Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:52

600 руб.

В свое время я активно пользовалась продуктами Лореаль и весной, когда увидела скидки на маски и скрабы этой фирмы, по старой памяти решила прикупить несколько продуктов. Одним из них была маска с глиной. Я, как обладательница чувствительной кожи з куперозом, не очень люблю маски из глины, но в этот раз решила попробовать. Мои впечатления:

1. Цена завышена. Продукты Лореаль – это всего лишь масс маркет. Есть много производителей такого же уровня по более демократичной цене.
  2. Красивый дизайн, добротная упаковка. Тут производитель постарался. Стеклянная банка неоднократно падала (в мокрых руках довольно скользкая) и осталась целая.
  3. Очень резкий химозный запах. Не понятно зачем это маске.
  4. Не «глиняная», а скорее масляная консистенция – легко наносить, но довольно. проблематично смывать. Лично я смываю маску дополнительно жесткой умывалкой.
  5. Кожу очищает. Но это в случае если ее хорошо смыть. Если смывать только водой. То останется жирная пленка и как следствие – воспаления в будущем.
  6. Довольно жесткий продукт – очень раздражает чувствительную кожу с куперозом. Для обладательниц такого типа очень не советую.

Как можно понять из моих выводов, продукт на троечку. Я оставила делать маски для рук. Не советую!

Достоинства
  • Новинка
Недостатки
  • Аромат парфюмерный на любителя
  • Вряд ли подойдет сухой и чувствительной коже
  • Долго и плохо смывается
  • Заметно подсушивает кожу
  • Мизерный эффект
  • Нет лопаточки
  • Резкая отдушка
Maritimeне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Нам очень жаль, что маска Вам не подошла😔
Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи🌷
Рекомендуем Вам обратите внимание на Аква-флюид для лица Гений Увлажнения для сухой и чувствительной кожи. Глубоко увлажненная кожа без жирного блеска сияет свежестью и красотой благодаря соку алоэ и гиалуроновой кислоте. Чувствительность кожи снижается благодаря бисабололу и соку березы. Наносите на предварительно очищенные лицо и шею круговыми движениями, слегка массируя кожу. Для максимального эффекта используйте ежедневно. Может служить основой перед нанесением макияжа.
07.02.2021
Мне действительно нужно что-то более нежное. У моей сестры очень сухая кожа - ей маска с глиной очень понравилась