Опубликовано 8 Март, 2019 - 13:05

Делюсь с Вами секретом))) только тццц!!!

Хочу рассказать об одном необыкновенно-волшебном для меня месте, а имя ему Источник освященный в честь Рождества Святого Иоанна Крестителя! Здесь я была пару раз, но оба раза подарили мне массу впечатлений. Но обо всем по порядку.

Всем известно, что Ставропольский край славится своими природными пейзажами: - О! эти величественные равнины, едешь на автомобиле и аж дух захватывает - красотища.....

эти леса, даже сам город Ставрополь настолько зеленый, что диву даешься.

а вот дорога из города на источник....посмотрите густой лес справа и слева... Ну не чудо ли?

Сам Святой источник находится близ села Московского, Изобильненский район.

Отправились мы в путь из Новоалександровска и по трассе Новоалександровск - Ставрополь,

(по дороге видели красивейшее поле из рыжика посевного, из этого чудо цветка, делают одно из самых полезных масел - рыжиковое)

Не доезжая до Михайловска свернули у очень опознавательной конструкции, вы ее сразу увидите....

вот она, башенка-беседка:

Чуть проехав по грунтовой дороге, мы увидели источник, первой нас поприветствовала табличка с названием, ну и напоминанием, как важно беречь лес!!!

За табличкой открывается самый живописный вид что я когда-либо видела.

Источник оборудован, все аккуратненько и ухоженно, виднеется сразу купель, часовенка, сам источник. На мой воодушевленный вопрос, как же все-таки спуститься к этому дивному месту, тут же пришел ответ со следующим шагом!) Милые проектировщики все предусмотрели. Спустились мы по удобной лесенке с перилами.

Вот она:

Сразу подошли к источнику. Набрали в 5литровые бутылки воды.

Икона и молитва Святому Иоанну Крестителю

Рядом можно попить воду из питьевого фонтанчика. Очень вкусная вода и очень прохладная. Шикарная.

За моей спиной часовенка, а вот собственно и она

Я там была один раз, там находятся иконы и можно купить и поставить свечу.

На табличке написано

А также крест с иконой на возвышенности

А теперь самое интересное. Купальня. По бокам раздевалки: мужская и женская:

Красивый купол с окошечками на купальне

На крещение люди приезжают сюда,либо просто купаются в течение года. Вода ледяная. Я была здесь летом и весной два раза, чем ближе к лету тем красивее, зеленее, вкуснее) А щебетание птиц здесь! Ну просто завораживает. Это надо слышать! Здесь идет время своим маршрутом и такая ровность в душе, хочется быть и находиться! Не передать Smile

Уезжали мы уже на закате. Необычайный вид.

Вспоминается фраза из песни олимпийских игр. Хочется пропеть...До свидания ласковый истоочник .... постараемся вернуться назад))))

ЭХ! Пока, пока!!!

Вывод:

Все три раза, что я была на источнике, меня не покидало чувство комфорта и умиротворения. Трели птиц, пение ручьев, мини водопадов будили во мне мою природу, природу живого покоя и расслабления. Я хотела бы чтобы таких на земле было больше! Берегите природу, ребята! Она живая! Она слышит и чувствует!

Достоинства
  • Близко от дороги
  • Вкусная вода
  • Гармония с природой
  • Живописная местность
Недостатки
  • Нет
БегУщаЯсВолКамирекомендует
08.03.2019