Опубликовано 28 Май, 2013 - 22:50

СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ FORKIDDY OPTIMUM + Х/Б ВКЛАДЫШ

Хочу поделиться своими впечатлениями о покупки детского стульчика для кормления FORKIDDY OPTIMUM от производителя FORKIDDY (Польша). Выбирала стульчики долго и основательно ведь всегда своему малышу хочется купить всё самое лучшее и неважно как дорого это стоит. Признаюсь честно, поначалу отдавала предпочтение стульчикам для кормления следующих фирм: Peg-Perego (Италия) и Chicco (Италия). Их дизайны и многофункциональность не оставят равнодушными ни одну заботливую мамочку, правда и цены у них ну очень кусачие для Беларуси. Я уже заглядывалась на стульчики для кормления в диапазоне от 250-400 долларов США, но муж сказал, что отдавать более 100 долларов США на детский стульчик для кормления не намерен и тогда я спустилась с небес на землю и стала высматривать стульчики намного дешевле.

Изучив предложения, я поняла, что на самом деле можно купить не менее функциональные стульчики для кормления, не уступающие по качеству, функциям и дизайну за гораздо меньшие деньги. Основными критериями в покупке стульчика для кормления были многофункциональность, прочность, безопасность ну и конечно цена. Кроме того когда я выбирала стульчик для кормления, моему малышу было 3,5 месяца поэтому я решила остановиться на многофункциональных стульчиках, которые можно использовать с рождения. На моё удивление таких стульчиков для кормления оказалось очень мало, их можно было на пальцах пересчитать.

Я практически всё покупаю через интернет магазины. Благодаря интернету сейчас можно найти не только замечательные модели, узнать подробности о товаре, но и купить товар гораздо дешевле, чем в обычном магазине. Я нашла сайт, предлагающий огромный выбор стульчиков для кормления, отфильтровала и вуаля мне на глаза среди прочих стульчиков попадается теперь уже мой стульчик FORKIDDY OPTIMUM. По функциям этот стульчик не уступал стульчикам Peg-Perego и Chicco, а вот цена заметно радовала, так как стульчики для новорожденных у данных производителей стоили в разы дороже.

Огромный плюс стульчика Forkiddy OPTIMUM было то, что его можно использовать сразу как только родился ваш малыш. Как говорилось выше, стульчик для кормления мы приобрели, когда моему сыночку было три с половиной месяца. Поначалу стульчик в основном использовался для отдыха и игр. В нашем стульчике для малыша был предусмотрен вкладыш х/б.

FORKIDDY OPTIMUM МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ С РОЖДЕНИЯ (нам на фото 3,5 месяца)

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

В стульчике для кормления Forkiddy OPTIMUM регулируется угол наклона спинки отдельно от сидушки, то есть как в колясках, в трёх положениях: сидя, лёжа и полулёжа.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Так же есть пятиточечные ремни безопасности, которые регулируются по высоте, а значит, растут вместе с моим малышом. Пристёгивала малыша практически всегда, так как всегда боялась, что малыш упадёт. Ремни ни разу не подвели.

FORKIDDY OPTIMUM ИМЕЕТ ПЯТИТОЧЕЧНЫЕ РЕМНИ.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Регулируется подножка. Очень удобно.Когда малыш маленький удобно подножка стоит на одном уровне с сидением (как на фото). В таком положение малышу удобно и вздремнуть. Когда станет старше опускаем подножку и малыш удобно сидит.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Мой малыш путешествовал со мной по всем комнатам благодаря тому, что у стульчика имеются четыре колеса. Стульчик Forkiddy OPTIMUM легко передвигается по комнатам и свободно проходит в стандартные двери. Вот приспичило мне поесть приготовить, положила малыша в стульчик для кормления, пристегнула его и поехали мы с сыночком на кухню, а там я готовлю, а он лежит себе гулит и по сторонам смотрит, ему уютно и комфортно, да и мама рядом. Он закапризничает, я его покатаю и малыш снова безмерно счастлив. Кроме всего прочего мы очень любим поспать на стульчике Forkiddy OPTIMUM. Обычно малыш засыпал сидя, а потом я тихонько опускала спинку в положение лёжа и малыш спал дальше очень сладко.

В FORKIDDY OPTIMUM МОЖНО УСНУТЬ В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

На каждом колёсике есть стопор. До поры до времени о них я даже не вспоминала пока мы не стали взрослее и активнее. Мой малыш любит глядеть мультики, сидя в своём стульчике Forkiddy OPTIMUM (1,5-2 м. от телевизора) и вот однажды зайдя в комнату, я удивилась, когда увидела малыша сидящего в стуле, прям около телевизора. Я понаблюдала за малышом и обнаружила что мой карапуз, раскачивая стульчик, потихоньку подкатывается к телевизору. Вот тогда-то я и поняла о необходимости стопоров, благодаря стопорам я точно знаю, что когда я вернусь в следующий раз в комнату, малыш будет там, где я его оставляла.

Стульчик Forkiddy OPTIMUM регулируется по высоте аж в семи положениях. Это очень удобно, так как мы часто ездим со стульчиком для кормления то к маме, то к сестре.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Столы везде по высоте разные, а малышу всегда хочется быть там, где взрослые и делать все тоже самое, что и они. Мы садимся есть и он снами (снимая столешницу). При игре на полу с малышом мы часто используем самое последнее положение стульчика, то есть, отпускаем его до пола. Ещё одним плюсом является то, что столешница у стульчика съёмная и регулируется в трёх положениях.

В чём плюс? Да в том, что столик Forkiddy OPTIMUM использовать мы стали только когда стали сидеть, то есть в 6 месяцев. Когда едим, я столешницу придвигаю к малышу как можно ближе, что бы у сыночка не было соблазна повертеться и побаловаться во время еды.

В FORKIDDY OPTIMUM ЛЮБИ КУШАТЬ.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Когда он играет в игрушки, ставлю столешницу на второе положение, чтоб было легче дотягиваться до игрушек...

В FORKIDDY OPTIMUM ЛЮБИМ ИГРАТЬ.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

... а вот когда смотрит телевизор отодвигаю от него максимально подальше. Он любит смотреть мультфильмы, раскинувшись на стульчике и положив свои маленькие ножки на стол. Наверное, как все мужики. =)

В FORKIDDY OPTIMUM ЛЮБИМ ГЛЯДЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Поднос для еды съёмный. После того как мы все обмусолим во время еды его очень легко снять и помыть. Когда поднос нам мешает, мы его цепляем к приспособлению для его хранения расположенному на задней ножке.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Огромным плюсом для меня было и то, что чехол у стульчика Forkiddy OPTIMUM мягкий, ТКАНЕВЫЙ (ткань как у коляски). Большинство стульчиков для кормления сейчас с клеенчатым чехлом, что лично я считаю огромным минусом (но это лишь моё мнение). Всегда считала клеёнку грубой и холодной, а проанализировав стульчики б/у обнаружила, что после одного ребёнка в 90% случаев чехлы в ужасном состоянии. В основном порвано в местах, где проходят ремни безопасности. Зачастую чехлы в местах, где находится попка малыша, протёрты. Наш же чехольчик мягенький. Сначала было страшно, думала, будет сильно пачкаться, но к моему удивлению чехол легко стирается и если почистить сразу, то пятен не остаётся (опробовали на морковке и чернике). О стирке напишу ниже.

Ещё очень нравится корзинка для игрушек. Она огромная. При покупке я об этом даже не задумывалась, но сейчас понимаю, что и корзинка играет в стульчике важную роль. В ней мы храним огромную кучу игрушек, слюнявчик и полотенце для кормления.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Цвета и дизайн стульчиков очень радует. Мне хотелось чтобы стульчик был ярким, чтоб поднималось настроение и радовало глаз. Не хотелось типичного стульчика для мальчика, ведь в дальнейшем вдруг решу родить девочку вот и выбрала салатовый. Мне очень нравится цвет моего стульчика. Фотографии, где мой малыш на этом стульчике получаются яркие и насыщенные.

Стульчик Forkiddy OPTIMUM легко складывается и занимает мало места, поэтому он практически всегда с нами даже когда мы идём в гости к родным и дорогим нам людям. Поднимаются ручки (подлокотники). Я этим часто пользовалась, когда малыш был совсем мал. За поднятые ручки я зацепляла растяжку из погремушек и малыш играл.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ! Сегодня 19.01.2014. Вот уже целый год и два месяца, как мы пользуемся нашем замечательным стульчиком Forkiddy OPTIMUM. Вот я и решила дополнить свой отзыв о стульчике, так как хвалить новую вещь это одно, а вот похвалить эту же вещь спустя год это уже совсем другое. Девочки скажу так… знаю, что многие детки не слишком много времени проводят в стульчиках и не многие детки бывают аккуратными. Так, что я пишу отзыв по своим ощущениям и по тому как пользовался этим стульчиком для кормления мой сынок. Пока мы не умели ходить и ползать мы проводили практически все своё бодрствующее время в стульчике Forkiddy OPTIMUM. Как стали топать это случилось ровно в год. В стульчике мы стали только кушать и заниматься.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Как только мы стали ходить, стульчик для кормления был опущен до пола, так как интерес ко всему новому не давал малышу покоя и порой даже ремни не удерживали малыша в стуле. Как только мы научились лазить по стулу, столешницу пришлось снимать и цеплять сзади стульчика, так как у нас появилось новое увлечение, нам полюбилось зализать на стульчик и сидя в нём как в кресле смотреть телевизор.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Когда стали постарше для занятий подвигали стол-парту и малыш сидя на стуле занимался своими делами ни чуть не хуже чем это он проделывал со столешницей.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Однажды девушка оставила комментарий: «подскажите, а нету в нем такой проблемы как в happy baby william -что кнопка которой снимается столик под ножкой у малыша и он по ней может стукнуть и столик скинется? ну или где там кнопка чтобы столик снимать?». На тот момент я понятия не имела, о чём говорит девушка, но сейчас поняла. Действительно кнопка находится под ножкой малыша и эту кнопку мой малыш нашел в год и 2 месяца. Он понял, как можно спихивать столешницу и это стало целой проблемой. Эту проблему лично испытала на себе, когда во время кормления столешница пару раз падала мне на пальцы, скажу так… больно.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

По поводу состояния стульчика Forkiddy OPTIMUM на сегодняшний день. Он у нас как новый. Чехлы смело стираю в стиральной машинке в бережном режиме, при этом они не потеряли цвет и не разорвались. У моих подруг стульчики для кормления chicco и bertoni c клеенчатыми чехлами. Чехлы на спинке и под попкой стерлись в местах, где ремни крепятся к стульчику (на спинке и под попкой) разрывы. Кроме того у них сломалась подножка и теперь она больше не поднимается. Это конечно не так важно, но если вы планируете стульчик перепродать или оставить его на будущее, а вдруг появится в семье ещё малыш, то конечно же, каждая мама хочет чтоб её стульчик для кормления оставался идеальным как можно дольше. У нашего же стульчика Forkiddy OPTIMUM за все это время только слегка поцарапалась столешница для игр. И всё… Немного позже добавлю фото стульчика спустя год =)

ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ!!! Сегодня 06.05.2014 года. Я решила добавить фото нашего стульчика после мытья и стирки. Нашему стульчику уже год и 4 месяца. Простите сразу за фотографии грязного стульчика, но без этого никак =) Я уже говорила, что стульчик Forkiddy OPTIMUM очень легко моется. Просто снимаем чехлы, и ремни.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Это делается очень легко без особых усилий, после чего снимаем корзинку, складываем стульчик и несем его в ванную комнату. Стульчик Forkiddy OPTIMUM легко умещается в ванной.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Под сильным напором из душа ополаскиваем стульчик для кормления, щёточкой смываем грязь в щелочках, моим колёса, ополаскиваем и несем сушиться. Затем лично я ремешки ложу в тазик заливаю Досей (так как ремешки у стульчика белые и сильно загрязняются) и оставляю на пару минут, после чего заливаю тазик с ремнями водой и оставляю ещё на пару часов.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

После того как ремешки отбелились я ремни, чехол и корзинку укладываю в стиральную машину выбираю режим деликатный стирки и жду чистенькие вещи.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Развешиваю и жду когда просохнет. Сам стульчик Forkiddy OPTIMUM ставлю на ткань для того, чтобы вся лишняя вода стекла и жду пока он просохнет. Сохнет стул очень быстро.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

После сушки стульчик Forkiddy OPTIMUM как новенький. Глажка не нужна, просто надеваем чехол на стульчик, и вот он снова как новенький. Обратите внимание на состояние чехла после длительного использования. Я бы сказала идеальный.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ!!! Когда ребёнку исполнилось 2,5 года мы решили стул продать (март 2015 г.). Выкладываю вам наш стульчик. (Делала фото перед продажей, некоторые фотографии добавила в прежний текст). Стульчик б/у продался сразу как только выставила. Хочу обратить ваше внимание на то, что ничего не порвалось, ни стёрлось, ни сломалось. После того как мы использовали стул более 2-х лет только исцарапалась столешница и ВСЁ!!!

ЧЕХОЛ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОЛЕЕ 2-Х ЛЕТ

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

РАЗРЫВОВ НЕТ (СПИНКА, ПРОРЕЗЬ ДЛЯ РЕМНЕЙ)

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.
РАЗРЫВОВ НЕТ (МЕСТО ТАМ ГДЕ МНОГИЕ ПИШУТ, ЧТО РВЁТСЯ. У НАС ИДЕАЛЬНОЕ. ЭТО СИДЕНЬЕ ГДЕ ЧАСТО ЁРЗАЛА НАША ПОПА)

ВКЛАДЫШ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ

ВСЕ МЕХАНИЗМЫ ИСПРАВНЫ
Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

ТОЛЬКО ИСЦАРАПАЛАСЬ СТОЛЕШНИЦА И ТО НЕ КРИТИЧНО.

Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

ВСЕМ СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА Стульчик для кормления Forkiddy OPTIMUM+х/б вкладыш.

Если мой отзыв помог вам с выбором, то буду рада вашим оценкам.

Достоинства
  • -оригинальная расцветка
  • Большая корзина для игрушек
  • Высокое качество пластика
  • Горизонтальное положение спинки
  • Регулировка высоты
  • Ремни можно стирать
  • Сзади есть крепления для подноса,если он не нужен
  • Тканевый чехол
  • Тканевый чехол, который можно стирать
  • Удобный столик
  • Функциональность
Недостатки
  • Колеса иногда сами собой блокируются
  • Несущественные
shuggy1981рекомендует
29.05.2013
Отличный стул! У меня скоро будет внук, буду иметь ввиду.
29.05.2013
скажу больше этот стульчик даже лучше чем Chicco Polly Magic, только, что нет подвески для игрушек, но читая отзывы о Chicco Polly Magic я обнаружила, что дуга с игрушками неустойчивая и вечно падает на малыша. Когда малыш был совсем маленьким я поднимала подлокотники у стульчика, брала нанизывала на каждый подлокотник по 3 резиночки для денег и вешила погремушки (такие как на колясочки вешают растяжки у нас были мишки от Canpol babies). Малышу очень нравилось. К тому же в Chicco Polly Magic нет колесиков подруга говорит очень сложно стульчик тягать, так как он совсем не лёгкий.
11.07.2013
подскажите,а нету в нем такой проблемы как в happy baby william -что кнопка которой снимается столик под ножкой у малыша и он по ней может стукнуть и столик скинется?
ну или где там кнопка чтобы столик снимать?
12.07.2013
нам 11 месяцев уже и с такой проблемой мы пока не сталкивались. Если присмотритесь на фото 7 (сверху) под столешницей можно увидеть красную кнопку это она и есть. Но для малыша не так то и легко пнуть её ногой, так как между ножек мешает защита от выскальзывания из стульчика. Хотя утверждать точно не могу, знаю по сыночку если малыш поставил цель, то добьётся этого обязательно =)
19.01.2014
Судя по всем отзывам стульчик замечательный. Подскажите где покупали?
19.01.2014
Покупала в Белоруссии так как там живу =) на этом сайте [ссылка] цена за год на него даже не изменилась.
11.02.2014
Фото где малыш уснул просто супер)
11.02.2014
Jylietta спасибо большое =)
10.10.2014
Отличный отзыв в помощь мамам. Жаль я с первым ребенком не знала о такой вещице. Но теперь-то уж точно такой приобрету.