Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 05:46

Я уже пробовала белую глину для лица другой марки и эффектом была довольна. Поры сужались, цвет лица выравнивался, появлялась упругость. В общем, мне нравилось. Но уже давно не вижу свою любимую глину в продаже и решила попробовать другую. Попалась на глаза глина DNC, судя по отзывам, неплохая и со спокойной душой приобрела. Голубая шла в подарок.

Первый минус, глина находится в бумажном пакете, который намокает, рвётся и рассыпается. Я бы конечно пересыпала её в нормальную ёмкость, если бы не выкинула и сейчас объясню почему.

Сам порошок(глина) выглядит нормально, белее чем та которой я пользовалась и пахнет иначе, мне этот запах напомнил обычный мел! Тот которым пишут на школьной доске.

Замешивается глина легко и получается кремообразная паста, не похожая на глину.

Эффект:

После нанесения на лицо, я никогда не довожу глину до полного высыхания, потому что это вредно. Я оставляю на 10 минут и периодически спрыскиваю водой, не давая подсохнуть. С этой глиной поступила также.

Теперь то, из-за чего она оказалась выброшенной. После умывания я не увидела в зеркале привычного эффекта от белой глины, лицо не посвежело! А наоборот, приобрело рыхлость и какой-то тусклый цвет. Нанесла увлажняющий крем и попробовала накраситься. После нормальной глины, кожа становится гладкой и подтянутой, макияж смотрится красиво и свежо. А тут мой привычный макияж сделал меня старше лет на пять и причина в состоянии кожи! Будто постарела.

Потом я попробовала голубую глину, результат не отличался, такое же г..но. Даже запах и консистенция у них одинаковая, разный лишь цвет, а такого быть не должно. У меня подозрение, что это вовсе не глина, а хз что, может крашенный песок, размельченный до состояния пудры.

Не такой эффект должен быть от глины, вообще не такой! А пробовала я их несколько, от разных производителей и первый раз такой кошмар.

НЕ советую этот порошок непонятного происхождения, поищите что нибудь другое.

Недостатки
  • Обман со стороны производителя
  • Портит кожу
  • Старит
  • Это не глина
Alice Antне рекомендует