстро выветриваемый. Хотя бывало раньше и покупала ароматизированные жидкости – они мне больше не понравились, чем стандартный специфический запах.

Наличие календулы и других полезных веществ, конечно же под большим сомнением. В такой то отраве и еще что то полезное? Сомневаюсь.

Но со своей задачей справляется на отлично. И по карману не бьет. В работе экономичен (мне на спонж приходится максимум 3-4 раза капать капелькой или на спонж переворачивать пузырек).

Радует, что герметично закручивается крышка и нет пролитых капель. В сумочке не разольется и запахом ничего не испортит.

Средство не рекомендуется проливать на деревянные поверхности. И попадание на слизистые участки кожи недопустимо!

А по прямому назначению советую! И оценку поставлю 5!

Достоинства
  • Без ацетона
  • Герметичный флакон
  • Не портит ногти и кожу вокруг
  • Недорогое
  • Удобное и действенное
Ленчиккрекомендует