Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 19:16

Всем привет!)
Предвидится не совсем стандартный для моего аккаунта отзыв, но почему бы и ДА!)

В один из своих последних заказов я решил "закинуть" спонж для макияжа. Так как я НЕМНОГО увлекаюсь косметикой, в том числе декоративной (впрочем Вы могли созерцать порой мой грим то в отзыве, то на аватарке).

Я, например, не вижу смысла в приобретении оригинального блендера для нанесения косметики. Оригинальность - хорошо, но есть возможность прилично сэкономить, тем более ассортимент в любом ИМ сейчас огромный. Раньше было "яйцо" Ruby Rose, которое хоть и не самое мягкое в мире, но пользоваться можно. Все-таки лучше, нежели пальцы...

В какой-то момент Ruby Rose пропали из ассортимента ИМ Makeup, Parfums, скорее всего так повлияла пандемия, поэтому приходилось искать аналоги, ведь подобный "инструмент" рекомендуется менять часто (1 раз в 3 месяца хотя бы, если пользуетесь им регулярно).

Поехали?

• Где купить? Заказывал онлайн в ИМ Eva.
    В Украине так же имеется целая оффлайн-сеть таких магазинов.
  • Цена. 59,90 грн.
    Стоимость спонжа Ruby Rose, к слову, 35-50 грн (зависит от наличия/отсутствия акции).
  • Упаковка.

Спасибо хоть не просто так закинули в коробку с посылкой, ведь аксессуар приходит в пакетике на "липкой полоске". Но это не исключает того, что кто-то мог его "потискать" до меня, поэтому перед применением лучше помыть его С МЫЛОМ!

Внутри - спонж и картонный вкладыш с описанием на украинском языке. Из него узнаем, что производство - Китай, но сам бренд является украинским.

• Описание.
  • Форма.

Сейчас есть много форм спонжей: "яйцо", со скошенной гранью, в виде елочки/цветочка и в этом духе. У меня это практически "яйцо", но с талией (ахах, мне кажется или я вправду несу бред?). На самом деле форма удобная.

С одной стороны заостренная, для проработки мелких деталей (например, нанесения консилера под глаза или корректировки мелких несовершенств на коже), с другой - более-менее плоская для быстрого нанесения продукта на большую область кожи (например, нанесение тонального средства на все лицо). Правда вот эта "талия" - место образования трещин и из-за этого спонж является не таким живучим, как мог бы быть.

Неприятным стало то, что один из концов "яйца" будто кто-то погрыз - она неровная или лучше сказать слишком текстурная(.

• Материал. Пенополиуретан (без латекса).
  • Запах. Отсутствовал. Не чувствовалось в ту же секунду, что спонж родом из Китая.
  • Цвет. Обладает легким бежевым оттенком (в нем чуть больше преобладает желтый цвет).
  • Размеры в сухом/влажном состоянии.

Обычно подобные приспособления используют во влажном или сухом состоянии, кому как нравится. Когда их мочат под проточной водой они увеличиваются в 2-2,5 раза и становятся более мягкими, но тут ничего подобного не было(. А при намокании аксессуар становился даже будто немного плотнее, более упругим.

• Мои впечатления.

1) Удобство использования.

Главная задача спонжа для макияжа - облегчать нанесение и равномерно распределять декоративный продукт. Кхм, стоит ли говорить, что сегодняшний герой отзыва этому не способствует?

Во-первых, он очень твердый и упругий как в сухом, так и во влажном состоянии. Не увеличивается, к тому же одну из сторон будто кто-то грыз(. Из-за упругости им неудобно пользоваться "прибивающими" движениями, это приносит дискомфорт и даже болезненные ощущения, особенно в нежной области под глазами. Скорее синяков им можно наставить и получить настоящий магшот.(
Во-вторых, размер не становится больше при намокании и спонж слишком мал, чтобы быстро распределять декоративное средство по большой поверхности лица.

Есть специальные мини-спонжи для мелких деталей в макияже, но они как правило очень мягкие и приятные. Ими можно наносить и консилер, и тушевать что-то другое (скульптор или кремовые румяна, например).

2) Экономит ли продукт, который требуется распределять?

Зачастую спонжи выбирают те, кто НЕ ПРИВЫК ЭКОНОМИТЬ. Обычный влажный спонж впитывает большую часть наносимого средства, но за счет этого создается более натуральный эффект. Некоторые наносят тональное средство вначале кистью, а потом убирают излишки "яйцом".

Сегодняшний экземпляр не является исключением, к тому же он более пористый, чем Ruby Rose. А вот сухим способом является относительно экономичным.

3) Хорошо ли отмывается?

С помощью туалетного мыла отмывается прекрасно практически от любых текстур. Есть специальные "шампуни для кистей и спонжей", но стоит ли переплачивать?

• Подведем итог?

На мой взгляд, спонж от Sovart - ПЛОХОЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ. Почему-то не увеличивается в размере при намокании, не становится мягче, одна из сторон имеет неровную текстуру. "Размазывать" что-то им можно, а вот прибивать/похлопывать нельзя, потому что аксессуар очень твердый, будто мячик для спортивных игр. Особенный дискомфорт возникает в области вокруг глаз, где кожа нежная и тонкая.

В остальном же - обычный спонж, но с "сюрпризом", так сказать. Не вижу смысла им пользоваться и кому-то советовать, тем более (УРА!) в ИМ Makeup завезли партию аксессуаров для макияжа Ruby Rose).

Спасибо, что просмотрели до конца! Удачных покупок и хорошего настроения!)

Достоинства
  • Есть хоть какая-то упаковка
  • Удобная форма
  • Хорошо отмывается обычным мылом
Недостатки
  • Маленький размер
  • Неудобен для нанесения чего-либо на лицо
  • Одна из сторон более текстурная, будто ее грызли
  • Орудие пыток, а не аксессуар для макияжа
  • При намокании не меняется
  • Слишком твёрдый
MAN_BEAUTYне рекомендует
04.06.2020
яйцо с талией Big smile
я люблю обычные спонжики, они прям изменили мою жизнь 😍
Big smile Laughing out loud
В любом случае это лучше, чем пальцы.)
Тоже брала яйцо с талией, но оно так и валяется где-то
09.06.2020
Почему, спонж оказался слишком твердым и упругим?
Я на днях заказал все же тот самый Ruby Rose, о котором говорил в отзыве).
05.06.2020
Я вот совершенно не понимаю спонжи для макияжа. Только расход сильно увеличивает
09.06.2020
Мне кажется, обиднее всего тем, кто пользуется люксовыми средствами и при этом наносит спонжем Shock
Поэтому одно время "взорвал" силиконовый спонж, потому что абсолютно не впитывает ничего и легко очищается...правда многие отметили, что это бесполезная вещь и им трудно работать.
05.06.2020
На какие-то яйца с талией посматривала в Еве, только фирму не помню, может, как раз на эти) Так и не взяла, потому что тоналку наношу раз в полгода на какие-то прям события. Подумала - зачем он мне?)
09.06.2020
В Eva, Watsons выбор очень ограниченный и завозят туда чаще всего что-то очень дешевое и с плохим качеством(.
Например, бренд Sovart особо больше нигде не представлен, даже на Мейкапе, где собрано множество средств и аксессуаров.
05.06.2020
Не погрызанное, а слишком текстурное Big smile вариант не очень конечно)
Big smile Laughing out loud
Это еще после мытья некоторые мелкие кусочки отвалились Laughing out loud Одним словом - некачественный!(
10.06.2020
У меня кот и его дочка) но это не точно 😁 долго не могли придумать ей имя и назвали Кошка😂
05.06.2020
я вообще ничем подобным пользоваться не умею Big smile
07.06.2020
У меня подобный спонж был с Али. Жесть просто, неудобный и сам материал какой-то противный. Отдала своей кошке, она его гоняла по всей квартире)
09.06.2020
У меня кошка и котенок, тоже подумываю отдать им на растерзание Big smile Laughing out loud Тем более все-равно уже заказал другой, от Ruby Rose о котором упоминал в отзыве.
11.06.2020
Яйцо с талией🤭🤭🤭Забавно))). Я на Алишке закажу. Очень редко ими пользуюсь, но хочется, чтобы было.
16.06.2020
Я бы тоже заказывал всякие мелочи на Али, если не ждать полгода Big smile
Свою электрическую щеточку для умывания жду уже несколько месяцев Puzzled
12.06.2020
Эх, жалко у вас там ФиксПрайсов нет. Там такие классные спонжики продаются и всего за 50 рублей)
О да, наслышан).
В Украине тоже можно найти всякие дешевые безделушки, но нельзя быть застрахованным от покупки "резинового мячика", вместо спонжа Puzzled
12.06.2020
Сколько пробую, а больше оригинального мне ничего не нравится)
16.06.2020
Я бы попробовал спонж Shik, говорят он мягкий, как облачко и некоторым нравится больше оригинала Innocent
Вот только ТМ в Украине хоть и представлена, но очень выборочно и буквально в 1-2 ИМ Puzzled В розничной продаже не видел уж точно...
13.06.2020
Тоже как то покупала аналоги бьюти блондеров, но в восторге не осталось. Возможно потому что это всего лишь пародия на оригинал) вот оригинал я бы попробовала, если бы он стоил побюджетнее
16.06.2020
Я бы попробовал хоть спонж real techniques Laughing out loud Big smile Возможно когда-то сделаю заказ на IHerb и там закину в корзину еще и спонж).
Просто дело в том, что их же нужно и менять часто (желательно). И слишком тратиться на такую безделушку каждые 3 месяца не хочется Sad
Предвидится не совсем стандартный для моего аккаунта отзыв, но почему бы и ДА!)
Нууу... у каждого свои стандарты.😜
Я бы с удовольствием почитала отзывы на все виды декоративки и аксессуаров к ним в твоем исполнении. Party Innocent

Из массмаркета раньше покупала, на учебу, спонжики половинками.
Моя препод по мейку посоветовала, ибо я изначально наносила косметику только кистью.
Мне казалось, что лучше нет ничего.
А теперь мне даже странно возвращаться к кисти. Laughing out loud
Потом купила бьюти блендер от Oriflame.
Сейчас нравится от UBU.🤗
24.06.2020
Я как-то собираюсь с мыслями по поводу декоративной косметики Big smile Сегодня вот публикуюсь с отзывом на гидрофильное масло).
У меня есть и несколько кистей в арсенале, но для кремовых текстур мне кисти что-то вообще не нравятся (разве что небольшие для глаз плоские/в форме бочонка). А вот спонж более универсальный, даже некоторые пудровые средства им отлично наносятся (я уж молчу о бейкинге под глаза Big smile ).