Опубликовано 31 Август, 2020 - 23:34

260 рублей

Из-за проблем с волосами и себореей я решила сама себе назначить Цинк (чего делать никому не рекомендую). Начиталась в группах в Вк, что цинк помогает, что он безопасный. Ну я и пошла в аптеку за цинком, в надежде, что он действительно мне поможет.

Пила я всего неделю. И мне хватило этой недели, чтобы получить кучу проблем со здоровьем.
Да, зуд кожи головы прошел, ну это все.
Первые дни у меня побаливал желудок (натощак я не пила, к слову). Не обращала на это внимание.
В итоге на 6 день к вечеру мне стало очень плохо, начались дикие спазмы в желудке и кишечнике. И в итоге я оказалась в скорой помощи. Врач выслушал меня и сказал, чтобы прекратила принимать Цинк. И благодаря Цинку у меня обострился Гастрит, теперь мучаюсь.
До этого жила без обострения почти Год и думала, что если начну пить Цинк, то ничего не будет.

В общем хочу сказать, чтобы вы не совершали моих ошибок и не назначали сами себе витамины, как это делала я Sad

Недостатки
  • Болит желудок
  • Вызывает обострение гастрита
  • Не помогает
Eva Kernне рекомендует
В аннотации написано принимать следует один раз в день во время еды! Я пропила полный курс Цинк + витамин С для укрепления иммунитета. Принимала во время обеда. Так как знаю, что цинк не следует совмещать с приемом кальция. А на завтрак у меня часто бывают молочные продукты. Чувствую себя хорошо. Побочных действий не было. Укрепила волосы и ногти. На дворе глубокая осень. Обхожусь без насморка!!! Для меня это победа. Нос мое слабое место, с первыми сырыми деньками нос дает течь( Думаю в декабре пропить еще упаковку.
  • 18.08.2020 - 13:01
    Красивая кожа и волосы. Снизил жирность кожи головы, остановил волосопад и избавил от прыщей. Как правильно принимать цинк? Побочные эффекты. Лечебный эффект.
    Всем привет! Я давно заметила, что цинк очень нравится моей коже. С ним она становится более свежей, гладкой и упругой. Сначала я пробовала разные витаминные комплексы с цинком, но мне они не подошли. Тогда я решила купить обычный БАД с цинком.
  • 13.12.2020 - 14:42
    Удивительно, но он работает! Пью Гинкго, чтобы побороть сонливость и рассеянность в самое темное время года. Увы, побочка мешает мне принимать его часто.
    Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу. Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например.
  • 10.02.2019 - 20:01
    БАД, который поможет справиться со стрессом и познать дзен. Расскажу про свою побочку и результаты. Кому стоит попить Пустырник?
    Здравствуйте. Делюсь с вами сегодня своей палочкой-выручалочкой, которая спасает меня от превращения в злобную, вечно всем недовольную и истерящую грымзу - БАД Пустырник Форте от Эвалар, который продается без рецепта буквально в любой аптеке.Обратилась я к этому БАДу, конечно не от хорошей жизни:…
  • 24.09.2015 - 07:59
    Спи,моя радость Усни!Удивительно..Но они действуют на меня…Купила случайно и эффект меня приятно удивил!Работает меньше,чем за час…Мягкий Снотворный эффект без побочных явлении и полное спокойствие!Моё Личное открытие 2015!+описание,впечатление и фото
    Доброго Времени Суток Всем! Я человек очень впечатлительный и нервный..И это увы оказывает влияние на сон! Я уже давно не живу без таблеток успокоительных и я пробовала многие варианты, которые можно приобрести без рецепта в городских аптеках...
  • 20.01.2016 - 14:42
    Закройте мне веки, или полуобморочное состояние и пофигизм на все! Эффект есть, но подходит далеко не всем
    Давно наслышан о чудодейственном влиянии боярышника на сердце, поэтому не так давно решил опробовать этот БАД. Капли и чаи мне показались неудобными в плане употребления, поэтому выбрал удобный вариант — эваларовские таблетки Боярышник Форте.
  • Гель Венокорсет на Ура справляется с тяжестью в ногах, фото моего Варикоза(((
    Здравствуйте, буду краткой...Перевели меня на стоячую работу, к слову работаю от 12 часов до 15 часов 2 через 2...Приходила, верней приползала домой с опухшими ногами, причём страдала только левая нога.
  • 25.02.2019 - 18:45
    Не ожидала такого подвоха от "Лютеина Интенсив" ЗАО "Эвалар"
    Доброго времени суток, всем читающим! У меня с детства очень плохое зрение, миопия высокой степени (-10). Как известно, чем больше минус, тем больше вытянуто глазное дно скорее наоборот, конечно же минус является последствием патологического искривления глазного дна .
  • 19.11.2019 - 14:48
    Спать лучше не стала, но получила приятный эффект, который даже и не ожидала 😍l Отзыв после месячного курса БАДа Эвалар Глицин Форте
    Я всегда старалась избавляться от стресса с помощью отдыха и горячей ванны, но периодически во время сильного нервного перенапряжения прибегаю к помощи лекарств. Однако Глицин в лекарственной форме мне не помогал никогда.
  • 09.12.2012 - 19:06
    А ведь помогает!
    Долго прятался от знакомого, который постоянно мне предлагал его. В итоге - получил в подарок Но с убедительной просьбой принимать его как минимум 2-2,5 мес. Решил попробовать, старался не пропускать. В течение приёма несколько раз в течение 3-4 дней ходил часто в туалет по большому.
  • 13.05.2022 - 16:55
    Эффективен ли цинк при ковидной пневмонии? Цинк Хелат Эвалар для чего нужен организму, чем полезен. С чем нельзя принимать цинк
    Всем привет! Здоровье - важнейшая составляющая комфортной и счастливой жизни. А для того, чтобы быть здоровым, нужно помимо занятий спортом, правильно питаться. Но качество современной пищи оставляет желать лучшего.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 25.05.2022 - 09:37
    Турбослим Нейро от Эвалар - реальная помощь тем, кто хочет похудеть и избавится от перееданий... или очередная пустышка?🤨 Лично я, так и не смогла толком ответить на этот вопрос - слишком уж неоднозначный эффект от этого БАДа🤷‍♀️
    Всем привет! Всем кто сталкивался с компульсивным иили эмоциональным перееданием известно как сложно побороть эту напасть. Кажется что тут сложного - просто не ешь всё подряд или ешь в небольших количествах... да не тут то было.
  • 28.03.2022 - 13:44
    Гиалуроновая кислота в таблетках: когда будет виден результат и какой. Что произошло с кожей уже через неделю
    Здравствуйте!)   Мне кажется, по моему профилю можно подумать, что у меня в квартире на какой предмет ни тыкни, это окажется что-то из ВкусВилл Ну почти   Вот и сегодня я расскажу про Гиалуроновую кислоту от ВкусВилл . Мне прям есть что рассказать, но сначала немного информации от производителя.
  • Находка из Фикс Прайса: самый дешевый шипучий витамин С. С лимонным вкусом. И моя удивительная находка внутри упаковки.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!У меня всегда в запасе дома есть витамин С, потому что я любитель заболеть от малейшего дуновения ветерка.
  • Для усталых, истеричных и замученных мам. Волшебная пилюля.
    Всем доброго денечка! Очень часто молодые мамы остаются один на один с грудничками, старшими детьми, бытом, проблемами, семейными неурядицами. Хроническая усталость, послеродовая депрессия, страх, боль только что родившей женщины в нашем обществе высмеивается и обесценивается. А как ты хотела?
  • 11.04.2022 - 14:24
    Витамины, которые ускоряют рост волос|+2,5см в месяц Вам точно обеспечено!
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ! Сегодня я хотела бы рассказать о БАДе от фирмы "Эвалар", а именно - максимально известные витамины "Эксперт волос" для уменьшения выпадения волос и увеличение их объема, с которыми я дружу не в первый раз и пользуюсь ими каждую…
  • 03.04.2022 - 10:51
    Хорошее тонизирование и увлажнение кожи ♥ Сыворотка которая помогает проснуться и взбодриться ♥ Приятный состав и потрясающий результат ♥
    Всееем привет))   Сегодня у меня на повестке дня новинка от бренда Mixit сыворотка с витамином С. Витамин С для кожи подходит очень хорошо, он ее тонизирует и помогает в борьбе с пигментацией.
  • 26.04.2022 - 19:02
    Безобидный ЦИНК, который оказался роковым для моей кожи. Как правильно подобрать безопасную дозировку, и форму микроэлемента чтобы не навредить организму. Результат после месячного курса для волос, кожи и организма в целом.
    Привет читатель! За последние несколько лет, я перепробовала огромное количество бадов и витаминных комплексов. Среди них: Компливит Сияние; Перфектил; Перфектил Трихолоджик; Витрум; Элевит; Аевит.
  • 01.03.2022 - 10:28
    Питьевой коллаген «Морской» от Эвалар за 2582 рубля в сравнении с другим коллагеном аналогичного бренда. Коллаген и ГВ.
    Коллаген я употребляю совместно с витамином С, железом, йодом, кальцием. Из указанного только кальций и йод мне рекомендовали пропить на протяжении всего периода грудного вскармливания после родов (для профилактики дефицитов, без диагностики).