Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 17:13

Можно верить и не верить в существование Ковид, но пострадать от него вам точно придется.

На работе одновременно 4 сотрудника почувствовали недомогание. Лично у меня поднялась температура до 37.5, слабость и ломота в теле. Дома напившись чая с лимоном мне полегчало.

Однако руководитель сказал без теста на ковид не приходить. Пришлось сдать в частной лаборатории Рекон за 1750 рублей.

Анализ ПЦР выявляет наличие вируса Covid-19 в организме. Желательно проводить его в первые дни заболевания, иначе вирус может опустится в легкие и анализ ничего не покажет.

Тест на Ковид берется из горла и носа специальными палочками, двумя разными конечно же. Мне показалось что они были пластиковые, потому что очень неприятно царапали. Результат пришел через 2 дня и он был положительный.

Дальше началось самое страшное. Пытаюсь добиться от поликлиники, от скорой помощи, от роспотребнанзора, от минздрава что мне делать дальше, куда заявлять, как лечится, сажать ли всю семью на карантин.

И не получаю в принципе никаких разъяснений. Кроме того что мне надо вызвать терапевта. Это кстати вообще отдельная тема. На вторые сутки терапевт все таки пришел и назначил мне лечение - это 2 антибиотика, противовирусное, средство при кашле и витамины.

Но ни у детей ни у мужа никто тесты не брал. Мне даже не могут ответить пускать ли ребенка в школу.

Т.е. у нас одна большая мировая проблема, а даже четкого алгоритма действий у нас нет. Это просто шок и разочарование во всей системе.

Третий день я прохожу лечение, что и как дальше мне так и не понятно.

Дополнено.

На восьмой день после первого теста сдала еще один тест. Это уже в обычной поликлинике и бесплатно. Правда взяли ватной палочкой. Если результат двух тестов будет отрицательный, то больничный мне закроют. И этот кошмар закончится.

Достоинства
  • Безболезненно
Недостатки
  • Дорого
  • Очень сложно добиться
Аленький2018не рекомендует