Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 21:14

Я человек, который старается выбирать на полках магазина менее вредное и более безопасное средство как для своего организма так и для окружающей среды. Недавно столкнулась с проблемой аллергической реакции на средство для мытья посуды. Случайным образом выбрала Sorti и у меня начался жуткий аллергический дерматит. С тех пор я стала более избирательной в поисках бытовой химии.

Цена: я покупала со скидкой - 120 рублей

Где купить: Магнит косметик

Объём: 1 литр, есть и флакон по 500 мл

Оформление:

у меня бутыль объемом литр, флакон полупрозрачный с яркой этикеткой и дозатором.

Дозатор сперва никак не хотел слушаться, поэтому пришлось с ним немного повозиться , чтоб его исправить. Хотя, думаю, у меня единичный случай.

​​​​​​

Консистенция

Запах самый любимый цитрусовый, этот запах апельсина не оставит никого равнодушным.

Цвет ярко-оранжевый

Состав:

Мое мнение:

Изначально не собиралась его покупать, но увидела это средство со скидкой в Магнит-косметик.

Заинтересовалась средством, хотя состав никак не отличался от других знаменитых "Фейри" и "аос".

Я решила протестировать гель для мытья посуды сама в домашних условиях.

​​​​​

1. Смываемость с посуды:

Это первый тест, который я ему устроила. Мне нужно знать как средство смывается с посуды и остается ли на поверхности.

Мою посуду под проточной водой несколько секунд, три раза с каждой стороны.

Я не наблюдаю на чистой посуде ощущение плёнки.

2. Как справляется с жиром:

Посуду не приходится тереть, хорошо моет тарелки, стаканы, вилки, ложки, но с грязной стеклянной формой из духовки справляется с трудом. Приходится приложить максимум усилий, чтоб удалить жир и очистить посуду.

У меня пока не было аллергической реакции на это средство для мытья посуды, кожу рук не сушит и руки выглядят нормально.

Но у меня вызывает сомнение состав: производитель уверен в его натуральности и называет гель для мытья посуды эко-продуктом.

Если посмотреть на состав, то на первых местах я вижу анионные ПАВ растительного происхождения... Как я знаю, это самые агрессивные и дешевые поверхностно-активные вещества к которым относятся и SLS.

Самые безопасные из ПАВ (тензидов) - неионогенные, на этикетке могут обозначать их как Н-тензиды или Н-пав.

Я доверяю средствам, которые получили хотя бы один из эко-сертификатов. А у Synergetic нет ни одного, на обратной стороне флакона нам хотят впихнуть "сертификат ISO 9001 и ISO 14001".

Что означает этот сертификат?

Первая версия международного стандарта ISO 14001 была опубликована в 1996 году. В 2004 году выпущена новая версия стандарта ISO 14001. Стандарт ISO 14001 не предлагает конкретных технологических подходов и методов для управления воздействием на окружающую среду, не предлагает конкретных экологических показателей, он дает общие требования к системе экологического менеджмента.

Цель ISO 14001 заключается в обеспечении основы для комплексного стратегического подхода к политике по охране окружающей среды организации, планов и действия организации.

ISO 9001:

Сертификация по ISO 9001 – это процесс оценивания системы менеджмента качества в той или иной компании на соответствие требованиям стандарта.

Средство Synergetic является биоразлагаемым и безопасно для окружающей среды, а вот для здоровья человека?

​​​​​​​​​​​​Расход:

Гель невозможно назвать густым, он жидковат и поэтому не совсем экономичен если его сравнивать с Fairy.

Достоинства:

• имеет приятный запах апельсина;
  • флакон оснащен удобным дозатором-помпой;
  • хорошо справляется с грязной посудой;
  • не вызывает аллергии и раздражения кожи;

Недостатки:

• состав вызывает сомнения;
  • без скидки я бы не купила бы, так как средство недешево стоит;
  • не является экономичным;

Вывод:

Не знаю рекомендовать средство вам или нет, но у меня есть недоверие к составу: происхождение агрессивных анионных ПАВ в составе какое???

Для себя оценила этот продукт на двоечку, поэтому покупать это же средство в следующий раз не планирую, пока полностью не разберусь в составе!

Iradaне рекомендует
29.04.2019
Самое плохое моющее средство ; купила один раз - больше не беру, не расщепляет жир, бесполезное. Остальные средства под этой маркой вполне приличные, покупаю!
06.08.2022
Огромное спасибо за разбор. Пользуюсь этим средством более года, вроде все нормально. Ни разу не проверяла состав, а тут решила «надо пользоваться только натуральными продуктами»
  • Отлично! ♥ ♥ ♥ И цена, и качество! ♥ ♥ ♥
    Бодрого времени суток! Только ленивый не опробовал эту фирму еще Вот и я видела его много раз в разных магазинах. Наконец-то закончилось у меня средство для мытья посуды и я тоже решила купить SYNERGETIC. Знала, что есть в Фикс-Прайсе, туда и пошла. Но магазина там больше нет.
  • 11.08.2018 - 16:04
    А вы тоже едите "Fairy"? Есть отличная не вредная альтернатива!
    Всем доброго времени суток! Наверное, всем известно, что такие средства для мытья посуды, как Fairy , AOS и им подобные, отлично пенятся, классно отмывают жир (даже в холодной воде ), но также и очень плохо смываются и остаются на посуде невидимой пленкой.
  • 15.11.2019 - 09:50
    Такого аромата больше достоин гель для душа, чем средство для мытья посуды. А как он пенится, отмывает загрязнения и жир расскажу в отзыве ⤵
    С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 08.04.2013 - 21:13
    Отличное не дорогое средство.
    Хочу сразу написать что есть большой ассортимент этого геляЛимонСодаСереброОблепихаГорчица С этим средством меня познакомила мама-все любила мыть посуду горчицей, но я видела что это уже порядком надоедает и мытье превращается в каторгу....Ей на работе посоветовали Био соду и Био горчицу.
  • 15.10.2018 - 21:05
    Обезжириватель, который вместе со мной прошел полугодовое испытание холодной водой ? + лайфхак, где ещё можно применить это средство
    Без блага цивилизации в виде горячей воды не по своей воле я оказалась в апреле этого года. Сейчас октябрь . Так вот, как друзья познаются в беде, так и привычные средства бытовой химии - в экстремальных ситуациях)) Всё это время я мыла посуду гелем Sarma - в холодной воде .
  • Обычный. Но есть "жирный" минус. Сравниваем с другим средством.
    С тех пор, как я забеременела, и стала остро реагировать на все искусственные запахи, с тех пор я и покупаю детское средство для мытья посуды . Обычно его производители выпускают в форме геля. В идеале оно должно быть: а) безопасным (желательно и экологичным) б) легко смываемым в) без запаха.
  • Хорошее средство для мытья посуды.
    Решила я изменить на время Фейри) и попробовать более дешевые средства для мытья посуды. Этот гель брала в "Высшей лиге", всего за 27.30 руб. Поллитровый бутылек, плотный пластик.
  • 01.08.2022 - 11:04
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 11.04.2022 - 08:54
    Экологичный и эффективный гель для мытья посуды Gardenica с ароматом свежего огурца!
    Здравствуйте! В настоящее время, на рынке появляется все больше средств экологичной направленности для поддержания чистоты в доме. Я познакомилась с новым для меня брендом - Gardenica, и хочу рассказать об экологичном геле для мытья посуды "С ароматом свежего огурца".
  • 15.07.2022 - 12:25
    Всеобщих восторгов не разделяю и повторно вряд ли куплю. Гель для мытья посуды Parli Cosmetics из серии SOYE спелое яблоко средненький по качеству и слишком жидкий.
    Всем привет! Из-за растущих цен в последнее время чаще начала обращать внимания на бытовую химию в Фикспрайсе, иногда там можно найти что-то стоящее, хоть и не всегда.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 21.05.2022 - 21:54
    Cредство для мытья посуды от Amway научило меня пользоваться любым моющим средством в три раза дольше. А вообще-то оно ну самое обычное
    Всем доброго дня. Одна моя знакомая - распространитель продукции Amway с целью меня зацепить на покупку подарила мне маленькую баночку разведенного средства для мытья посуды Amway. Оно мне поначалу понравилось ("эффект новизны", не более), и в итоге я его купила.
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️