Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 20:56

Добрый день!

После того, как мне подарили тушь Мейбеллин, которую я когда-то покупала сама и осталась ею недовольна, в том числе из-за сложного демакияжа, пришлось покупать средство, способное снять эту самую тушь. Нет, я конечно, могла бы ей не пользоваться, но жалко, куда ее девать-то. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, ну а я словила комбо — не слишком удачную тушь и и еще более неудачное средство для ее снятия.

▶️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Двухфазная мицеллярная вода для демакияжа глаз EVELINE BIO Organic экстракт василька

▶️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Польша

▶️ОБЪЕМ: 150мл

▶️ЦЕНА: ок. 160 руб

▶️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Озон

✔Мицеллярная вода упакована в небольшой пласмассовый флакончик интересной формы.

✔На нем можно найти всю информацию о продукте.

✔Дозатор выполнен в виде обычного отверстия, закрывается пластиковой крышкой. Отверстие не очень большого размера, поэтому средство расходуется более экономично.

✔Внутри — жидкость, состоящая из двух фракций.

Прозрачного цвета представлена в виде обычной водички, полагаю, это и есть сама мицеллярная вода, вторая фракция маслянистая. Из-за разной плотности эти две части можно, конечно, смешать, но очень быстро они опять разделяются. При взбалтывании жидкость мутнеет и отчетливо видно маслянистую пену.

✔Цвет немножко отдает голубизной

✔Запах мицеллярки мне откровенно не понравится. Это запах химического василька, который не очень приятен моему обонянию. Конечно, это субъективное восприятие, но мне не понравилось и пользоваться ею, постоянно ощущая этот специфический аромат, было немного неприятно.

✔Мицеллярка снимает макияж с глаз достаточно хорошо, даже эту самую капризную тушь. При попадании в глаза не щиплет их. Но!

Эта маслянистая структура мне абсолютно не по душе, не нравится само прикосновение ватного диска к глазам. Именно поэтому я не люблю гидрофильное масло и никогда его не покупаю, а это мицеллярка по ощущением очень на него смахивает. К сожалению, заказывая это средство, я не сразу поняла, что оно может быть таким.

✔Всё бы ничего, но после демакияжа возникают неприятные ощущения в глазах, глаза стабильно краснеют, возникает какой-то дискомфорт. Я полагаю, это индвивидуальная реакция на маслянистую структуру средства, но тем не менее, обязана об этом предупредить.

На фото плохо видно, но глаза реально красные и "больные"

✔Если провести по коже лица этой мицелляркой, то опять же чувствуется, что по лицу провели диском, смоченным маслом. А вот тут ощущения мне даже понравились. Кожа лица у меня сухая, в холодное время года постоянно шелушится, поэтому за счет маслянистости она немного смягчается.

Лицо немного поблескивает от маслянистой структуры

Ненадолго, правда, ведь после демакияжа я обычно сразу же умываютсь пенкой или гелем.

👉Итак, небольшой тест-драйв на руке, чтобы показать, как работает это средство.

Здесь представлены свотчи или как там они называются следующих средств, которыми я периодически пользуюсь: та самая вредная тушь, тени, тональный крем, карандаш.

После однократного проведения ватным диском мы видим отличный результат:

После второго проведения результат еще лучше:

Можно заметить, что мицеллярка отлично справляется со своей задачей. В этом плане она показала себя с лучшей стороны.

☝Итак, Двухфазная мицеллярная вода для демакияжа глаз EVELINE BIO Organic экстракт василька оказалась вполне рабочей и отлично справляется ссо своей основной задачей.

👍У нее, несомненно, есть достоинства:

• Относительно недорогая цена
  • Хорошо снимает макияж
  • Не щиплет глаза

👎Но недостатки, за которые я нимаю ей два балла, для меня оказались весомыми:

• Неприятный лично для меня запах
  • Ощущение масляной пленки на глазах
  • Покраснение глаз и дискомфорт после снятия макияжа

Средству могу поставить только три. Я не буду больше его покупать, несмотря на то, что снять до конца эту тушь получается только с ним. Когда тушь эта многострадальная закончится, средство это использовать больше не буду и вам не рекомендую!

❗Может быть, вам будут полезны отзывы на другие мицеллярные водички, которыми я пользовалась:

Я Самая ECO BALANCE

Nicole Laboratory Botanic Care липа, зеленый чай

Белита гиалуроновая для чувствительной кожи

LOREAL Гиалурон Эксперт восполняющая увлажняющая

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода Eveline

Увлажняющая термальная мицеллярная вода Eveline

Интенсивно восстанавливающая мицеллярная вода Eveline Royal Snail

Селестияне рекомендует
31.10.2022
Вполне возможно, что у вас индивидуальная непереносимость 🤔 хотя, думаю, все, что вы описали, имеет место быть. Есть такие мицеллярки, и тут не угадаешь, к сожалению.
31.10.2022
У меня чувствительная кожа и слизистые, точно не подошла бы
Не для моей кожи…
Да, какая-то провальная мицелярочка
Для глаз точно мимо.
01.11.2022
такая мицелярка мне не нужна
01.11.2022
Покраснение глаз это существенный недостаток, но тут всё индивидуально
17.11.2022
Ну да обидно!
Не видела вообще такую мицелярку.