Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 18:36

GIMP действительно нужная программа. И если вы не проффи, который нуждается в помощи графического редактора на профессиональном уровне, то вам сюда. Ведь не секрет, что тот же Адобе фотошоп требует намного больше места, памяти и знаний, чем Гимп.

В том, что Гимп не дотягивает до этого графического редактора, совершенно верно. Да и разработчики не претендуют на лавры самого крутого фотошопа. Но для новичков, кто хотел бы реально научиться рисовать, изменять, да и многое другое - Гимп отличный помощник.

С программой познакомилась, когда пыталась создать свой сайт, нужны были неординарные фото и картинки. Прочитала о графических редакторах, ну конечно все рекламировали Адобе фотошоп. Но его скачать не смогла, что - то пошло не так.

В поисках других программ, наткнулась на Гипм. Чудесная программа, мне она понравилась. Тем более я на многое не замахивалась, просто хотелось поучиться самой создавать "шедевры". И право слово, научилась работать со слоями и масками, различными режимами смешивания.

Даже создавала сама кисти. Прикольно! Кисти были разными. И это помогло сделать кулинарную страничку оригинальной, такой нигде не встречала в интернет. Жаль, что блог был взломан. Так, что о программе у меня только добрые воспоминания.

Сейчас нет времени заниматься рисованием, но тем, кто хочет научиться рекомендую. Во - первых программа бесплатная, скачивала я ее с официального сайта. Идет и на русском языке. Множество настроек. Тем более, редактор поставляется по лицензии GNU GPL. То есть бесплатно.

Достоинства
  • много настроек изображения
  • скачать можно бесплатно
astera1рекомендует
  • 16.09.2013
    Гимп- очень милая программа обработки фото. Случайно нашла ее, когда искала способы размытия фона на фото. Гимп закачался хорошо, даже при малой скорости интернета ( поэтому, тем, работает на даже на ноутбуках со слабенькими модемами, доступен этот редактор). Нашла обучающий блог по Гимпу.
  • 21.10.2014
    Разобраться в этой программе для обработки изображений ну ооочень сложно, по крайней мере мне. Вроде бы инструменты такие же как и в Adobe Fhotoshop, но понять как они работают в GIMP трудно.
  • 08.12.2010
    Около года назад мы с мужем купили фотоаппарат, не могу сказать что супер навороченная модель, такой средненький, и не очень дорогой. Во общем по началу не могли нарадоваться, но после того как напечатали первые фотографии, были весьма огорчены. Качество оказалось не самым хорошим.