Опубликовано 13 Март, 2020 - 15:03

Ну что же, пришло время поделиться своими ощущениями нашумевшей сыворотки от Avon с протинолом

Для тех, кто не знает, в двух словах о протиноле и самой сыворотке.

Protinol - это без преувеличения первая аминокислота в мире, которая реактивирует "детский" коллаген третьего типа.

У нас два типа коллагена - тип l и тип lll. Молекул первого типа много, они расположены рядами, но держит матричный каркас тип lll -"детский". После пяти лет, вы правильно видите - пяти, постепенно начинает слабеть основа из "детского" коллагена и молекулы первого типа лишенные каркаса лежат хаотично (стройность ряда нарушается). Происходит грустное действо - кожа начинает терять упругость и провисать. Поэтому у маленьких детей такая упругая, немного "резиновая" кожа - у них оба типа коллагена в нормальном соотношении.

Компания Avon работала над формулой 10 лет! 18 патентов в мире и десятилетнее правообладание на использование этой аминокислоты.Что должен делать протинол? Он должен активировать выработку коллагенов двух типов, в синергии они создают матрицу, которая выталкивает морщины изнутри и восстанавливает упругость кожи.

Мгновенно кожа становится гладкой и свежей

Через 3 дня возвращается упругость

Через 7 дней восполняется плотность и объём

Вот такое открытие и обещание! Интерес подогревали блогеры, которым удалось получить сыворотку раньше основных предпродаж. Они пели ей оды!

Старта 4 кампании я ждала особенно. Так как являясь представителем, могла заказать один набор ампул на тестирование. Основные продажи сыворотки ожидаются в пятой кампании с 24 марта.

Оформив заказ в начале кампании, ждала посылку, как зарплаты)) Она пришла 6 марта. Сразу же, в тот же вечер я начала свой семидневный курс.

О состоянии моей кожи. Через месяц мне будет 35. Я выгляжу лучше своего возраста, так как имею жирную кожу, которая меньше подвержена появлению морщин, но в то же время доставляет кучу других неприятностей. А именно - акне, следы от них и широкие поры (шрамы).
До использования сыворотки "Инновация"
К тому же, буквально полтора года назад, я впервые стала замечать изменения происходящие с моей кожей. Она стала менее упругой, из-за чего поры стали более явными "расшатанными", несмотря на регулярные чистки и пилинги.

В своей ежедневный рацион для кожи на постоянной основе я ввела в дополнение к кремам - сыворотки. Благодаря им, а так же маскам, ситуация с упругостью стала улучшаться. Но, не до конца. Коже всё время не хватает влаги, несмотря на собственный жир. Уточню, что я не пересушиваю намеренно кожу,стараясь избавиться от жирного блеска. С годами он перестал меня волновать. Я так же промакиаю в течении дня лицо салфетками, но уже не избавляюсь от него фанатично матирующими кремами и тониками со спиртом.

Теперь о результате использования сыворотки с протинолом. Наносила её всегда на ночь, перед ночным кремом Anew из серии "Обновление"

День первый - вернее утро, после первого использования - кожа посветлела и посвежела как от корейских тканевых масок.Со второго по шестой день кожу как будто постепенно изнутри наполняли влагой! Очень крутое ощущение! Так же происходило выравнивание тона кожи. И ещё, спадали воспаления. Факт снижения воспалений меня очень удивил, так как это моя "боль" и я ней борюсь)

И вот он, последний, седьмой день.

Вчера перед сном нанесла последнюю дозу сыворотки из седьмой ампулы. Утро сегодняшнего дня. Что я вижу в зеркале - кожа стала действительно более упругой, увлажнённой. Поры уже не стали, но стали более упругими, что ль. Исчезла рыхлость. Межбровная морщина, которая начинает формироваться, сошла на нет.

Лицо посветлело и посвежело, как после летнего отдыха с полноценным сном и фруктово-витаминном рационом. Кожа на шее так же стала упругой, как будто толще. "Кольца Венеры" не исчезли, но за счет упругости кожа оживилась)))

После использования сыворотки "Инновация"
Еще меня порадовала зона декольте. Вот тут реально, возраст откатился не на 7 лет, а на все 10! Просто огонь!

Скажу честно, ждала я не зря. Ожидания полностью оправданы! Хочу повторить курс и не раз. Это действительно работающее средство, причем за небольшие деньги для такого крутого эффекта

С макияжем на следующее утро после окончания курса
Теперь о процессе нанесения.

Вечером, после демакияжа, на чистое лицо наносила сыворотку, в том числе под глаза, на шею и зону декольте. Одной ампулы объёмом 1,3 мл с лихвой хватает на все зоны. Кожа очень хорошо принимает сыворотку, впитывает как губка. Буквально за пару минут средство полностью впитывается и можно наносить поверх ночной крем.

Сыворотка приятная по текстуре, чуть плотнее воды с голубоватым оттенком. Вот даже не помню сейчас, есть ли у неё запах)))

Открывается ампула очень легко. Выполнена из полимера, легко отламывается верхушка ампулы

В общем, использование со всех сторон очень комфортное!

Как вариант использовать курс перед важным мероприятием. Даже после одного применения эффект равен эффекту от применения маски.

В коробке 7 ампул, каждая объёмом 1,3 мл. Нужно наносить раз в день под дневной или ночной крем.Состав:Предварительная стоимость в 5 кампании 890 руб. со скидкой, полная цена 1600 руб.

________________________________________________________

Ровно через месяц прошла ещё один курс.

Эффект такой же, как от первого раза. День за днём кожа наполняется влагой.

Сохраняется этот эффект на две недели. Потом кожа постепенно возвращается к прежнему состоянию.

У меня вопросы без ответа - сколько нужно пройти курсов, чтобы активировать выработку коллагенов и восстановить упругость кожи?

Явно за семь дней матрица кожи не восстановится, а только запускается процесс.

Какая схема приёма?

Например, проходить курс каждый месяц в течении полугода, затем перерыв на пол года.

В инструкции нет ничего о продолжительности приема, нет схемы.

Для себя решила делать так - два месяца применяю ампулы, два месяца перерыв.

Посмотрю, что из этого выйдет. Понаблюдаю год.

_________________________________________________________

❗Мой новый уход для лица, который работает

Отзыв на ламеллярный лосьон Atopalm - правильное увлажнение кожи!

Авторская парфюмерия от Avon:

🎨Нежная парфюмерная новинка для любителей импрессионизма Artistique Wisteria Sublime

Аромат любви - Парфюмерная вода "Artistique Magnolia en Fleurs"

Аромат путешествий - Парфюмерная вода "Artistique Patchouli Indulgence"

Аромат счастья - парфюмерная вода "Artistique Iris Fetiche"

Декоративная косметика от Avon:

👀Многофункциональная тушь 5 в 1

💋Помада "Матовая легенда" в 6-ти оттенках

😊Суперстойкий тональный крем "24"часа стойкости" Power Stay 24 Hours

Подписывайтесь на мой аккаунт, впереди много интересных обзоров!

Всем красоты и хорошего настроения! 😊

Достоинства
  • Очень хорошо увлажняет
  • Питает кожу
  • Повышается тургор кожи
DonnaPionaрекомендует
26.03.2020
И мне 35, кожа, склонная к сухости. Прошла курс, отличная вещь, но нам объяснили, что сыворотка для лица, так что она в принципе прям не для декольте зоны.
17.05.2020
Извините, за поздний ответ. Зона декольте, скажем так, продолжение лица после шеи и со временем, как и кожа на руках - выдает возраст. Поэтому, объём ампулы рассчитан и на эту зону. Другое дело, кому нужно какую часть восстановить. Кто-то остатки и на руки наносит, говорят супер эффект. Мне на руки не остаётся))) Обновила отзыв и появились вопросы о продолжительности применения. Раз в месяц пожизненно?))) Эффект пропадает через пару недель(
Я много про нее читала. И поняла, что использовать нужно каждый месяц. Так как кожа обновляется раз в три недели.
24.08.2020
Подскажите, где Вы про неё читали? Информации мало. Вы пользуетесь этой сывороткой? Если да, то под крем avon или другой марки? Я пробовала только под anew.
Здравствуйте! Не пользуюсь. Являюсь представителем компании, проходила обучение по этому продукту