Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 14:38

Скажу сразу, что низкая оценка, поставленная мною этому препарату, скорее относится к моему отношению к ОК в принципе.

Итак, постараюсь рассказать свою историю отношений с оральными контрацептивами и, в частности, Силуэтом коротко и по делу.

Препараты мне назначила врач для того, чтобы отрегулировать пошаливавший цикл. Убедила меня, что это самый лучший и безопасный способ. С точки зрения контрацепции меня вполне устраивали и более традиционные , одноразовые, так скажем, средства. Сказано - сделано, начала принимать ОК. Изначально мне выписали Ярину плюс, когда через пару месяцев цикл так и не пришел в себя - сменила курс на Силуэт. Эти таблетки я и принимала в течение полутора лет (дура дурой, честно говоря).

Естественно, во время приема таблеток цикл был четкий как часы, месячные были крайне скудными, безболезненными и незаметными - это естественно. Собственно, на этом положительные моменты и заканчивались. А, нет - еще у меня выросла дьявольских размеров грудь и очистилась кожа (ненадолго, муахаха).

Теперь честно и добросовестно перечислю все свои побочки - за три месяца я поправилась на девять килограммов. ДЕВЯТЬ! По прошествии года не могу от них избавиться, сидят на мне как приклеенные. Грудь ныла просто постоянно. Либидо исчезло как факт ("что? секс? зачем, если у меня есть мороженое..."). Настроение скакало как на батуте. За полтора года симптомы ослабели, но полностью так не исчезли.

Итак, я пришла к врачу и заявила, что больше я так жить не могу. Было принято решение об отмене препарата. После отмены я а) набрала еще несколько лишних килограммов б)покрылась прыщами, кожа стала как у подростка, только недавно привела ее в норму в) месячные стали сбоить еще пуще прежнего.

Из положительного - настроение мое нормализовалось, либидо вернулось, и на том спасибо. В общем, я, конечно, не врач. Судить могу исключительно по себе. Но для меня ОК - это просто ад и яд, очень надеюсь больше НИКОГДА с ними не сталкиваться.

MarinaSunnне рекомендует
"что? секс? зачем, если у меня есть мороженое..." Big smile :bigsmile: Big smile автору - респект))