Опубликовано 13 Май, 2020 - 18:52

Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся.

Я всегда вела активный образ жизни, сидеть/лежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой. Это я к тому, что не правильный, а именно сидячий образ жизни, неправильное питание и лишний вес увеличивает риски такого заболевания, как геморрой. Беременность - как оказалось, тоже фактор риска.

Беременность/геморрой

Мои симптомы

Во время беременности я знала, что все хронические болячки обостряются просто вмиг, нередко появляются даже новые. Вес я набирала постепенно, какое-то время было даже незаметно, что я беременна. К слову, поправилась всего на 7 кг. Но, была одна проблема. Плод располагался не наружу брюшной полости, а внутрь, тем самым отдавливая все внутренние органы.

На девятом месяце стало вообще тяжело. Я всё меньше и меньше двигалась, так как спина попросту отваливалась. Лежать долго не могла, так как одна из сторон начинала неметь. Поэтому познакомилась с сидячем образом жизни. В один из дней у меня начались запоры. Чего я только не пробовала, чтобы с лёгкостью сходить в туалет. В итоге, помог казалось бы большая кружка крепкого кофе. Читала, что кофе действует как слабительное, так как раздражает сам желудок, а он в свою очередь даёт сигнал испражнится. После этого, почувствовала жжение в заднем проходе, но решила, что это всего лишь трещина. К слову, кровь также присутствовала.

Но, однажды, я очень перепугалась. Во время душа я обнаружила некую выпуклость, одну длинную, другую по короче. Стала рыть весь интернет в поиске ответа, что же это может быть. Было два варианта: или выпадение кишки, или геморрой. Больше склонялась к первому варианту, так как при напряжении выпуклость пряталась внутрь.

И только у врача я могла хоть немного успокоится, хотя, геморрой - это тот ещё "геморрой". На мой вопрос: "Это у меня так кишка выпала?", она ответила - Нет, это геморрой, дорогуша". До родов оставалось совсем немного, поэтому действовать нужно было незамедлительно. К слову, воспалённый геморрой могут даже оперировать, так как во время родов может открыться кровотечение. Поэтому, врач назначила свечи и мазь Релиф.

свечи Релиф
свечи Релиф

Основная информация

Количество штук в упаковке - 12 штук

Цена за упаковку - 420 рублей

Производитель - Bayer

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Вся линейка Релиф имеет один и тот же дизайн, только дополнительные надписи немного отличаются. Яркая жёлтая упаковка с голубой полоской.

На коробке имеется вся необходимая информация о составе, принципе действия и даже способе применения. Дополнительная информация содержится в инструкции.

Как объяснила врач, из-за сильного давления на прямую кишку произошло расширение вен, что привело к застою крови. Поэтому, принцип действия всех средств от геморроя - это сосудосуживающий эффект.

Знаю, что кто-то делает подобные свечи самостоятельно замораживая разные отвары. А что, холодная/замороженная вода тоже действует как сосудосуживающие, правда ощущения всё же не те. Поэтому, для меня проще купить уже готовое и работающее средство.

Суппозитории имеют индивидуальную упаковку, что очень удобно, если вы хотите взять с собой данные свечи. Также, меня удивила практичность упаковки. Я пользовалась уже разными свечами и всегда возникала трудность достать одну из них из упаковки. Требовалось задействовать ножницы, надрезать ещё в пару местах, а потом ещё и выдавливать. В итоге, свеча даже могла раскрошиться. Здесь же всё продумано.

На специальном наконечнике со стрелочкой упаковка разделяется самостоятельно, поэтому использовать ножницы нет нужды.

Беременность и геморрой
Беременность и геморрой

Сам суппозиторий удлинённый, имеет немного выпуклый и заострённый наконечник. Вводится без труда, внутри особо не ощущается. Нет никаких неприятных ощущений при использовании.

свечи Релиф отзыв
свечи Релиф отзыв

Запаха у свечи никакой нет.

Инструкция

Как свечи Релиф использовала я

Так как врач выписала и мазь, и свечи - пользовать двумя препаратами. Но, на момент покупки в аптеке мази не оказалось в наличии, поэтому пару дней пользовалась только свечами и могу сравнить результат.

Итак, врач сказала использовать свечи/мазь до 4 раз в день. Первые два дня вводила 4 суппозитория по одному за один раз. Перед процедурой обязательно подмывалась или если находилась не дома, то влажные салфетки в помощь.

Очень не нравится пользоваться свечами в дневное время. Когда они полностью растворяются они сильно вытекают в отличии от мази, которую можно проконтролировать сколько ввести и намазать. Поэтому, стоит пользоваться ежедневными прокладками во время лечения.

Результат лечения

После первой же свечи я почувствовала результат. Покалывание и зуд проходил уже через пол часа после ввода. Свечи обладают небольшим охлаждающим эффектом, поэтому действуют довольно быстро. К сожалению, если у вас геморрой сопровождается сильными тянущимися болями, то данные свечи не сильно справятся с данной проблемой. Сузить узлы смогут, но вот хорошо обезболить - нет. Поэтому, советую обратить внимание на свечи Релиф Про.

Во время лечения также старалась пить побольше воды и избегать горячей воды, ведь сосуды нужно сузить, а не наоборот их расширять. Также старалась включить в свой рацион кисломолочку, чернослива и варёной свеклы. Эти продукты помогают, чтобы кал был мягким и не травмировал узлы.

На третий день использования подключила мазь и только вместе с мазью у меня прошла кровь. Поэтому, делаю вывод, что свечи лучше подходят для внутреннего геморроя, а мазь для наружного. У свечей больше дозировка основного вещества, поэтому чувство жжения, боль и неприятные ощущения полностью пропали за два дня. Но, сдуться узлы смогли только через полторы недели лечения используя свечи и мазь в тандеме. Добавив мазь я использовала свечи только на ночь или когда находилась вне дома, где возможности возится с мазью не было. Всё же сильное вытекание не даёт преимуществ свечей перед мазью. Но, вот в быстроте действия - свечи, конечно лучше.

Как правильно пользоваться мазью можно прочесть ЗДЕСЬ

После того, как шишечки сдулись, они стали практически незаметными и с лёгкостью прячутся. Исчезнуть они конечно же уже никогда не смогут, только можно удалить хирургическим путём. Дают о себе знать довольно часто, особенно при новых запорах и когда я ношу тяжести.

Вывод

Свечи Релиф конечно рекомендую, они быстро избавляют от неприятных симптомов. Если есть кровотечение, то мне больше помогла мазь. Поэтому, советую использовать их в тандеме.

Маков Цветокрекомендует
13.05.2020
Понимаю тебя, то же самое было. Помню свой шок Sad
Пользовалась кремом Релиф.
Достается нам всё-таки (((
Не говори Tired
16.05.2020
После вашего отзыва на мазь, теперь знаю о таком средстве)
18.05.2020
Прочитала с интересом! Всегда думала, что геморрой это проблема пожилых людей. Удивительно, сколько проблем может привести беременность, даже страшно становится Shock
Знаешь, я тоже так думала, но оказывается, это заболевание очень помолодело. Особенно это касается тех, у кого сидячая работа и что-то изменить вряд ли получится. А по поводу беременности особо не пугайся, всё решаемо. Удивляюсь насколько женский организм вынослив и может самовостанавливаться.
19.05.2020
Да, беременность приносит множество сюрпризов. Хорошо, что есть средства, помогающие подлечить даже такую деликатную проблему)
  • Когда стоять невозможно, а сидеть уже нельзя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф Про
    Сегодня о деликатной теме, а точнее такой проблеме, как геморрой. Эта тема для других настолько "интимная", что они готовы штудировать интернет в поисках информации о том, как справится с геморроем в домашних условиях.
  • 10.03.2019 - 04:48
    Свечи с облепиховым маслом при геморрое и анальных трещинах. А Вы вообще правильно ставите ректальные свечи? Я расскажу как "выжать" из свечей все самое полезное, чтобы они действительно подействовали на эти деликатные проблемы.
    Геморрой- очень деликатная тема. Но, к сожалению, она имеет места быть у многих.   До поры до времени я тоже не знала что такое геморрой. Но после родов меня стало мучать что-то очень похожее на геморрой.
  • 08.10.2015 - 19:35
    Полный аналог мази Безорнил на Алиэкспресс. Huatuo - лучшая мазь от геморроя по волшебной цене. Заживляет трещинки, уменьшает отеки и воспаление, избавляет от боли и дискомфорта
    Мой первый отзыв на Айрекоменд был посвящен уникальной мази китайской мази Безорнил, которую я и по сей день считаю лучшим средством при геморрое. Но препарат сначала подорожал, затем и вовсе исчез из продажи, так что пришлось искать аналог Безорнила прямо в Китае И я его нашла!
  • 07.08.2018 - 12:19
    Лигирование - спонсор моей счастливой жизни!) Как я испытала на себе геморрой в прямом и переносном смысле! Как дёшево избавиться от проблемы и выбрать доктора!
    Всем привет, долго думала, писать ли отзыв, ведь все таки тема личная, но вместе с этим она еще и очень важная! С ней сталкивается огромное количество людей как преклонного, так и молодого возраста, в том числе и огромное количество девушек и почти всех из них замалчивают эту тему!
  • 09.08.2018 - 15:19
    Мазь Проктозан НЕО в схеме лечения тромбоза геморроидального узла. Побочки - не цветочки, Но! "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" до победы! А вы знали, что Проктозан Нео - полный аналог мази Гепатромбин Г? Сравним?!
    В предыдущем отзыве о препарате Детралекс я в общих чертах рассказала о схеме лечения острого геморроя с тромбозом геморроидального узла, включающей препараты для внутреннего и наружного применения.
  • 25.02.2017 - 01:21
    Нулевой эффект, но я знаю действительно эффективный препарат. (Цена и можно ли применять Релиф Ультра во время беременности и в период лактации).
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о средстве для лечения геморроя Релиф Ультра.   С геморроем я столкнулась относительно недавно, после родов, во время беременности даже намека на этот недуг не было, думала, что пронесет...   ЦЕНА в районе 500 рублей.
  • 09.08.2017 - 05:28
    Снимает боль и зуд. Но зачем платить больше если есть проверенные средства, которые не только облегчат страдания, но и поспособствуют лечению
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу затронуть весьма деликатную и щепетильную тему, о которой многие предпочитают умалчивать. Речь в моем отзыве пойдет о геморрое, а точнее средстве от геморроя Релиф Адванс, который появился в моей аптечке совсем неожиданно, но вопреки моему скептицизму…
  • 17.12.2016 - 09:46
    Что выбрать для лечения геморроя - свечи Релиф или мазь Релиф вам подскажет только ваше состояние. Релиф Адванс с обезболивающим действием подарит облегчение, но не сию же секунду
    Здравствуйте! Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные.
  • 26.01.2020 - 22:37
    Симптомы наружного геморроя! Расскажу что действует быстрее мазь или свечи Релиф, а также в каких случаях лучше купить Релиф про
    Приветствую всех в своём отзыве!   Сегодня поговорим о деликатной теме. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как геморрой, так как стараюсь вести здоровый и активный образ жизни.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Атаракс выдал неожиданный "фокус"! Нетипичный транквилизатор с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен: тики, головная боль напряжения, аллергия? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 08.07.2020 - 11:25
    Кровь в заду. Так хочется убрать поскорее все это, а тут еще и капсулы скользят и выпадают. Насухую вводить не советую. Капсулы Проктоседил М мне помогли. Но не обошлось без побочек.
    Добрый день.   Сегодня я вам расскажу про такую деликатную проблему как геморрой. Каждый может с ним столкнуться, особенно если сидячая работа. Ну и многие беременные знают про него не по наслышке. Так случилось, что геморрой коснулся и меня.
  • Сомнительное удовольствие....Мужчины, однозначно проходите мимо!
    Доброго времени суток! В процессе вторых родов я натужила себе геморрой... Две маленькие, но довольно болезненные шишечки, которые доставляли мне немало дискомфорта.