Опубликовано 6 Март, 2021 - 13:27

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Каждая девушка/женщина всегда хочет выглядеть хорошо и постоянно стремится к этому.

Но существует многочисленное количество факторов, которые могут влиять на состояние кожи и внешний вид в целом.

Поэтому косметические средства становятся нашими каждодневными помощниками для придания лицу свежести и здорового вида.

Тональным кремам, я предпочитаю более лёгкие и воздушные текстуры, которые не создают эффект маски, и поэтому выбираю BB крем.

И сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом на BB крем, котрый имеется в моей косметичке.

ВВ крем для лица Photoshop-эффект от Belita Young.

ВВ крем для лица Belita Young Photoshop-эффект
Вот что пишет производитель о данном креме:

BB-крем (Beauty Balm, бальзам красоты) подстраивается под цвет кожи, мгновенно выравнивает тон, визуально скрывает недостатки кожи и увлажняет ее, обладает УФ-защитой, обеспечивает умеренный тонирующий эффект. Экстракт австралийских ягод наполняет кожу витаминами и минералами.

Основные характеристики:

Страна производитель: Беларусь

Цена: 150 - 200 рублей

Объем: 30 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Место приобретения: Wildberries

Внешний вид 🌸 Упаковка 🌸 Состав

Крем располагается в мягкой пластиковой упаковке красивого девчачьего розового цвета с добавлением бежевых элементов.

Как выглядит дизайн данного средства мне по душе.

На передней стороне упаковки, располагается основная информация о средстве: вид, предназначение, эффект от применения.

На обратной стороне имеется техническая информация о креме.

Информация на обратной стороне

Прочитав её, можно узнать, что такое ВВ крем и как его применять, для какого типа кожи подходит и кто изготавливает данную продукцию.

Так же указан состав:

вода, бегениловый спирт, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилизононаноат, глицерилстеарат, глицерин, бегенет-25, диметикон, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, аллантоин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бетаин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, PCA натрия, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata, экстракт плодов Syzygium Leuhmanii, экстракт плодов Kunzea Pomifera, бутилфенилметилпропиональ, линалол.

Проанализировав состав, я обратила внимание на присутствие компонентов, которые благоприятно влияют на кожу.

В нем присутствует масло зародышей пшеницы.

Масло зародышей пшеницы - обладает регенерирующими свойствами, смягчает, питает, увлажняет, восстанавливает структуру эпидермиса, улучшает кровоснабжение тканей кожи, увеличивает эластичность. Рекомендуется для зрелой или увядающей кожи.

Содержится витамин Е, который обладает регенерирующими свойствами.

Содержатся экстракты плодов различных растений и масло косточек ши.

Но и небезопасных компонентов также весьма не мало. Многие из них способны вызывать аллергическую реакцию, раздражение, сухость и зуд кожи.

А так же присутствует два компонента, которые даже могут повлиять на эндокринную систему.

Сверху на шве тубы выбиты цифра, которые обозначают номер партии и срок годности крема.

Срок годности

После вскрытия, крем можно использовать в течение 6 месяцев.

Информация на обратной стороне

У крема имеется откручивающаяся крышка бежевого цвета. Открыв крышку, можно увидеть, что крем защищён от вскрытия.

Защитная пленка от вскрытия

Свойства 💗 Применение

Крем имеет бежевый цвет, производитель его называет "естественный универсальный тон".

Внешний вид и консистенция крема

Текстура у крема не густая, он довольно жидкий, но при этом не растекается. Текстура у крема жирная.

Крем при разном освещении

При нанесении на кожу, крем достаточно быстро впитывается, не оставляя липких следов.

Крем быстро впитывается в кожу

Выдавливается из тюбика очень легко, поэтому нужно делать это аккуратно, чтобы не выдавить много.

Дозатор крема

Крем имеет лёгкий косметический аромат, который чувствуется длительное время после нанесения.

Перед тем как нанести крем на лицо, я очистила его пенкой и лёгким слоем нанесла свой дневной крем.

Я наносила ВВ крем руками, так как не люблю использовать для этого кисти и спонжы.

На фото наглядно представлено, сколько потребовалось крема, чтобы покрыть все лицо и часть шеи.

Количество крема для одного применения

Крем достаточно жидкий, поэтому распределяется равномерно по лицу, но расход получается приличным.

Впитывается в кожу не моментально, после нанесения чувствуется ощущение жирности.

У крема лёгкая степень перекрытия.

Степень перекрытия крема

Визуально крем намного темнее тона кожи, но после его распределения, он подстраивается под тон и становится незаметным.

Крем подстраивается под тон кожи

Производитель указывает, что крем можно наносить под глаза.

Распределив крем на лицо и под глаза, я заметила, что результат от крема определенно имеется.

Тон кожи стал значительно ровнее.

До и после использования крема

Небольшие покраснения, имеющиеся на лице, стали менее заметными. Визуально лицо выглядит более свежим и здоровым.

Особенно явно заметны изменения в зоне носогубного треугольника, так как там у меня имеются пигментные пятна. Их практически не видно.

До и после использования крема

При этом нет эффекта маски на лице и крем совершенно не ощущается, после того как впитается.

Во время носки, крем не скатывается и не доставляет ощущение дискомфорта.

Спустя 3 часа, лицо также выглядит более свежим и ровным, чем до использования крема.

Но со временем, эффект выравнивания тона становится не таким выраженным. Так как у меня сухая кожа, жирного блеска, после применения крема, я не заметила.

Я попробовала нанести крем, во время возникновения воспаления в области подбородка. По фото наглядно видно, что краснота стала менее выражена, но крем очень сильно подчеркнул рельеф кожи.

Использование на коже с воспалением

Крем благодаря своей жирной текстуре, имеет эффект увлажнения и поэтому скрывает небольшие шелушения. Но из-за этого, лицо будет иметь небольшой блеск.

За все время применения не вызвал побочных эффектов в виде покраснения, шелушения и т.д.

Мой итог применения крема 🌸

ВВ крем Belita Young Photoshop эффект - это крем, который за свою скромную цену показывает неплохой результат.

Что мне понравилось:

◾Он не сушит кожу

◾Выравнивает тон

◾Не скатывается и держится на коже несколько часов

◾Маскирует покраснения

◾Не вызывает аллергии и другие побочные эффекты

Да, существуют и другие ВВ крема, которые будут иметь более ощутимый эффект при применении.

Но все они стоят гораздо дороже, чем крем Belita Young.

Мне нравится использовать данный крем, поэтому в моей косметичке он имеется на постоянной основе. Наношу его, когда нужно освежить лицо для какой-нибудь непродолжительной встречи.

Плюс ко всему крем обладает УФ-защитой SPF 15.

Эффект от крема явно не может иметь название "Photoshop", так как он маскирует недостатки лишь поверхностно.

Но тем ни менее, это хороший и бюджетный крем, который помогает выглядеть лучше и свежее.

Всем спасибо за внимание! 💗

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Наличие SPF 15
  • Нет создает липкой пленки
  • Очень легкий
  • Симпатичная упаковка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Делает лицо блестящим
  • Для жирной кожи не подойдет
  • Не очень стойкий
  • Нет заявленного эффекта Photoshop
  • Плохо скрывает недостатки
  • Подчеркивает рельеф кожи
Makahoranрекомендует
06.03.2021
Да, у меня жирная кожа и этот тон ещё больше жирнил ее