Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 10:22

7$

Года два наверное назад я впервые попробовала такое прекрасное грузинское вино как Киндзмараули. Пробовала я впервые другой марки и оно было восхитительным!

В этот раз не получилось купить той же марки, поэтому решила попробовать Легенду Тбилиси Wink

Бутылка классическая для вина, ничего необычного.

Обещания производителя достаточно многообещающие и красивы, я очень надеялась, что вкус не подведет (чего к сожалению не произошло).

Состав. Не знаю, почему в другом отзыве ни слова об оксиде серы (для продления срока годности, предотвращает окисление), но она присутствует в этом вине. В принципе, оксид серы есть в чуть ли не в 90% выпускаемого сегодня вина (естественно, за исключением элитного и дорогого Wink ), так что это не страшно.

Спира 11,5%.

Цвет темного-гранатовый, насыщенный, очень красивый Smile

Аромат ягодный, очень приятный, но все же отдает кислинкой...

Вкус. Сам Киндзмараули считается вином природно-полусладким, в котором в принце может и не быть сахара, но при этом оно не будет кислым. Однако хоть в этом вине и есть 30-50 г/л сахара, оно абсолютно кислое (лично для меня) и т.к. я люблю исключительно полусладкие вина(не пробовала еще достойных полусухих и сухих) для меня это стало большим разочарованием. За исключением этого вино "освежающее", хоть я и не заметила особого фруктового аромата.

Так же попробовали сделать из него Глинтвейн - вкус уже чуть лучше (думаю в первую очередь за счет добавления сахара -_- ), но все равно это был наверное худший глинтвейн в моей жизни.

Сочетание. Из указанного мне больше всего понравилось сочетание этого вина с сыром, а именно сыром голубой плесенью Wink

Купила бы еще раз? Абсолютно точно нет! Конечно, если вы предпочитаете более кислые сорта, вам это вино придется по душе. Но мне нет.

Страна: Грузия

Производитель: Легенда Тбилиси

Объем: 750 мл

Цена: 13,99 бел руб (~7$)

Всем спасибо за просмотр и желаю всем быть самыми самыми красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • Относительно недорогое
Недостатки
  • Кислое
Александра97не рекомендует
23.12.2017
мне так фото понравились) фон города в тему Smile
Полусладкое не люблю, люблю сухое вино)
31.12.2017
Радует, что в составе нет вино материалов.
17.06.2023
Жаль, что не вино не оправдало ваших ожиданий